Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Купание

Мамочки, добрый день! Есть жизненно важный вопрос. Нам уже 2 с половиной года. Уже почти мужчина. До двух лет с купанием проблем не возникало. Из воды не вытащить было.Душ, ванная- просто обожал это дело. Но уже пару месяцев назад, это переросло в катастрофу. Как сглазили.Ни в какую не хочет мыться . Как только говоришь, что идем купаться- начинаются крики. Никаких страшных инцидентов вроде не случалось. Что это может быть?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Купание
Мамочки, добрый день! Есть жизненно важный вопрос. Нам уже 2 с половиной года. Уже почти мужчина. До двух лет с купанием проблем не возникало. Из воды не вытащить было.Душ, ванная- просто обожал это дело. Но уже пару месяцев назад, это переросло в катастрофу. Как сглазили.Ни в какую не хочет мыться. Как только говоришь, что идем купаться- начинаются крики. Читать полностью
 

Комментарии

кендо
20 июня 2019 года
+1
Перерастёт. Мои дети ,оба проходили,этот странный период.
Леся 1
20 июня 2019 года
0
Бывает, был такой момент у сына. Не купайте пару дней. Наберите в ванну воды чуть выше косточки, набросайте игрушек, можно что-нибудь новое и яркое прикупить специально для воды, те же краски или пистолет водяной. И идите не купаться, а играть. Пару дней, а там воды добавлять по чуть-чуть и мыть потихоньку.
a koschkina
20 июня 2019 года
0
У многих детей такое бывает, перерастёт.
vgm09
20 июня 2019 года
0
Это пройдет. Моя тоже орала, сейчас молча купается
Мама-жена
20 июня 2019 года
0
Завлекайте играми. Придумайте игры с водой во время купания. Может, чего-то испугался он или некомфортно стало, но выраженно не проявил.
kalyanowna75
20 июня 2019 года
0
У меня первые 2 детей купались всегда без проблем, а ещё двое орут как сумашедшие, хотя одному 10 лет, а мыться не заставишь, а другой 7, и тоже с истерикой
tigervik
20 июня 2019 года
0
Ничего не может быть!!! Правильно Вам говорят - перерастет. У меня старший (на минуточку 7.5) до сих пор не любит голову мыть. А в речке ныряет, как сумасшедший. Научился на мою голову в прошлом году. Но исключительно глядя на других детей. Наберитесь ТЕРПЕНИЯ. Удачи
amateur
20 июня 2019 года
0
У меня дочка сейчас этот период проходит. Ей 1,8. Началось все месяца 2-2,5 назад. Купались с истериками, криками бешеными, особенно мытье головы. Последнюю неделю уже поспокойнее стала, только немного подкрикивает. И в ванне стоит уже более-менее спокойно. Сначала вообще даже при попытке раздеть ее уже крики начинались. Мылись бегом под душем. В ванне сидела только с братом и то, поначалу ее надо было отвлекать.
krasava
20 июня 2019 года
0
Старший по моему как родился почти сразу не любил купаться. Помню точно, что в 3 мес если я не уловила момент то он постоянно орал когда мыли. С тех пор были разные периоды : и хочу, и наотрез нехочу. Сейчас ребенку 4,3г. Очередное не хочу нынче наблюдаю. Что делалось когда были периоды отказа купания: не купать по 3-5 дней (ниче ужасного не произойдёт, ребенок в этом возрасте еще не потеет и вонючкой не станет), поменять время купания - купались после завтрака, говорить что идем не купаться а играть. Купить надувной круг, мы в нем плавали (этот период был прям хотел постоянно купаться, круг понравился, висел в нем на воде, воды полную ванну правда приходилось набирать. Не мыть голову пеной каждое купание, скажем говорить сегодня голову не моем только играем в воде, и не мыть (мытье головы у нас слабое место, сейчас через договоры, мы то моем нормально, то моем только водой, то он говорит я сам буду мыть не мама).Выделить игрушки или купить те что можно играть только в воде, если ребенок хочет ими играть - ок тогда идем в ванну. Или бывает говорю можно выбрать машинки из тех что играем в комнате и ими поиграть (правда отсеиваем те что с электроникой, а пластиковые даю добро, потом сушу и обратно возвращаю). Короче в ход идут любые уловки. С появление брата , еще теперь уловка - ок идет только братик, а он начинает там играть переливать и через 15 минут старший уже стоит стягивает майку чтоб зайти играть к брату.
Jan-i
21 июня 2019 года
+1
Писюн проверьте. Если там воспаление, то в воде горит и щипит.
АленаСмородинова
21 июня 2019 года
0
У нас был такой период, что не хотела дочка в ванну залезать. Но я с ней договорилась, что она будет только играть там. Дочка играла с игрушками в ванной, я наливала ей столько воды, сколько она просила, но я ее не мыла. Из-за мытья головы не соглашалась купаться. Моем голову дочке с мужем вместе, осторожно, чтобы вода на лицо не попадала. А умывается она нормально, сама. Сейчас ей 4 с половиной года, ждем, когда перерастет, сама сможет себе голову мыть.
vorobyshek
21 июня 2019 года
0
У меня дочь. Тоже был такой период. Это у всех детей бывает. Перерастет. А вам терпения.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам