Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Из дневника доктора, написавшего, как стареет мозг (https://www.stranam am.ru/post/14156961/ )

Про вечные ценности.
Посмотрел даму, озвучил рекомендации, спрашиваю все ли понятно.
-Да, понятно. Сейчас за мной моя невестка к вам на прием придет, стерва .... Будет обо мне всякие гадости говорить - вы ей не верьте!!!
-А что врет?
-Не, не врет, но обидно...
Попрощались, пациентка вышла в коридор. В кабинет зашла ее почти точная копия лет на 20 помоложе
https://stannum99.livejournal.com/312586.html
______________________________
Праздничная психофармакология
В преддверии самого нетрезвого времени года несколько практических рекомендаций по улучшению самочувствия, когда нельзя не пить.

* При плановом характере пьянки желательно сделать предварительную индукцию ферментов печени. Можно медикаметозно, но проще - 30-40 мл хорошей водки за 2-3 часа до начала застолья.

* Народная мудрость - "не мешать напитки" имеет предельно четкое физиологическое обоснование. В любом спиртном, кроме самых элитных водок кроме этанола имеется некоторое количество высших спиртов и эфиров. которые собственно говоря и дают специфический вкус напитка. В печени достаточно богато с ферментными системами, которые могут переработать много разной органики. Но возможности не беспредельны и при очень большом разнообразии химии, что то будет перерабатываться плохо. На фоне алкогольной интоксикации ухудшается работа гематоэнцефалического барьера не пропускающего лишние вещества в ткань мозга и туда радостно полетит непереработанные компоненты. Эффекты возможны самые различные, но чаще неприятные.

* Некоторые алкогольные напитки являются слегка токсичными. Джин и абсент. Они не сочетаются ни с чем. Из безалкогольных нежелателен грейпфруктовый сок - он усиливает токсические эффекты алкоголя.

* Радикальным вариантом предотвращения утренних проблем является прием на ночь большого стакана сладкой содовой - 1 чайная ложка соды + 1 чайная ложка сахарного песка на 300мл воды. Если не получилось, утром для снятия интоксикации нужен более сложный коктейль. Ключевые компоненты тиамин (витамин В1) + янтарная кислота + вода. В тяжелых случаях -ремаксол 400мл в\в капельно и 4 мл раствора тиамина гидрохлорида в\м. В более терпимых - цитофлавин по 2т 4 раза в день 1 -2 дня + 1,5-2 литра минералки. Разнообразные патентованные антипохмелины малоэффективны.

Если для нормализации самочувствия требуется опохмел - увы у вас проблемы с алкогольной зависимостью... https://stannum99.livejournal.com/308409.html
Пишет stannum99 (stannum99)
2018-12-26 22:21:00
______________________________________________

С моей точки зрения зоозащитники должны регулярно благодарить студентов медиков за то что они есть - это позволяет избежать массы бесчеловечных экспериментов на лабораторной живности...

В среду два медицинских студента перетаскивали диван. По ходу перемещения мебели у одного случилось люмбаго. С деньгами было туго, с лекарствами тоже - судорожные поиски оказались малоэффективными, удалось найти только почти полный тюбик вольтарен-эмульгеля. Намазали, толку мало. Умник из соседней комнаты, порывшись в учебниках, преложил попробовать съесть мазь - диклофенак должен всосаться. Страдалец так и поступил. намазав эмульгель на батон. Диклофенак всосался - боль резко уменьшилась, но начался понос почти на сутки...

Выдал пострадавшему пачку нимесулида, попросил больше не жрать мазь и задал давно мучавший меня вопрос:
-И каково оно на вкус?
-Ну примерно как горький йогурт с одеколоном... https://stannum99.livejournal.com/306576.html
______________________________________________________________
На приеме молодое семейство - бледно-зеленая мама, несколько обалдевший папа и бодрый годовалый карапуз со здоровым синяком на лбу.
Вчера вечером мама решила поиграть с сыном, взяла на руки и начала смешить. Дитё похихикало, а потом от большой радости врезало маме лбом в висок. Мама рухнула без сознания, младенец улетел к ногам только, что пришедшего с работы отца и разревелся.
Итого - сотрясение мозга у мамы, шишка у сына. Пока выписывал больничный, буйный младенец решил повторить удачный опыт и со всей дури врезал лбом папе по зубам. Отец пошатал пальцем нижние зубы. вытер кровь с губы и гордо сказал:
-Тоже десантник будет!! https://stannum99.livejournal.com/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Из дневника доктора, написавшего, как стареет мозг (https://www.stranam am.ru/post/14156961/ )
Про вечные ценности.
Посмотрел даму, озвучил рекомендации, спрашиваю все ли понятно.
-Да, понятно. Сейчас за мной моя невестка к вам на прием придет, стерва. ... Будет обо мне всякие гадости говорить - вы ей не верьте!!!
-А что врет?
-Не, не врет, но обидно...
Попрощались, пациентка вышла в коридор. Читать полностью
 

Комментарии

arinali
18 мая 2019 года
0
спасибо
valesir57 (автор поста)
18 мая 2019 года
0
Пожалуйста))
olgamihailovna_t
18 мая 2019 года
0
valesir57 (автор поста)
18 мая 2019 года
0
!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам