Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Хочешь замуж - уезжай!

Хочешь замуж - уезжай! Хабаровский журналист о причинах женского одиночества...

Большинство девушек хочет замуж и детей. Так, к сожалению, устроена наша женская природа. Но не у каждой получается грамотно построить отношения, чтобы мужчина пошел с ней до конца и женился.

Конечно, можно винить разные обстоятельства или самих мужиков, но часто дело только в нас, в женщинах. При этом есть факторы, которые не играют нам на руку. Это дефицит мужчин на Дальнем Востоке. Если, к примеру, подумать, почему женщины у нас такие нарядные? Это не я говорю, на это обращают внимание наши западные гости. Так вот, из-за жесткой конкуренции нашим девушкам приходится всегда и везде быть во все оружии. И по сравнению, грубо говоря, с бледными москвичками или носастенькими петербурженками, нам приходится выглядеть на все сто даже, когда выносим мусор… Мало ли, может мы встретим Его?

Часто причина нашего одиночества, повторюсь, кроется в нас самих. Итак, поговорим о самых распространенных причинах женского одиночества.

На первое место я бы поставила – незнание мужской психологии. Очень жаль, что многие девушки не понимают, что если у них на лбу написано «Хочу замуж», то это отпугивает парней. Мужчины сначала ищут легкости и непринужденности в общении с девушкой. К тому же многие из нас думают, что чего хотим мы – того же желают мужчины. Есть целая гора книг по психологии мужчин и женщин, почитайте - найдете много интересного!

Незнание мужской психологии также часто приводит к завышенным ожиданиям и требованиям к мужчине. Не стоит искать идеал, его нет...

Причина вторая – самодостаточность. На ней сходятся все психологи, с которыми мне доводилось общаться по работе. И действительно, если женщина зарабатывает и вполне может себя содержать, зачем ей кто-то? Она итак совершенство, еще и при деньгах… Посмотрите на мужчин в аналогичном положении, торопятся ли они себя связывать?..

Также мешает наша эмансипированность. Зачем нам половинка, если мы – «целые»? Муж нужен той, которая готова быть частью целого…

В эту причину можно включить – разную среду обитания с избранником. Есть выражения «птичка на рыбке не жениться» или «богатые ищут богатых», подумайте, о чем речь…

Еще одна причина – «Все мужики СВО…». Очень распространенная. Без бесед об этом не обходится ни одна женская вечеринка. Ну, был у вас неудачный опыт, и что теперь?

Опасно, когда девочка получает установку «мужики – мерзавцы» «по наследству» и впитывает с молоком матери… Это губит на корню все ее начинания. А если мама и бабушка никогда не были замужем и одни растили детей, так вообще «туши свет».

Четвертая причина звучит так: с вами скучно, вы – неинтересная личность. Это может показаться оскорблением, но приведу пример, и вы все поймете. У меня есть подруга. Девушка безумно хочет замуж и кнопка «в поиске» у нее никогда не выключается. Но с ней тоска смертная, даже мне, которая знает ее с детского сада. То же самое и с мужчинами. Она привлекательна и свидания происходят постоянно. Но отношения получаются непродолжительными… Почему? Потому что, она не может заинтересовать. Противоположный пол должен видеть в вас не только сексуальный объект, но и друга, с которым можно сходить в поход, боулинг или караоке. Вы должны быть гибкой и уметь подстраиваться.

Как моя институтская приятельница, которая прожила с мужем уже 15-ть лет, а он до сих пор не знает, что ей не нравится парашютный спорт. К слову, эта пара совершила десяток прыжков. А первая моя подруга, про которую я упомянула выше – просто нудный человек, она сразу "грузит" парней своими проблемами. Ну, скажите, зачем ему при первой встрече говорить про больную маму?..

Помните! Парней тянет к жизнерадостным и успешным. Опять же приведу пример. У меня есть две институтские подруги – одна красавица, а другая – прищавенькая толстушка. Как думаете, к кому парни выстраивались в очередь?.. Ко второй. Почему? Потому что она была очень веселая и хорошо готовит. Студенты ходили к ней за приятной беседой за чаем с обалденными плюшками!

Вам следует понять, что парни смотрят еще и на характер. Истерички, зануды или стервы – их отпугивают. Зметьте, и не только мужчин…

Есть еще один фактор – это идеальная девушка. Парень смотрит и думает: «Она слишком хороша для меня». Да, такое тоже бывает. И опять же, есть у меня одногруппница – очень умная (даже слишком!), красивая (чересчур!), и характер хороший, и начитанная, и спортом занимается, и чувство юмора хорошее. Но… Мужчины боятся к ней подойти… Слишком хороша. Если ОНА - это вы – покажите мужчинам, что вы - обычный человек со своими недостатками. Не бойтесь быть нелепой или неуклюжей.

Следующая причина – доступность. (Я бы поставила ее на первое место, но из уважения не стала
))).

Скажите мне, если ребенку дать гору конфет, он станет просить таких же еще? Так и с мужчинами… Помните, что чем дольше вы будете «динамить» мужчину – тем лучше. И при этом нужно смотреть влюбился или еще не совсем. Наблюдайте...

Среди наших «альфа-самцов» много так называемых «спортсменов», их еще называют «коллекционерами» или «собирателями». Если он на первом свидании зовет к себе… возможно, это как раз тот Самый. Не соглашайтесь! (Даже, если перед вами Бред Пит!)

В какой-то американской книжке еще лет в 13-ть я прочитала, что прежде чем переходить к интиму, должно пройти пять свиданий. Но если вы установите планку подольше – будет еще лучше! Во-первых, все «коллекционеры» сразу «растворяться», они не будут терять на вас свое драгоценное время. Во-вторых, парень, который останется, будет вас уважать.

Неверный наш выбор тоже приводит к одиночеству. Есть у меня знакомая, она предпочитает мужчин моложе себя. Но нельзя забывать про законы природы и менталитет русских парней – они ищут девушек помладше себя, а после сорока – так вообще «лялечек». Все мужчины, какими порядочными они не были – рано или поздно находят себе девчонок своего возраста или младше.

Также часто женщины-«мамочки» встречаются с незрелыми парнями, в психологическом плане. А потом плачут: «Он – плохой отец или не зарабатывает…» или «Он бросил меня с ребенком…». Определитесь: вам нужен сын или муж?

Выделю еще одну причину – зависимость от родителей.

Работала я с одной девчонкой. Неглупая, симпатичная, но засиделась в девках, потому что у нее авторитарные родители и она в свои 30-ть лет живет с ними. Мой совет: не стоит ждать принца на белом Мерседесе – устраивайте свою личную жизнь здесь и сейчас. Принца можно не дождаться, у вас хоть квартира своя будет.

И напоследок: если хотите замуж – побольше путешествуйте! Если в планах найти русского мужчину – то, безусловно, по России. При этом следует помнить, что в каждом регионе нашей страны свой менталитет… Вам нелегко будет общаться, допустим, с москвичом. У него совершенно иная "психология"… Для того, чтобы быть счастливой со столичным франтом, нужно самой сначала пожить в Москве минимум три года.

Если вам нравятся дальневосточные парни – так флаг вам в руки. Езжайте в отпуск на Сахалин, Курилы или в Приморье. Я непонаслышке знаю, что там очень любят приезжих девушек. К примеру, на островах, когда мужчины слышат, что вы «с материка» - это на них действует магически…)))

Могу сказать, что менталитет сибиряков во многом схож с менталитетом дальневосточных мужчин. Они, так же как наши, пробивные и добытчики, в отличии от «сделанных в Краснодарском крае» "ленивцев".

И самое главное… Хотите замуж, что невмоготу – уезжайте на ПМЖ в другой город. Это действует 100%-но! Потому что приезжие (как новенькие в классе) всегда привлекают внимание. Удачи, девочки!

С уважением, Анна ШАПОголик
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Хочешь замуж - уезжай!
  Хабаровский журналист о причинах женского одиночества...
Большинство девушек хочет замуж и детей. Так, к сожалению, устроена наша женская природа. Но не у каждой получается грамотно построить отношения, чтобы мужчина пошел с ней до конца и женился.
Конечно, можно винить разные обстоятельства или самих мужиков, но часто дело только в нас, в женщинах. Читать полностью
 

Комментарии

Ironlady
1 августа 2019 года
+5
Советовать о том, как охмурить мужчину, грамотно сможет только мужчина
Все эти женщины из глянцевых статей - ни о чем.
shapogolic (автор поста)
1 августа 2019 года
0
какие женщины? Это я и мои подруги писали по личным наблюдениям)
Ironlady
1 августа 2019 года
+2
Я предпочитаю читать мужчин, они внятнее объяснят, что женщина делает не так)не обижайтесь
shapogolic (автор поста)
7 августа 2019 года
0
А есть ссылочки? Я тоже хочу почитать... Это интересно... Может что-то и переосмыслю
Ironlady
7 августа 2019 года
0
Егор Горд, блог Осколки
shapogolic (автор поста)
7 августа 2019 года
0
спасибо огромное!
Ironlady
7 августа 2019 года
0
kukovyakinaov
1 августа 2019 года
0
В ответ на комментарий shapogolic
какие женщины? Это я и мои подруги писали по личным наблюдениям)

↑   Перейти к этому комментарию
Личные наблюдения чаще всего пристрастны и необъективны
shapogolic (автор поста)
7 августа 2019 года
0
Ну почему?... Я же не просто так написала... Я слушала девочнок, их сопли и слезы, а также основывалась на интервью с психологами нашего города... Я не пустословна...
kukovyakinaov
7 августа 2019 года
+2
shapogolic пишет:
Ну почему?
Потому что личные наблюдения имеют ценность, если они сделаны специалистом. Сопли и слезы девчонок вряд ли могут быть отнесены к этой категории. Интервью с психологом в этом смысле весомее, если только не с его слов самодостаточность названа причиной одиночества. Тогда это не психолог, а мошенник на доверии
shapogolic (автор поста)
14 августа 2019 года
0
а вы психолог? да?
Aska-Balabolka top
1 августа 2019 года
0
В ответ на комментарий Ironlady
Советовать о том, как охмурить мужчину, грамотно сможет только мужчина
Все эти женщины из глянцевых статей - ни о чем.

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна
Лена Князева
1 августа 2019 года
+3
shapogolic пишет:
… Хотите замуж, что невмоготу
просто выходите замуж....только вот в 90% случаев на самом деле ты хочешь не замуж...а хорошего надежного любящего тебя человека рядом...а это совсем другое, чем просто замуж
Ironlady
1 августа 2019 года
+3
По неопытности хотят просто замуж. Потом просто ребенка.
Поиграться, как в куклы.
Лена Князева
1 августа 2019 года
0
Ironlady пишет:
По неопытности хотят просто замуж. Потом просто ребенка.
вот поэтому сложности "просто замуж" мне не понять
aleksandra2016
1 августа 2019 года
+1
Ну, почему так много грамматических ошибок? Вы и в газету так же пишете?
tanyalarina16
1 августа 2019 года
+2
Даже любимый муж не заставит меня прыгнуть с парашютом
Таня ЛАВРушка
1 августа 2019 года
0
45 лет "соблазняю"мужа на спорт тренировки\ бесполезнЯк\
tanyalarina16
1 августа 2019 года
0
Нет, вот это как раз нормально, если следовать статье. Мужчины не обязаны прогибаться, это мы должны вилять хвостом и преданно заглядывать в глаза
Таня ЛАВРушка
1 августа 2019 года
0
у нашего мужа- ЭТО лень
меня то отвозит три дня в неделю
просто садовник-огородник \его хобби\
за 45 лет ни единого раза
tanyalarina16 пишет:
это мы должны вилять хвостом и преданно заглядывать в глаза
этого не ДЕЛАЛА
если вы так делаете- примите мои сочувствия
могу песню спеть про ваши отношения
но ж\к не хочу
tanyalarina16
1 августа 2019 года
+1
Я иронизирую, тут вся статья о том, как ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА подстроиться под мужчину, чтоб не быть одной.

У меня с отношениями все нормально. Песен не прошу.
Sveta-Sofia2021
10 февраля 2022 года
0
Правильно. Пишите песни сами. Хотя бы куплеты и посмотрите потом, напишет музыку и как дальше это пойдет. Мне в этом помогал дед и дядя. Муж стишочки юмористические писал, но это баловство. Только в юморину запускать.
Славина Черныш
1 августа 2019 года
+9
Почитала... опять самадуравиновата. Даже, если она идеальна.
Екатерина Павлючек
1 августа 2019 года
+1
Я тоже задумалась - автор статьи случаем со Зберовским не родственники?
Славина Черныш
1 августа 2019 года
0
У меня вообще впечатление создалось, что пишет один человек))))
мафиозо
1 августа 2019 года
+2
во у людей проблемы, оказывается! взамуж хотят. а я хотела всегда найти "своего" человека. причём пол и акт гражданского состояния меня вообще не тревожил
Deasilvarum
1 августа 2019 года
+2
Как же я люблю такие псевдопсихологические тексты. Носатые тюменки похоже из Питера. У нас скорее коренной тюменкой удивить можно, все приезжие.
Stella Bruts
1 августа 2019 года
+6
После носастеньких петербурженок читать перестала. Очередной недожурналюшка с псевдопсихологической статьей. Никто к нему в очередь не стоит, а он и бесится
Катюшкин-Кэтти
1 августа 2019 года
+1
Как-то всё утрированно и шаблонно..
Aska-Balabolka top
1 августа 2019 года
0
Это точно
kkoroleva
1 августа 2019 года
+1
shapogolic пишет:
бледными москвичками или носастенькими петербурженками, нам приходится выглядеть на все сто даже, когда выносим мусор…
мдааааа
Екатерина Павлючек
1 августа 2019 года
+4
Самодостаточно отнести к мешающим замужеству качествам, вот уж воистину - чукча не читатель, чукча писатель
Aska-Balabolka top
1 августа 2019 года
0
Екатерина Павлючек
1 августа 2019 года
0
chiaro
1 августа 2019 года
+3
shapogolic пишет:
прищавенькая толстушка
я даже не знаю, что из этого хуже
Автор, Вы хоть вычитывайте что ли....
По сабжу: уже оскомину набило в каждой подобной статье 50 причин, почему женщина виновата, и как исправить в себе всё от макушки до пяток
Таниа-Ivanowna
1 августа 2019 года
0
Не. Главная причина, незнание своей собственной психологии и непонимание кто ты и чё те надо самой. В результате- Мечта прекрасная, нихэ не ясная.
Глава
1 августа 2019 года
+3
Оскорбилась за самодостаточных девушек. Если мужик не пытается до нее дотянуться, то зачем он нужен?
Общее впечатление по посту "Залезть под плинтус и не отсвечивай. Зато ты "замужем". Сомнительное удовольствие.
ivolga976
1 августа 2019 года
+2
По поводу гибкости и парашюта вспомнила притчу про женщину, которая всю жизнь мечтала об отдыхе у моря, а вместо этого скакала за мужем по тайге и т.п. А потом осталась сидеть на пеньке плакать, понимая, что не жила так, как хотелось.
Aska-Balabolka top
1 августа 2019 года
+2
Получается нужно сломать себя и всю жизнь лицемерить и будет счастье. Бреееед
Kureyon
1 августа 2019 года
0
Создалось впечатление, что мужчина в ваших краях - очень редкое животное, прямо таки занесенное в красную книгу, если для его отлова нужно столько танцев с бубнами. Поезжайте в отпуск в Ирландию, особенно в глубинку, там большая нехватка женского полу.
Лусита
1 августа 2019 года
+1
Мужики с нынче избалованные , а женщины ( не все конечно), подбирают всяких ,как мягко написать ,слов даже нет
Irina-Vju
1 августа 2019 года
0
Журналистка?
Сурьёзно?

ТатьянаАнна0111
1 августа 2019 года
+1
В Москве прожила с одним четыре года,расстались, уехала на Дальний Восток, через полгода познакомилась с будущим мужем, в этом году было 12 лет официального брака.
Что то есть в этой статье...
Violett_TW
1 августа 2019 года
0
Они, так же как наши, пробивные и добытчики, в отличии от «сделанных в Краснодарском крае» "ленивцев".
Чойта вы всех "кубаноидов" одним махом ленивцами обозвали? Так же как и везде, всякого люда полно, но трудолюбивых и хозяйственных больше. Я бы к "ленивцам" больше отнесла среднюю полосу, Нечерноземье,там мужики сильно спиваются. Это лично мои наблюдения и сравнения. Сама я ,кстати, уроженка Кубани.
Мама-путешественница
2 августа 2019 года
0
Уже. Там, где жила, кандидатов моего возраста, свободных и совместимых по взглядам, образу жизни итп не было.
Созерцание
14 августа 2019 года
0
На Дальнем востоке теперь можно познакомиться с китайцами, слышала новости , и в Сибири -тоже. Любители алиэкспресса налетай.

А по факту- если хороших мужиков разобрали еще щенками, и вокруг никого достойного, и если в планах нет желания переехать, ищите через знакомых, через интернет знакомств, через поездки в отпуск. Не всегда переезд гарантия замужества.
shapogolic (автор поста)
15 августа 2019 года
0
На ДВ всех валом...даже американцев, канадцев и европейцев...
Мама-путешественница
15 августа 2019 года
0
В ответ на комментарий Созерцание
На Дальнем востоке теперь можно познакомиться с китайцами, слышала новости , и в Сибири -тоже. Любители алиэкспресса налетай.

А по факту- если хороших мужиков разобрали еще щенками, и вокруг никого достойного, и если в планах нет желания переехать, ищите через знакомых, через интернет знакомств, через поездки в отпуск. Не всегда переезд гарантия замужества.

↑   Перейти к этому комментарию
И дальше что? Китайцам не дают российское гражданство, и не всегда даже вид на жительство. Постоянная беготня и суета с миграционной службой...конца нет. Видела много семей, которые с этим столкнулись практически. Один из случаев: муж китаец, двое детей, а ему даже РВП не хотят давать, она плачет, не дают жить вместе, муж постоянно ездит, у него только частная виза, туда-обратно между Россией и Китаем, толком не может работать, ни там, ни здесь...куда только они не обращались...
А насчёт гарантии -гарантию в браке никто не даёт, ни в локальном, ни в зарубежном, уж очень много факторов успеха, и не всегда обе стороны готовы работать над отношениями. Важно найти своего, совместимого человека, а установление территориальных рамок сильно сужает поиск.
Созерцание
15 августа 2019 года
0
а зачем китайцам российское гражданство, его и у самих россиян нет, если что, так эсэсеровцами все и остались.
ДВ уже в руках у Чайны, (куда по вашему, чайниз срубают леса на ДВ). Китайцы народ приспособляемый , как и цыгане, тут заработают, на родине -поживут. Девушки у нас толерантны, то есть не цепляются за какую-то нацию.
Мама-путешественница
15 августа 2019 года
0
Гражданство китайцам и не только, нужно чтоб не бегать по миграционным службам и не собирать бумажки каждое n-ное месяцев и постоянно доказывать, что не верблюд, когда полиция останавливает по расовому признаку, а не по приметам преступника в ориентировке. Чтоб иметь базовые человеческие права на образование, лечение, стабильную работу итп. Этот так, в общем.
Куда деваются леса с ДВ и Сибири я видела в контрактах еще в 90-е, когда еще там китайцев в помине не было - Япония, Южная Корея, Китай - мне гораздо более интересно, в чьи карманы шли и продолжают идти деньги от продаж, те люди эти леса явно не в наследство от дедушки с бабушкой получили.
я самая хорошая
6 августа 2021 года
0
А вы с подругой замужем?
Lakris1
10 февраля 2022 года
0
shapogolic пишет:
Так вот, из-за жесткой конкуренции нашим девушкам приходится всегда и везде быть во все оружии. И по сравнению, грубо говоря, с бледными москвичками или носастенькими петербурженками, нам приходится выглядеть на все сто даже, когда выносим мусор… Мало ли, может мы встретим Его?
вы считаете, что это только на Дальнем Востоке? В любом месте нашей страны можно найти девушек, выносящих мусор, во всеоружии. Это от географии не зависит) чем провинциальнее город, тем вечернее дневной макияж...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам