Салат "Кукурузные початки"
Сегодня у меня встал вопрос о том, куда пристроить оставшуюся от пирога вареную печень и полбанки горошка?Созрела идея приготовить салат и украсить так, как однажды видела на каком-то кулинарном форуме.
Там салат был привычный всем "Мимоза". Только последовательность слоев другая. Не хротелось повторяться. А руки уже чесались сделать эти "початки".
В результате моих поисков и мучений родился этот салатик.
Сам салат и без украшения получился очень вкусный.Несмотря на присутствие печени салат очень нежный и легкий.
Нам понадобится:
-Печень (гусиная, отварная) — 300 г
-Яйцо (вареное) — 2 шт
-Горошек зеленый (консервированный) — 1/2 бан.
-Лук репчатый (средний) — 1 шт
-Огурец (соленый, большой) — 1 шт
-Кукуруза (консервированная) — 1/2 бан.
-Соль
-Майонез
-Лук зеленый (перья)
-Перец черный (молотый)
Приступим.
Мелко порезать луковицу.
Печень натереть на терке крупной. Можно и кубиками порезать. Но для формирования початков масса должна быть клейкой.
Огурцы тоже порезать маленькими кубиками.
Яйца мелко порубить.
Все соединяем, добавляем горошек и перемешиваем. Если масса будет недостаточно клейкой, добавьте немного майонеза. А так же соль и перец по вкусу.
Теперь на плоской большой тарелке формируем початки.
Смазываем верх майонезом.
Посыпаем кукурузой. Из перьев лука делаем стебельки, листики.
Вот, в принципе, и вся премудрость.
Рецепт выкладывала на сайте "Поваренок".Фото с сайта.
| +15 |
Лисенок
|
4 комментария |






Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: