Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сражение

Сражение
Прочла сегодня пост про недоношенных детей. Внучка родилась раньше на месяц и неделю, т.е. в 35 недель, маленькой, с весом 2170, рост 46см. При родах не закричала, но это и не посчитали отклонением. Дочь рожала в Швейцарии, где живет. Прилетела ко мне в Харьков, когда внучке не хватало 3 дня до 1 месяца. Смотреть на неё, на эти худенькие ручки-ножки, было страшно. Но вес набирала, хотя у дочери молока было мало, а к 3 месяцам уже подкармливали молочными смесями. При рождении её взяла медсестра на руки, не поддерживая головки. Дочь сказала. А та ответила, чтобы не боялась - дети держат головку. Но мы всё равно всегда, до 3-х месяцев поддерживали головку. В 5 месяцев нам разрешили садить её. Если бы не разрешили, ждали бы до 6 месяцев. Сейчас внучке 9 месяцев, ползает больше назад, чем вперед, на ножки сама не поднимается. Но и дочь, и внук пошли сами - в 1,2 дочь, в 1,3 внук. Рот у неё не закрывается, всё время она что-то говорит, но четких звуков еще нет, хотя дочь в этом возрасте уже говорила папа, баба, гага. Но дочь в 1.2 уже вовсю говорила. Гараське будет труднее, у неё 2 языка - русский и французсский, внук только ближе к 3 годам начал много говорить. Внуки любят друг друга. Брат называется её красавицей. Сегодня дочь прислала это видео и не скажешь, что родилась недоношенной. Да, еще мы "ходим" в садик на пол дня с 7 месяцев. Она единственная, кто не ходит, но вовсю следит за другими детками
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сражение
Тэги: видео

  Прочла сегодня пост про недоношенных детей. Внучка родилась раньше на месяц и неделю, т.е. в 35 недель, маленькой, с весом 2170, рост 46см. При родах не закричала, но это и не посчитали отклонением. Дочь рожала в Швейцарии, где живет. Прилетела ко мне в Харьков, когда внучке не хватало 3 дня до 1 месяца. Смотреть на неё, на эти худенькие ручки-ножки, было страшно. Читать полностью
 

Комментарии

irinan281088
28 марта 2019 года
0
очень славные,хорошие детки!
Лариса2014 (автор поста)
28 марта 2019 года
0
Спасибо
vetka29
28 марта 2019 года
0
Я тоже родила дочь в 35 недель,но,правда с весом в 2.700.Ничего,откушалась,сейчас уже на диетах сидит.
Лариса2014 (автор поста)
28 марта 2019 года
0
Я слышала, что лучше 7-месячную родить, чем 8-месячную. Но дети торопятся. А ваша уже за фигурой гонится?
vetka29
28 марта 2019 года
0
Без фанатизма,слава Богу.
Larisa1000
28 марта 2019 года
0
ДусяЛис
28 марта 2019 года
0
Лапушки такие! Здоровья им крепкого!
Лариса2014 (автор поста)
28 марта 2019 года
0
Спасибо.
AnnaSi
28 марта 2019 года
0
Так классно играют. Ларис, а мой сын рано заговорил, у него тоже русский и французский. Мне кажется, это еще от ребёнка зависит. Наш очень болтать любит. Может и Гаранс болтушка.
Лариса2014 (автор поста)
28 марта 2019 года
+1
Гаронс, без сомнения, будет болтушка. Дочь не может со мной по скайпу поговорить - за ней ничего не слышно, а вот Рома говорит не четко по-русски, я у него не Лара, а Ляра, где надо лу сказать, у него лю. Я поняла, что слова по-франц. более мягко произносятся. Рома начал говорить отдельными словами около1,5 - 2-х лет, но предложения у него пошли ближе к 3 годам. Роман не очень много болтает, он весь в себя уходит, когда чем-то занят и просить потише тогда говорить, чтобы его с мыслей не сбивать И папе сделал замечание, что он его перебил (а ему уже несколько раз говорили, чтобы не перебивал, когда другие говорят). Папа чуть в осадок не выпал. Ты же молчал, сказал ему. А тот в ответ - а я думал. Чудачит, но говорит на полном серьезе.
AnnaSi
28 марта 2019 года
0
Ох и Рома! У Николя в 1,5 года пошли предложения на двух языках. И молча он вообще никогда не играет. Да, во французском Л смегчает все буквы, Николя её по-русски выговаривает правильно, только Р французская еще.
Лариса2014 (автор поста)
29 марта 2019 года
+1
Да ваш сынуля ранний птенчик - с 1,5 лет разговаривает

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам