Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Каждый год в России пропадает 45-50 тысяч детей

Матроны.ру
29.04.2019
Новости

Каждый год в России пропадает 45-50 тысяч детей. Это число учеников 70 средних московских школ, все население Североморска или подмосковной Каширы. Опасаясь преступников, родители с самого раннего возраста учат детей правилам безопасности: не убегать из двора, не уходить с чужими и не разговаривать с ними на улице, звонить, когда пришел в школу и когда пришел домой после занятий.

Однако большая часть пропавших детей и подростков не стали жертвами похищения. 90% из них — так называемые бегунки. Еще пять лет назад бежали дети в возрасте 13-15 лет, теперь убегают и те, кому 10-12.

«В среднем в России каждые 10 минут пропадает 1 ребенок, 6 детей пропадает каждый час. Более 1000 детей в год погибает и более 1500 детей переходит в розыск на следующий год. 9 из 10 детей ушли из дома сами», — рассказывает Дмитрий Второв, глава Ассоциации волонтерских организаций «Поиск пропавших детей».

«Не стоит представлять себе асоциальную семью, в которой ребенок предоставлен сам себе и оттого неделями слоняется по улицам. Часто дети бегут из абсолютно благополучных по внешним признакам семей. Некоторые из самых часто встречающихся причин: конфликты между мамой и папой; страх наказания за плохие оценки в школе или сломанный телефон; непонимание и непринятие родителями интересов ребенка или его друзей; гиперопека или слишком жесткий контроль взрослеющего ребенка. Стараясь уберечь детей от опасностей внешнего мира, родители теряют фокус в том, что является первостепенным, — построении доверия внутри семьи», — говорит Наталья Ремиш, автор проекта «Детям о важном».

Проект «Детям о важном» создан при поддержке группы психологов, чтобы помочь родителям и детям понять друг друга, построить живые, по-настоящему глубокие отношения через открытое общение. Даже в тех ситуациях, когда найти слова непросто.

Наталья Ремиш — писательница, сценарист и продюсер проекта, а так же автор книги «Как говорить на сложные темы» и мультика «Про Диму». Она сохранила свои детские дневники, чтобы, став взрослой, не забыть, что у детей тоже есть проблемы. Чтобы помнить об их чувствах. С этих дневников начался проект «Детям о важном».

Сегодня проект запускает краудфандинговую кампанию с целью создания нового мультфильма о пропавших детях. Этот мультфильм объяснит детям, что можно обойтись без побега, а родителям покажет всю важность доверия и диалога в отношениях с детьми.
https://www.matrony.ru/chtobyi-deti-ne-propadali/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Каждый год в России пропадает 45-50 тысяч детей
Матроны.ру
29.04.2019
Новости
Каждый год в России пропадает 45-50 тысяч детей. Это число учеников 70 средних московских школ, все население Североморска или подмосковной Каширы. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Причина: информация

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам