Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Амарин

В самом начале мая этого года купила я луковицу комнатного цветка. Покупала не в магазине, у женщины, с рук. Назвала она его Амарин Белладива. В интернете я прочитала, что это гибрид, полученный при скрещивании Нерине и Амариллиса. И обещали вот такое цветение
Фото из интернета
Посадила луковицу в универсальный грунт, заглубив на 2/3, 1/3 осталась над поверхностью. Ухаживала я за ним так же, как и за гиппеаструмами, которых у меня несколько штук. Всё это время луковица "сидела", не подавая ни каких признаков жизни. Я с ней уже по всей квартире носилась, как с писанной торбой: и на солнышко ставила, и в тенёк. В итоге отнесла на работу. И вот уже на новом месте в начале августа мой амарин проснулся и выпустил аж 3 листика, самый большой 7 см, растут они очень медленно. Гиппеаструмы ведут себя не так. Они сначала выпускают цветочную стрелку, а уже потом наращивают листья. У меня вопрос - у кого есть такое чудо и как оно себя ведёт? Поделитесь опытом.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Амарин
  В самом начале мая этого года купила я луковицу комнатного цветка. Покупала не в магазине, у женщины, с рук. Назвала она его Амарин Белладива. В интернете я прочитала, что это гибрид, полученный при скрещивании Нерине и Амариллиса. И обещали вот такое цветение
Фото из интернета
Посадила луковицу в универсальный грунт, заглубив на 2/3, 1/3 осталась над поверхностью. Читать полностью
 

Комментарии

an4ousec
22 августа 2019 года
0
Гиппеаструм тоже может сначала листья выпускать.
an4ousec
22 августа 2019 года
0
Интересный цветок, буду искать себе такой.


В сухом месте купленные луковицы могут храниться довольно долго. Выса­живайте их так, чтобы шейка была над поверхностью почвы. Если высадить луковицы амарине с января до начала марта, то с марта по июль растение ак­тивно вегетирует, в июле-августе — су­хой и теплый период покоя, с конца ав­густа, в сентябре возобновляется рост, а затем наступает цветение. Можно вы­саживать луковицы и в период покоя — с конца июля до 20-х чисел сентября. В этом случае сначала следуют рост и последующее цветение. Для нормального развития цветоноса температуру в ком­нате поддерживайте не ниже +20…22°С. Для посадки можете использовать не­кислый готовый цветочный субстрат или питательную почвосмесь из дерновой, листовой, перегнойной земли и песка (1:1:1:1). Можете добавить в смесь не­много древесной золы, костной муки или суперфосфата. Во время роста и цветения растение хорошо поливайте и подкармливайте: один раз в 2-3 не­дели жидким комплексным удобрением.

Летний сухой период покоя при температуре +25°С в течение не менее 6 недель устраивайте обязательно, иначе амарине не зацветёт.
Амариллис и его гибриды — свето­любивы и очень хорошо себя чувствуют на юго-восточных и юго-западных окнах. На южных окнах им может понадобиться притенение от прямых солнечных лу­чей. По мере роста листьев и цветочной стрелки, периодически немного повора­чивайте горшок с растением, чтобы цве­тонос сохранял вертикальное положение.

После цветения, на протяжении зи­мы, листья сохраняются зелеными. В это время для развития луковиц тоже необходимо полноценное солнечное освещение, прохладная температура (+7…15°С) и ограниченный полив.

В отличие от родительских видов, листья у амарине появляются до или во время цветения и присутствуют на растении практически круглый год, за исключением периода покоя. Хотя он может упорно сохранять свои послед­ние несколько листьев.
Ежегодно пересаживать амарине не нужно. Достаточно заменять старый верхний слой земли свежим, стараясь не повредить корни и не засыпать луковицу выше преж­него уровня. Пересаживайте растение раз в 3-5 лет или когда надо отделить деток.
Если вы станете счастливым облада­телем этих редких луковичных амарилли­совых, то они будут радовать вас из года в год своими великолепными цветами.
Svetlana-Avgustina (автор поста)
22 августа 2019 года
0
Я тоже находила в интернете много информации про Амарин. Хотелось бы услышать тех, у кого эти цветы уже есть, как они растут, когда цветут. Практический опыт, так сказать, из первых уст.
Larisa1000
22 августа 2019 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам