Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кто отдыхал в Болгарии, зайдите пож-та

Добрый день, дорогие странамамочки!

Летом планируем ехать в отпуск в Болгарию (я, муж и дочка 6 лет). Кто из Вас уже был в этой стране, а тем более с детьми, поделитесь своими отзывами. Что Вам понравилось больше всего, что не понравилось? Какой курорт больше подходит для спокойного семейного отдыха? Ехать планируем во второй половине июня. Как кстати погода в это время? Стоит выбирать отель с полным питанием или лучше не привязываться, а питаться в разных местах? Бюджет у нас ограничен.

Девочки, пожалуйста, поделитесь отзывами. Помогите сориентироваться, а то в голове каша, а до отпуска осталось всего 2 месяца
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кто отдыхал в Болгарии, зайдите пож-та
Добрый день, дорогие странамамочки!
Летом планируем ехать в отпуск в Болгарию (я, муж и дочка 6 лет). Кто из Вас уже был в этой стране, а тем более с детьми, поделитесь своими отзывами. Что Вам понравилось больше всего, что не понравилось? Какой курорт больше подходит для спокойного семейного отдыха? Ехать планируем во второй половине июня. Как кстати погода в это время? Читать полностью
 

Комментарии

сымона74
9 апреля 2019 года
0
Отдыхали в Албене. Для детей там рай
Tanushik85 (автор поста)
12 апреля 2019 года
0
А в июне там не прохладно? Албена это, вроде, северный берег Болгарии...
сымона74
12 апреля 2019 года
0
Про июнь не скажу. Мы были в августе. Но из-за того, что все пляжи оборудованы лежаками с зонта и, и лежать на песочные на покрывало там как-то было не принято, жарко не было
Tanushik85 (автор поста)
12 апреля 2019 года
0
Спасибо
olgarunowa
9 апреля 2019 года
0
Отдыхали на золотых песках, в апартаментах. Очень понравилось, кушали в кафе иногда сами что-то легкое готовили, понравилось больше чем в отелях всё включено.
Tanushik85 (автор поста)
12 апреля 2019 года
0
Спасибо за ответ
Багира1973
9 апреля 2019 года
0
Албена, Брали только завтрак, обедали в апартаментах ( редко, в основном фрукты), ужинать ходили подальше от берега, там есть маленькие семейные кафе, очень не дорого и вкусно. Для детей есть развлеченья. Можно сходить в соседнюю деревню за продуктами.
Tanushik85 (автор поста)
12 апреля 2019 года
0
Албена севернее, как там с погодой? В какое время вы там отдыхали?
Багира1973
12 апреля 2019 года
0
В июле, было жарко и море теплое, про июль не знаю
NattaXa
9 апреля 2019 года
0
Были в Святом Константине и Елена и на Солнечном берегу, оба раза как раз в конце июня. Первый раз с погодой не повезло ,но спасал термальный закрытый бассейн в отеле, пляж категорически не понравился (слишком маленький для комплекса отелей, мы были в Гранд Отель Варна). На СБ понравился пляж ,но там таааааакая движуха на самом курорте. Зато ребенок не скучал: Лунапарк, прогулки на катере в соседний Созополь. Питались и в отелях, и в городе -все съедобно. А в тавернах можно найти и что-то особенное типа жареной в меду брынзы или варенных в вине мидий. Это, кстати, пляж на СБ.
Tanushik85 (автор поста)
12 апреля 2019 года
0
Я слышала про Солнечный Берег. Что там хорошие пляжи. Но вот именно сильной движухи не хотелось бы...
domovenok97
9 апреля 2019 года
0
Были на Золотых Песках.
1. Питание - "все включено". Отель рядом с пляжем, ходить на обед не напрягало. Были немного ограничены в бюджете и готовить на отдыхе я не люблю. Рядом Варна, 30 мин. автобусом. Прогулки, парки, развлекаловки. Конец августа - начало сентября. В конце отдыха погода была испортилась, дождь и пасмурно.
2. Солнечный Берег - полупансион. Июль. Хорошо, жарко. Минусы - много людей на пляже. Обедали в кафе. Все съедобно, но не сказать что уж прям дешево. Чудесные вина и бренди. Особенно "Плиски".
Погода практически такая же, как на нашем черноморском побережье.
Tanushik85 (автор поста)
12 апреля 2019 года
0
Я тоже больше склоняюсь к "всё включено". Готовки мне и дома хватает, а в отпуске хочется именно отдохнуть, придти на всё готовое.
При таком типе питания кроме завтрака-обеда-ужина есть какие-то перекусы в течение дня? Фрукты, напитки, мороженое?
domovenok97
12 апреля 2019 года
0
Есть. Но в основном это выпечка, напитки. Мороженое обычно во второй половине дня или на ужин. Фрукты на перекусы не встречала нигде. Надо смотреть конкретно по отелю.
МамаЛесеньки
9 апреля 2019 года
0
Была в Созополе с двумя детьми, младшей было три года. Отель "на завтраках" - подойдет только со взрослыми детьми, или с совсем младенцами, мне не подошел этот формат. Проблемно было накормить ребенка в обед(именно младшую). А так, если ребенок неизбалованный, то Созополь - просто супер! Там предпочитают сами болгары отдыхать. Но если поеду еще раз - хочу или в Албену или в Несебр. Если совсем ограничены в средствах - берите апартаменты, там сами приготовите, продукты в магазинах все свежие и дешевле, чем в кафе, получится.
Tanushik85 (автор поста)
12 апреля 2019 года
0
Мне знакомая тоже Созополь рекомендовала, именно для семейного спокойного отдыха с детьми
Кудесница Олеся
9 апреля 2019 года
0
Тоже слышала про Созопль- чудесно и дёшево.
Tanushik85 (автор поста)
12 апреля 2019 года
+1
Спасибо за Ваш отзыв
Эркюльчик
10 апреля 2019 года
0
Были на Золотых Песках.
Брали только завтраки, а все остальное в кафешках, по цене получилось выгоднее чем все включено.
Потом нужно знать, что порции в Болгарии подают большие и малоежкам хватает одной порции на двоих.
Из минусов - плохо убирали пляж.
Очень напоминал отдых наш, в России.
elka2407
10 апреля 2019 года
0
Едем шестой раз. Бургас, Поморие, отель Sunset. Снимаем апартаменты, готовим сами. Место прямо детское, много бассейнов, первая линия, рядом аквапарк.
Marieta
23 мая 2019 года
0
Была в Болгарии неоднократно. Вы не пишете, в каком месяце собираетесь ехать, а от этого очень зависят и цены и даже место. Со второй половины июля на любом курорте Болгарии просто нашествие молодых англичан, немцев и голладнцев. Толпы алко-туристов. На улицах шумно. Цены резко возрастают на все.
К тому же очень жарко. Я для себя выбрала самый оптимальный вариант по времени июнь. Даже с начала месяца. Хотя в это время возможны дожди, но уже достаточно тепло. Мне лично и даже для купания. Кто любит все же потеплее, то вторая половина июня подойдет явно больше.
Что касается отдыха с детьми - на мой взгляд лучше Святого Власа нет ничего. Маленький уютный городок. Идеально чистый песчаный пляж с далеко идущей отмелью, как будто специально для ребятишек.
Аква-парк для ребятишек тут же.
К тому же в близкой доступности знаменитый аква-парк в Несебре, Бургас недалеко, Солнечный Берег рядом.
Я всегда отдыхаю в Солнечном Береге, но если соберусь когда-то в Болгарию с внуком, то только в Святый Влас.
Что касается еды, то если едете по путевке, то завтраки лучше взять. Все включено не стала бы советовать. Это привяжет вас к отелю. А еда в Болгарии в кафешках достаточно разнообразна и не дорога. Всегда найдете что покушать сами и ребенка накормить. Сервис вполне себе на уровне. Болгары - народ доброжелательный. Голодным вашего ребенка не оставят
Tanushik85 (автор поста)
23 мая 2019 года
0
Спасибо!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам