Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

О типах манипуляций. Постскриптум.

При обсуждении острых вопросов некоторые собеседники порой прибегают к странным приёмам: вместо того, чтобы обсуждать тему, начинают третировать того, кто тему поднял. Кто-то делает это не по злому умыслу, а в порыве эмоций. Подозреваю, что есть и те, кому такой троллинг доставляет удовольствие.

Самый испытанный приём - произнести кодовую фразу "не осуждайте". Тут прокатит всё, что угодно, любая ситуация.

Пишете, что вы против абортов? Тут же налетят "неосуждальщики". Считаете алкоголизм и наркоманию злом? - Вам напишут, что это - болезнь, и "осуждать никого нельзя". Хотя быть против какого-то негативного явления и осуждать конкретных людей - вещи разные от слова совсем. Задаётесь вопросом, почему в нашей стране столько детей-отказников? Услышите в свой адрес много интересного. При том, что само явление как таковое просто вызывает у вас тревогу, и вы не прочь порассуждать, как, что и почему. И что с этим можно в принципе сделать. И что можете сделать конкретно вы - или не можете. Но вам обязательно напишут, что, раз вы ничего сделать тут не можете, значит, и воздух сотрясать нечего. Практично так, да.

И тут подключается ещё один вид манипуляции - "сделай сам". Вы считаете аборт грехом? - Бегом усыновлять брошенных детей и содержать мамочек, родивших малыша и не имеющих ни гроша за душой! В крайнем случае, сами рожайте каждый год, чтобы вас уж точно нельзя было упрекнуть в недостатке чадолюбия. Впрочем, был бы человек, а уж за что его упрекнуть - найдётся. А, ну ещё есть государство. Его тоже можно успешно назначить виноватым и ответственным за наши поступки.

Ну, и самый распространённый вариант, годящийся на все случаи жизни - "тыжправославный". "Вроде вы христианка. Где же ваше всепрощение, терпение и понимание?" - уверена, многие из нас слышали в свой адрес эти слова. Да, повод тут совершенно неважен. И вам всё равно не ответят на вопрос, кого вы должны прощать, что терпеть и что - понимать. Даже не задавайте его. Ибо бесполезно.)))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам О типах манипуляций. Постскриптум.
При обсуждении острых вопросов некоторые собеседники порой прибегают к странным приёмам: вместо того, чтобы обсуждать тему, начинают третировать того, кто тему поднял. Кто-то делает это не по злому умыслу, а в порыве эмоций. Подозреваю, что есть и те, кому такой троллинг доставляет удовольствие.
Самый испытанный приём - произнести кодовую фразу "не осуждайте". Читать полностью
 

Комментарии

Мария Травкина (автор поста)
31 мая 2019 года
0
Попробую открыть пост.
Евгения0305
1 июня 2019 года
+1
Мария Травкина пишет:
"тыжправославный". "Вроде вы христианка. Где же ваше всепрощение, терпение и понимание?" -
так вот - даже если всё это есть, именно потому что ты христианка, то для тебя по совести грех есть грех. А тебя за это осуждают те, кто не отличают добро от зла. То есть - у нас христиан говорится одна фраза, в которой я для ответа на это непонимание позволю себе переставить слова - суть от этого не изменится, только акценты поменяются местами. "Бог любит грешника, но ненавидит грех"

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам