Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мэри Энн Шаффер, Энни Бэрроуз "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"

Мэри Энн Шаффер, Энни Бэрроуз "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" Доброго времени суток, уважаемые Читатели!

"В послевоенном Лондоне молодая писательница Джулиет пытается найти сюжет для новой книги, но об ужасах войны писать ей решительно не хочется, а прочие темы кажутся либо скучными, либо неуместными. На помощь приходит случай – в виде письма одного свиновода с острова Гернси. Оказывается, даже свинари любят почитать, и неведомый Доуси, к которому в руки попала книга, некогда принадлежавшая Джулиет, просит посоветовать ему хорошую книжную лавку. На Гернси с книгами сейчас туго, поскольку остров все годы войны был оккупирован немцами. Так начинается переписка, а точнее, роман в письмах между Джулиет и островитянами. История книжного клуба, ставшего прикрытием для запрещенных встреч жителей деревни, увлекает и затягивает ее. История, начинавшаяся как сюжет для новой книги, скоро превратится в ее собственную историю... Этот грустный и веселый роман - о военном времени, но он полон солнца, света и радости. Но кто сказал, что смерть и ужас должны быть всегда на первом месте? Иногда даже они отступают перед чувством юмора и оптимизмом. В романе есть замечательная фраза, которая в полной мере относится к нему самому: «Хорошие книги начисто отбивает охоту к плохим». «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» – не просто хорошая книга, возможно, это лучшее, что вы прочтете за долгое-долгое время.

Начав читать, я немного насторожилась, т.к. в книге пишут о войне, но эта настороженность быстро прошла. Книга читается очень легко. Не хочется от неё отрываться. Прочла за два дня. Необычность в том, что произведение состоит из писем, телеграмм главной героини с другими персонажами книги. И постепенно от письма к письму складывается сюжет, создаются характеры героев. О войне хоть и написаны ужасные вещи, но всё же они не напрягают и как бы не являются главными в сюжете. Книга в целом позитивная и жизнеутверждающая, светлая.

Чем-то напомнило мне "Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»" Фэнни Флегг, "Возвращение домой" Розамунды Пилчер и атмосферную книгу Джоанн Харрис "Остров на краю света".

В группе уже был пост об этой книге, но много лет назад. Решила обратить ваше внимание на эту книгу. Надеюсь, не разочарует.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мэри Энн Шаффер, Энни Бэрроуз "Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков"
  Доброго времени суток, уважаемые Читатели!
"В послевоенном Лондоне молодая писательница Джулиет пытается найти сюжет для новой книги, но об ужасах войны писать ей решительно не хочется, а прочие темы кажутся либо скучными, либо неуместными. На помощь приходит случай – в виде письма одного свиновода с острова Гернси. Читать полностью
 

Комментарии

ЛилияМышик
29 апреля 2019 года
0
Спасибо! Очень заинтересовали!
venb-11
30 апреля 2019 года
0
Я читала. Очень понравилась книга.
ниро1
1 мая 2019 года
0
Спасибо. Обязательно прочитаю
Anna Egorowa
1 мая 2019 года
0
Читала в прошлом году. Очень понравилась
Сытарь Алина
8 июня 2019 года
0
Спасибо за отзыв, еще не читала
palenchik
1 августа 2019 года
0
Интересная книжка.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам