Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Чудотворная икона "Дружба Русского и Грузинского православных народов"

"Дорогие братья и сестры!

Чудотворная икона с изображением преподобного Серафима Саровского и преподобного Гавриила (Ургебадзе) Христа ради юродивого, Самтаврийского чудотворца, прибыла в храм святой великомученицы Ирины. Вместе с иконой прибыл ковчег с с частицей мантии и скуфьей преподобного Гавриила, а также икона Божией Матери "Скоропослушница", пред которой молился сам святой старец Гавриил в своей келье.





Святыни будут пребывать в храме святой Ирины с 21 по 28 февраля 2019г.(продлен до 03 марта 2019г.)

Ежедневно в 12.00 будет служиться молебен с акафистом преподобным Гавриилу и Серафиму.

В пятницу 22 февраля празднуется день обретения святых мощей преподобного Гавриила (Ургебадзе). В храме святой Ирины после молебна св.Гавриилу (начало в 12.00) будет показан фильм о преподобном, а также хранитель иконы и создатель фильма о старце Гаврииле православный журналист Константин Церцвадзе проведет лекцию и беседу с прихожанами. Будут присутствовать представители творческой группы фильма о преподобном Гаврииле "Я жду вас в Самтавро" Георгий Абаиадзе, Александр Тамазашвили и Бека Гулагашвили.


В субботу 23 февраля и в воскресенье 24 февраля также после молебна прп. Гавриилу (начало в 12.00) будут показаны фильмы о святом старце и проведены лекции.

Ждем Вас в нашем храме по адресу:

г.Москва, ул.Ф.Энгельса, 38, м.Бауманская (от метро 10 минут пешком)

Телефон: +7 (499) 261-75-40

Возле храма есть бесплатная стоянка для инвалидов и пандус для въезда в храм (со стороны улицы Ф.Энгельса)

Просите - и дано вам будет (Матф.7:7)
По вере вашей да будет вам (Матф.9:29)

Если Вы живете не в Москве и у Вас нет возможности помолиться преподобному Серафиму и преподобному Гавриилу пред их чудотворной иконой, можно заказать молебен о здравии онлайн."(ссылка на сайте храма,на страничке храма в ВК)
Источник:храм-ирины.рф

P.S.: В моей семье очень почитают прп.Серафима Саровского и старца Гавриила(Ургебадзе). Нет возможности поклониться мощам прп.Серафима Саровского в Дивеево,а уж попасть в Грузию в монастырь Самтавро к мощам старца Гавриила тем более.
Не так давно узнала о том, что иконописцем Тамари Гочиашвили была написана икона "Дружба Русского и Грузинского православных народов" и на ней изображены наши любимые святые,радости моей не было придела!Видела видео как икону и святыни встречали в Белоруси,С-Петербурге,в женском монастыре в честь Афонской иконы Божией Матери, где строится храм в честь преподобного Гавриила Самтаврийского (Ургебадзе)(Житомирская область, Украина) и очень хотелось поклониться ей.
Икону Б.М."Скоропослушница", пред которой молился сам святой старец Гавриил в своей келье,была передана творческой группе иконописцем Тамари Гочиашвили. (она написала икону "Дружба Русского и Грузинского православных народов" по благословлению католикоса-патриарха всея Грузии Илии II ).
С Божией помощью побывала на молебне,поклонилась иконам и святыням,а потом и на встрече с творческой группой .И это все произошло 22 февраля в день памяти обретения мощей прп. Гавриила (Ургебадзе)(обретение мощей произошло 22 февраля 2014 года в женском монастыре Самтавро (Мцхета, Грузия),такая радость,такой подарок мне недостойной!

Преподобные отцы Гаврииле и Серафиме молите Бога о нас грешных!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Чудотворная икона "Дружба Русского и Грузинского православных народов"
  "Дорогие братья и сестры!
Чудотворная икона с изображением преподобного Серафима Саровского и преподобного Гавриила (Ургебадзе) Христа ради юродивого, Самтаврийского чудотворца, прибыла в храм святой великомученицы Ирины. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам