Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Протеиновые порошки

Кому нужен дополнительный белок
По словам специалистов, правильнее беспокоиться о том, сколько белка вы едите, а не о том, откуда вы его получаете. И людям с заболеванием почек или семейной историей, связанной с почечной недостаточностью, стоит быть здесь особенно осторожными. «Если вы получаете около 30 граммов белка за прием пищи, то вы обеспечиваете свой организм максимальным количеством белка, который он может поглотить, обработать и переварить в данный конкретный момент», — говорится в комментарии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (UKLA) по этой теме.

В интервью WebMD профессор Университета Пердью (Purdue University) Уэйн Кэмпбелл (Wayne Campbell) отмечает, что его не столько беспокоит белок и его количество в таких коктейлях, сколько прочие их компоненты. «В некоторых порошках могут присутствовать неизученные ингредиенты. И проблема здесь не в том, что они опасны сами по себе, но в том, что мы просто не знаем, какое действие они оказывают на тело в перспективе», — говорит он.

В 2010 году Consumer Reports протестировала 15 белковых коктейлей на содержание в них тяжелых металлов, таких как кадмий, свинец, мышьяк и ртуть. Исследователи не думали, что им удастся что-нибудь обнаружить, однако три тестируемых напитка дали положительный ответ.

Тогда же специалисты ConsumerLab сделали заявление, что почти треть из 24 протеиновых порошков, выбранных для другого тестирования, не соответствовали заявленным стандартам качества. Так, в двух из них содержалось потенциально опасное количество свинца, в остальных оказалось в разы больше холестерина или натрия, чем указано на этикетке.

В 2015 году бразильские исследователи аналогичным образом протестировали 20 протеиновых порошков: одиннадцать из них содержали ощутимо меньше белка, чем было заявлено.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Протеиновые порошки
Кому нужен дополнительный белок
По словам специалистов, правильнее беспокоиться о том, сколько белка вы едите, а не о том, откуда вы его получаете. И людям с заболеванием почек или семейной историей, связанной с почечной недостаточностью, стоит быть здесь особенно осторожными. Читать полностью
 

Комментарии

CvetlanaT
9 марта 2019 года
0
А употреблять протеиновые порошки обязательно? Разве проблема получать белок из обычных продуктов питания?
ммОЛЬГАмм (автор поста)
9 марта 2019 года
0
Лучше всего из обычных продуктов
CvetlanaT
9 марта 2019 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам