Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Оформление инвалидности

Сейчас оформляю инвалидность отцу. Ему 92 года. В октябре он упал, до этого плохо, но ходил с тростью. Сейчас сидяче-лежачий (больше лежит, но может самостоятельно сесть). Сделали ему туалет из старой табуретки, мою возле кровати на ней же, еду приношу в кровать. Купили ходунки, но не может на них ходить - не опирается на одну ногу, а вторая и до этого была слабой.Тут еще проблемы с мочей - приходится застилать пеленки, так как не всегда аккуратно все получается (не успевает вовремя) Посоветуйте, что можно просить по программе реабилитации в его случае. Вчера приходил невролог, он же психиатр. Зашел разговор что я хочу просить, сказал, что противопролежневый матрац ему не положен.Я прошу кресло-туалет, инвалидную коляску, пеленки. Просто не знаю, что реально можно просить. А там уже им решать, что дать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Оформление инвалидности
Сейчас оформляю инвалидность отцу. Ему 92 года. В октябре он упал, до этого плохо, но ходил с тростью. Сейчас сидяче-лежачий (больше лежит, но может самостоятельно сесть). Сделали ему туалет из старой табуретки, мою возле кровати на ней же, еду приношу в кровать. Читать полностью
 

Комментарии

Tais5
8 августа 2019 года
0
памперсы - уролог даёт направление, прикроватный столик. Пишите всё, что придумаете, все равно дадут не всё. Сиденье в ванну ещё можно.
Tais5
8 августа 2019 года
0
непромокаемый матрас для инвалидов ещё
Ангел S Небес
8 августа 2019 года
+1
А такой матрас тоже есть ? У меня, правда, невролог сказала какое усиление группы? У него ж есть инвалидность 3я группа. И это при том, что он у меня падает, ходит с ходунками . Перенес микроинсульт. Я вообще не понимаю КАК человек в 90 лет может быть инвалидом третьей группы.
Спросила, а может они его и на работу возьмут? . Обиделись
Танюша_74
8 августа 2019 года
0
Не забудьте указать параметры и кресла-туалета и инвалидной коляски.
Почитайте форум https://www.disability.ru/forum/ там многое описано, как делать.
zhukel06
8 августа 2019 года
0
Поручень для ванной. Очень удобная штука.
Про пеленки и памперсы. На день выдают 3 одноразовых изделия. Можно самим выбрать какие именно (но только сразу на комисси, чтобы вписали в лист реабилитации) У меня маме выдают 2 пеленки и 1 памперс в день.
Эка_39
8 августа 2019 года
0
Два года назад оформила маме первую группу(два инсульта, после второго практически не ходит). Выписали два кресла(для дома и для улицы), пеленки, памперсы - 3 шт на день, матрас противопролежневый. Все это я НАСТОЯЛА включить в "бегунок"(невролог тоже говорил, что не выдадут, что не положено). Всё это включил в "бегунок" председатель врачебной комиссии(он проверяет правильность заполнения "бегунка" в пол-ке и отправляет документы на МСЭ). В ИПР включили ВСЁ! Про туалет не знала, что можно выписать, но у нас есть - родственники отдали.
Oktavia
8 августа 2019 года
0
Сходите к юристу, есть бесплатные, в соцзащите знают, где они есть. Проконсультируйтесь нормально. Есть ещё министерство труда, у них отдел есть по работе с инвалидами, там тоже есть списки что дают. Просите первую группу и не слушайте никого, посерьёзнее и понастойчивей. Отец у вас уже ходить как прежде не будет. Мотивируйте себя, все записывайте и на комиссии рассказывайте. Там же люди сидят, чем больше жалоб, тем вернее диагноз.
Андрианна
9 августа 2019 года
0
Здравствуйте. В каждом леч. учреждении есть председатель ВК. У него есть все приказы, по всем заболеваниям, где прописано что положено и в каком количестве

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам