Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Скользящая в тени. Глава 18

Глава 17 https://www.stranamam.ru/post/13966138/



Уборная меня приятно удивила. В центре, как на пьедестале, стояла полная лохань воды. Причем, судя по поднимающемуся пару, Риэл не соврал и на самом деле её подогрел. Как он это сделал и кто наполнил водой, меня не интересовало, главное – можно искупаться.

Оглянувшись в поисках шампуня или мыла, я увидела зеркало, а посмотрев в него поняла, почему у Маркуса был такой брезгливый взгляд.
Коса растрепалась и выбившиеся пряди торчали в разные стороны, напоминая сумасшедшего ежика, на висках засохли куски грязи, лицо было в темных разводах, а одежда за время похода и неудачного падения в лужу стала похожа на половые тряпки. И если после увиденного реакция Маркуса была понятна, то поведение Риэла настораживало. Почему он стал заигрывать? Мало верилось, что такой мужчина обделен женским вниманием. Тем более, что я перед ним выглядела, как настоящая чуханка. Тогда что это было?

Обнаружив мыло и баночки похожие на шампунь, я разделась и погрузилась в воду. Подумать надо было о многом, да и понежится в теплой водичке хотелось подольше, но наперекор желанию я быстро помылась и вылезла. В чужом доме, не зная намерений хозяев, нельзя расслабляться. Единственное, что я позволила себе, это простирнуть свое нижнее белье, надеясь, что оно быстро высохнет. Расчесав руками волосы, заплела тугую косу, которую завернула кренделем на голове, продев кончик волос внутрь, надела на голое тело рубаху, закатав пару раз рукава, а вот со штанами пришлось помучиться. Они были не только длинные, но и большие. Пришлось выкручиваться. В том же шкафу обнаружила кусок веревки и, обмотав его пару раз вокруг талии, подпрыгнула, проверяя не спадают ли штаны. Вид у меня был комичный. Рубашка висела как балахон, доходя до колен, штаны торчали сзади, как будто я обделалась, а благодаря навязанным мной узлам из веревки у меня появился животик. И этот прекрасный образ завершали закатанные брючины.

По поводу обличия не комплексовала. Вид простушки в этой ситуации может быть даже на пользу. Сейчас меня больше занимал вопрос, что делать с рюкзаком?

Оставить в комнате было боязно, в нем вся моя жизнь, но тащить с собой вроде как неприлично. Вдруг расценят как знак неуважения?
Несмотря на то, что на мне все время были амулеты, нож вместе с ножнами нацепила на ногу, для собственного спокойствия. Деньги спрятала под шкаф, рюкзак под кровать и только после этого отправилась на поиски Лера.

Это было несложно. Шагая по коридору, я услышала знакомые голоса.

Остановилась возле дверей.

– И о чем ты только думал!

– А что такого я собственно натворил?

– Спрашиваешь?

Я замерла в нерешительности. Не думаю, что Леру будет приятно мое присутствие. Парень он гордый и может еще больше обидеться на брата за то, что тот прилюдно ему читает морали.

Пока я раздумывала как поступить, обстановка за дверью накалилась.

– …сбежал из дома как мальчишка. Путешествовать ему захотелось, – язвительно прокомментировал Маркус. – Да ты представляешь, что сейчас там происходит? Они скорее всего места от переживания не находят, ночами не спят.

– Мне жаль, что я так поступил, но у меня были причины, – ответил Лер таким голосом, что я воочию представила, как он, понурившись, опустил голову. – И я не думал, что…

– А ты никогда ни о чем не думаешь, только о себе, – перебил его брат, еще больше распыляясь. – Ты наследник, – при этих словах я сделала стойку как борзая и прильнула к двери, – но у тебя хватило ума сбежать ночью, в темноте, как воришка. Ты своим поступком выставил отца на посмешище.

– Я не хотел! – взорвался Лер, и, судя по громкому стуку, что-то упало. – Клянусь, я бы никогда не уронил честь клана.

– Ты уже это сделал.

– Не специально! – прокричал рыжий. – И вообще, кто бы говорил. Ты первый сбежал!

Повисла тишина со странным привкусом обвинения и немого вопроса. Вопрос, конечно, был с моей стороны, очень хотелось узнать, что неладно у них в семействе. Старший брат, а теперь младший – и все сбегают.

– Не смей нас сравнивать.

Сказано это было ровным голосом, но от этого «спокойного» тона у меня мурашки побежали по спине.

– Прости.

Лер произнес это так тихо, что мне пришлось напрячь слух. В одном слове было столько вины и сожаления, что мне стало жаль парня. И хотя было до жути как любопытно, я отошла назад, а затем, издавая шум, подошла к двери и постучала.

– Лер, ты там? – спросила я, давая время им прийти в себя. И только услышав от него ответ, вошла.

Рыжий сидел на стуле и пытался делать вид, что ничего из ряда вон выходящего не произошло, но лихорадочный румянец, заливающий щеки, говорил об обратном. Его брат стоял спиной к нам и смотрел в окно, а я как никогда ощутила себя третьей лишней. Изучать напряженную спину большой радости не приносило и от нечего делать стала разглядывать комнату. Это был обычный кабинет. Без претензий на вычурность или индивидуальность. Стол, пару стульев, удобное кресло и стеллаж с книгами.

Молчание затягивалось.

Я прямо ощутила себя как бедная родственница в ожидании решения благодетеля.

– Простите, – решила напомнить о своем присутствие. Сколько можно пялиться в окно? Лер, как послушный брат, пускай ждет пока его братец очнется, а у меня дела.

Маркус соизволил повернуться.

– Не хотела беспокоить, но у меня не так много времени. Перед уходом хотелось бы поблагодарить за спасение. Без тебя нам бы пришлось туго.

– Без меня вы бы не справились, – припечатал он.

Самонадеянно, но в принципе верно.

– Вероятно.

– Почему ты уходишь? – встрепенулся рыжий, выходя из оцепенения. – Останься еще немного. Отдохни, брат не против. Правда, Маркус?
Полагаю, у него было другое мнение на мой счет, но рыжий своим умоляющим взглядом загнал его в угол.

– И правда, нет смысла спешить, – подхватил он, стараясь не разочаровывать Лера. – Тем более в таком виде, – в глазах промелькнула насмешка.

– Тебе стоит подождать. Скоро принесут подходящее платье.

Я была приятно удивлена и искренне поблагодарила.

– Не стоит. Это в моих интересах. А теперь ступай в комнату. Нам с братом надо поговорить.

Отданный приказ и надменный вид неприятно резанул по нервам, но я кивнула и покинула кабинет. Возмущаться и требовать к себе другого отношения? Глупо. В чужом доме нет смысла качать свои права. Одно мне было понятно – пора сваливать и как можно быстрей.
Не доходя до комнаты, увидела, как её покидает Риэл.

"Книга!» – пронеслось в голове и я бросилась вперед.

– Что тебе здесь надо? – угрожающе процедила, наставив на него нож.

– Эй, полегче! – воскликнул Риэл и в шуточном испуге сделал шаг назад. Всерьез он меня не воспринимал, но и резких движений не делал.

– Я еще раз спрашиваю, что ты здесь вынюхиваешь? – рассерженно потребовала я ответа и сделала шаг вперед, упираясь кончиком ножа ему в грудь. Сперва глупые заигрывания, теперь это.

– Интересный у тебя нож, – задумчиво проговорил он, теряя свое легкомыслие, жадно впившись взглядом в оружие. – Ты с ним поаккуратней.
Наконец. Понял, что я не шучу.

– Отвечай! – потребовала я, слегка надавливая на него, надеясь его больше припугнуть. Нож мягко скользнул вперед и… появились капельки крови.

– Ой! – испугано пикнула я.

– Великая мать! И делай после этого добро. Я тебе платье принес. Оно на кровати.

– Серьезно?

Я растерянно посмотрела на него. Врет или правда?

– Иди, посмотри.

Сделала шаг назад, не пряча нож, заглянула в комнату. На кровати действительно что-то лежало.

Черт, как неудобно. И главное сама от себя не ожидала. Опустив нож, повернулась к нему.

– Ты это прости, – неловко промямлила я. – Тебе сильно больно?

Риэл фыркнул.

– Да чего уже там. Не умру. Иди, примеряй!

Подхватив обновку, умчалась в уборную. Закрыв дверь, прислонилось к стене. И как я до этого додумалась? Что на меня нашло? Простояла с закрытыми глазами, пытаясь прийти в себя. Было стыдно.

– Ты чего там, заснула? Давай быстрей. Я тебе твое бельишко подсушил. Кстати, очень занятное.

Я бросила взгляд на белье и покраснела. Как неловко. Он мне и платье, и белье подсушил, а я на него с ножом как урка неотесанная.
При изучении одежды немного зависла. Риэл принес не только платье, но и нижнюю сорочку. Сначала я хотела обойтись без нее, но потрогав грубую шерстяную ткань платья, передумала.

Одевалась я быстро. На удивление все отлично подошло мне по размеру. Платье немного кололось, но дареному коню в зубы не смотрят. Главное, что движения при ходьбе не сковывает и можно выйти на люди.

– Идеально! – воскликнул он, как только я вышла. – Это тот случай когда не платье, а фигура украшает его.

– Спасибо, – я смущенно улыбнулась, попровляя воротник платья.

– Всегда рад помочь красивой женщине. А теперь последний штрих и мы можем идти.

С этими словами он подошел ко мне и убрал с головы косынку.

– Так намного лучше, – заметил он, отступая назад и оценивая мой вид.

Я засомневалась, вспоминая реакцию Лера на мои волосы и слова о непокрытой голове. Не хотелось прослыть женщиной легкого поведения.

– Это лишнее. Ты в городе, а не деревне. Прошу! – подталкивая меня к двери.

Я сдалась.

– Кстати, а где мы находимся?

– Ну, если спрашиваешь про дом, то это собственность Маркуса. А если про город, – он хохотнул, – то мы в самом сердце королевства, в Малявии.
Я понятливо кивнула головой. Малявия видимо название города.

– А куда мы, собственно, идем? – опомнившись на выходе из дома, спросила я.

– Мы идем в «Ларец».

Я уже было хотела задать наводящие вопросы, как Риэл сам продолжил:

– Это трактир. Как ты сама понимаешь, ни я, ни Маркус, не готовим. А поесть как все нормальные люди любим. Думаю и ты не против.
Честно, я и не собиралась возражать. День был насыщенный, а ела я всего один раз и то утром. А сейчас на улице сгустились сумерки, и я опять ничего не смогла толком рассмотреть. Невысокие дома приплюснуты один к другому по две стороны, и твердая дорога, освещённая тусклыми фонарями.

До трактира оказалось непростительно близко, я даже ни о чем толком не успела расспросить Риэла. Единственное, что мне удалось узнать, это то, что они свободные наемники.

Здание оказалось большим и мало чем отличающимся от трактира в моем представлении. Двор для лошадей и повозок, колодец, и само строение.
Поднявшись на крыльцо он толкнул дверь, и на нас хлынули запахи жаренного на огне мяса, острых приправ и кислого пива. В большом зале было людно: люди ели, пили, весело общались. Риэл не соврал, все женщины были с непокрытыми головами, но не у одной из них не было распущенных волос.

Осмотрелась в поисках Лера с братом. В общем зале их не было.

Неужели Маркус с Риэлом такие важные персоны, что имеют отдельную комнату? А когда обогнув столы, мы стали пробираться вглубь, подозрения потихонько потверждались.

Вип-зона?

Девочки, дорогие!
Если книга вам понравилась вы можете перейти по этому линку и дочитать до конца.
https://litnet.com/ru/book/skolzyashchaya-v-teni-vybor-b40509
Буду очень благодарна если сможете поставить звездочку «* мне нравится», поделится в сетях и конечно прокомментировать – если есть что)).
А для тех кому хочется еще, можно будет перейти и во вторую часть, которую я начала писать. И конечно, так тоже плииииз поставьте звездочку
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Скользящая в тени. Глава 18
Глава 17 https://www.stranamam.ru/
Уборная меня приятно удивила. В центре, как на пьедестале, стояла полная лохань воды. Причем, судя по поднимающемуся пару, Риэл не соврал и на самом деле её подогрел. Как он это сделал и кто наполнил водой, меня не интересовало, главное – можно искупаться. Читать полностью
 

Комментарии

Ромашкина Mamulya
30 января 2019 года
0
пойду дочитывать
mariato (автор поста)
30 января 2019 года
0
Лариса Гаврилей
30 января 2019 года
0
Спасибо ! Отдельное спасибо за ссылку ! Сходила , дочитала и как всегда жду продолжение
mariato (автор поста)
30 января 2019 года
0
Здорово. Что и вторую часть?
Лариса Гаврилей
2 февраля 2019 года
0
Не то слово , прочитала -проглотила ! А ещё Хранительница -супер ! Тоже хочу продолжение
mariato (автор поста)
5 февраля 2019 года
0
Спасибо. Очень приятно. Жаль что читается намного быстрей, чем пишится))
Лариса Гаврилей
6 февраля 2019 года
0
очень жаль
mariato (автор поста)
6 февраля 2019 года
0
И не говори((
Лариса Гаврилей
6 февраля 2019 года
0
Пошла читать Открывающую
mariato (автор поста)
7 февраля 2019 года
0
Удачи!
Екатерина Безверхова
31 января 2019 года
0
Спасибо за ссылку тоже пойду дочитывать)
mariato (автор поста)
31 января 2019 года
0
Макама
31 января 2019 года
0
Ух! Как захватывает! Дальше только по ссылке? Здесь не будет больше?
mariato (автор поста)
31 января 2019 года
0
Не... не успеваю выставлять в двух местах))
НаТаЛя_Па
31 января 2019 года
0
Спасибо, тоже дочитала, очень интересно, но теперь так долго ждать продолжения.
mariato (автор поста)
31 января 2019 года
0
Постараюсь побыстрей. А лайк поставили на вторую книгу?
НаТаЛя_Па
31 января 2019 года
0
я там не зарегистрирована, а так не дает ничего ставить, только тут.
mariato (автор поста)
31 января 2019 года
0
Жаль. Я пытаюсь притянуть к себе новую публику, а без лайков и комментов это не очень получается
Камелиялилия
1 февраля 2019 года
0
Элеонора
5 февраля 2019 года
0
Да е мое, в где Ваше пару дней? Уже неделя ожидания!!! Ни тут не там продолжения нет!!!
mariato (автор поста)
5 февраля 2019 года
0
Пару дней я обещала на первую часть. А потом просто выложила на портале ее одним кусиком, а вам сылочку скинула.
А вторая часть пишиться. Конечно раз в пару дней не выходит, но раз в неделю да. И кстати уже есть следующая глава))
Элеонора
6 февраля 2019 года
0
ГДЕ???
mariato (автор поста)
7 февраля 2019 года
0
Как где? Вот первая часть: https://litnet.com/ru/book/skolzyashchaya-v-teni-vybor-b40509
А там же есть ссылочка на вторую
ms yalini
5 января 2022 года
0
Здравствуйте. Начала читать вашу книгу здесь в этом году. Как я поняла продолжение только на литнете, но по ссылке написано, что страница не найдена. Как нибудь можно прочитать эту книгу до конца сейчас?

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам