Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вши в садике.

Подскажите, пожалуйста, средство для профилактики педикулеза. Извините, если тема уже была.

Сейчас в вайбере написали, что нашли у ребенка с нашей группы вшей. Что можно сделать, чтобы не заразиться. Вычитала про масло чайного дерева и лаванду. Достаточно ли будет мазать голову эфирным маслом? Есть возможность пока не водить в сад, не знаю только сколько. Неделю достаточно будет?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вши в садике.
Подскажите, пожалуйста, средство для профилактики педикулеза. Извините, если тема уже была.
Сейчас в вайбере написали, что нашли у ребенка с нашей группы вшей. Что можно сделать, чтобы не заразиться. Вычитала про масло чайного дерева и лаванду. Достаточно ли будет мазать голову эфирным маслом? Есть возможность пока не водить в сад, не знаю только сколько. Неделю достаточно будет? Читать полностью
 

Комментарии

мама дочурок
7 сентября 2019 года
+2
От вшей нет профилактики.Просто проверяйте голову чаще.Если появились,обработать и выбирать вручную гниды.У малой волосы длинные,хватанула в 5 лет и в начале этого лета...Справилась,неделю просматривала потом.
Tusya1965
7 сентября 2019 года
+1
шампунь лайснер, многие мамочки здесь хвалят. У нас в детстве не было, а дети наши повстречались с этой напастью, пережили! Осматривать голову после прихода из сада и вычесывать мелким гребнем
Сабина2208
7 сентября 2019 года
+3
Противопедикулезный гребень можно купить и расчесывать им ребёнка.
Selena-orenburg
7 сентября 2019 года
+1
Масло чайного дерева отпугивает жучков, мошек и всякую живность. Но как панацея может и не подойти.... Медсестра должна всех осмотреть, постели и игрушки должны быть продезинфицированы, больные изолированы.
anna frolova 90
7 сентября 2019 года
+1
Каждый день надо голову смотреть. Моя уже три раза приносила, достало уже. Хватает их очень быстро. Нас спасает только спрей Лавинал вкупе с шампунем этой же марки. Двукратной обработки хватает, плюс конечно, выбирать гниды.
Петрухина Светлана
7 сентября 2019 года
+1
для профилактики только осмотр каждый день и прочесывание волос. когда столкнулись покупали для обработки шампунь педикулен в аптеке, с одного раза помог.
olgaivanthova
7 сентября 2019 года
+1
мы тоже таким выводили вшей, только лосьоном. а теперь только с тугими косами отправляю в школу и на танцы с пучком
gudimov olga
7 сентября 2019 года
+2
Не носить волосы распущенными( если длинные),можно резиночки для волос на ночь положить в масло розмарина
КТатьянка
7 сентября 2019 года
+1
Не знаю спасло или это совпадение, мыла голову сыну дегтярным мылом с маслом чайного дерева, вшей не было. Учесть, что они в группе были с сентября по январь, пока не пожаловалась в ДО
Вась
7 сентября 2019 года
+2
Раз в неделю мазать волосы и корни ЧЕМЕРИЧНОЙ водой. В аптеке стоит копейки. На 20 мин. Потом мыть любым шампунем ... И никакого запаха.
mamalili
7 сентября 2019 года
+1
Тоже по нее хотела написать и на волосы какое то пахучее масло, у нас было мандариновое и мятное. Старшая со школы принесла, младшую удалось уберечь.
Вась
7 сентября 2019 года
+1
У Тани в школе регулярно в классе вши появляются ...вот чемерицей и спасаемся.
Sanita17
7 сентября 2019 года
+1
Профилактика, в воде растворить уксус и полоскать после мытья волосы, ни одна зараза (вша) не зайдет.
Верника
7 сентября 2019 года
+1
еще можно в черемичную воду 10 капель анисового масла...только так спасала и старшую и младшую дочь. Вши долго не появлялись а пахнет детской микстурой от кашля
Dream-2017 (автор поста)
8 сентября 2019 года
0
Всем большое спасибо за советы!!!
galeon-ty
10 сентября 2019 года
+2
На самом деле головные вши не живут на подушках или на расческах. Они не живут вне головы. И не перебегают по суху либо как от человека к человеку. Если волосы не прибраны, то голова к голове и вуаля! Дезинфекция постели, игрушек либо одежды ничего не дает. Проверять почаще и всё! В аптеках много средств есть. И одноразовые и многоразовые. Черемичная вода это прошлый век.
vichenka77
12 сентября 2019 года
+1
Я от вшей брала марки педикулен ультра кондиционер-спрей, так как он с трех лет идет и с ним волосы длинные не путаются во время вычесывания вшей.
Елена Степина
14 сентября 2019 года
+1
Никак это не предотвратить к сожалению. А вот риск можно снизить собирая волосы в шишку.
Если подхватите спрей фулмаркс. После него полощем волосы в подкисленой уксусом воде, добавляем в бальзам для волос 2-3 капли масла лаванды и наносим на волосы,затем прям по бальзаму прочесываем гребнем
legostaevamarina29
6 мая 2020 года
0
Вши в саду это норма. Мы только в старшую группу перешли и в конце сентября у малого вши. оказалось вспышка педикулеза. Вывела средством Д95. за одно применение всех уничтожили и вшей и гнид. Позвонила педиатру детскому и сообщила что у нас в саду вши.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам