Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дар или проклятье Мойры

Дар или проклятье Мойры Очередной кусочек
сплошные диалоги помоему... буду исправляться.

Начало - https://www.stranamam.ru/post/12157819/
Предыдущая глава - https://www.stranamam.ru/post/13931338/

Глава 20

Окрыленная маленьким счастьем, небольшой победой в своей собственной войне, Милана считала минуты до такой долгожданной встречи. Шила настороженно молчала, не решаясь озвучить свои подозрения. Не хотела раньше времени рушить все надежды и мечты подруги, надеясь в душе, что может, и вправду нет никакого подвоха в этом жесте невиданной щедрости Хозяина.

К назначенному времени ведьма уже сгорала от нетерпения и даже толком не пообедала, подгоняя нерасторопную подругу, которая как назло специально тянула время. Наконец, девушки вышли из комнаты, в коридоре к ним присоединились двое демонов из отряда демонессы. Пока они шли через длинные коридоры замка, ведьма буквально порхала от счастья. Но стоило им выйти на улицу, как улыбка пропала с ее лица. Она увидела клетку. Она была достаточно большой, массивные прутья ее украшал все тот же уже хорошо ей знакомый узор, лишающий всех способностей того, кто внутри. А внутри был ее Эден. Весь грязный, в порванной рубашке со следами запекшейся крови, в грязных брюках, босиком. Волосы его слиплись сосульками от грязи и крови. Зрелище было то еще. Мужчина сидел к ним лицом, уткнувшись головой в сложенные на коленях руки.

- Эден... - пробежав через площадь и вцепившись руками в металлические прутья, тихо позвала его ведьма.

- М-м-м... Какая встреча! - подняв голову, ехидно протянул демон, глаза его были полностью черными, даже там, где когда-то были белки, - Пришла посмотреть, каким ничтожеством я стал из-за тебя?

- Эден? - опешила девушка.

- Ну как тебе Хозяин в постели? Лучше меня? - подойдя к девушке, он склонил голову на бок и злорадно улыбнулся. Руки его казалось, свисали как безжизненные плети.

- Что? Зачем ты так? Я не...

- Ты до сих пор ломаешься? - по площади разнесся его громкий смех, - Вот дура! Как же ты жива-то до сих пор? Даже сестренка быстрее сдалась! Или Хозяин у нас сдал, забыл, как с бабами это делается за три сотни лет?

- Заткнись дебил! - прошипела сквозь зубы Шила, - Жить надоело?

- Надоело! Вот так жить, - он кивнул головой за свою спину, на скомканную в углу рваную куртку, - очень надоело! Сама посиди тут два месяца, потом посмотрю на тебя!

- Эден, что с тобой? Я не понимаю... Ты ведь не такой... - на глаза ведьмы навернулись слезы.

- А какой? - резко сделав выпад вперед, мужчина схватился руками за прутья рядом с руками девушки, та от неожиданности шарахнулась назад, - Добрый, милый и любящий? Забудь! Это все было не по-настоящему!

- Эден...

- Пф-ф! Шила, ты это видишь? Она решила, что она особенная! Да у меня, таких как ты, были тысячи! Разных рас и сословий! И ты решила, что ты лучше них? - снова злобно просмеявшись, Эден перевел взгляд на Шилу, которая едва сдерживалась от гнева, чтоб ничего ему не высказать, - Ты думаешь ты лучше нее? Она ведь тоже была «одной из». И даже не один раз! И была б не против повторить, если бы не это, - он раскинул руки и сделал пару шагов назад, стуча кончиками пальцев по прутьям решетки, - да же, Шил? Ты ж каждый раз как мы оставались одни, готова была из трусов выскочить! В Угжу со мной просилась не для этого, разве?

- Заткнись... - процедила сквозь зубы демонесса, сжимая кулаки до хруста.

- А твоя названная сестричка? - он снова подскочил к решетке отделяющей его от девушек и просунул между прутьями лицо, - Думаешь, это была единственная наша с ней ночь, когда ты застукала нас? Как думаешь, почему я часто задерживался на наши ночные уроки?

- Нет... - по щекам Миланы уже вовсю текли слезы, но она стояла на месте, не веря в реальность происходящего.

- Ты нужна мне была только для поисков и при этом не должна была меня выдать. Расстаться с жизнью ради людишек ты была готова, поэтому клятва была не самым надежным способом заставить тебя молчать. Тогда я решил, что будет лучше, если ты влюбишься в меня. Ведь дорогих сердцу людей не предают, так ведь?

- Нет...

- Все испортила твоя идиотка-мамашка! Ввела тебя в затяжную депрессию! Пришлось скинуть с крыши твоего дружка, чтоб тебя расшевелить!

- Что? Но ведь клятва? - слезы на ее глазах мгновенно высохли, вместо них появилось непонимание и злость.

- А что клятва? На него напрямую я не воздействовал, просто вынул гвозди из черепицы, а дальше за меня всю работу сделал его вес и склон крыши! - подмигнув ей, он вновь расплылся в зловещей улыбке.

- Скажи мне, что это не правда, Эден! А... А как же это? - слезы вновь навернулись на глаза. Девушка нащупала на своем пальце кольцо, которое он подарил, делая ей предложение и показала ему.

- Ха-ха-ха-ха! Ты реально поверила, что я женюсь на тебе? Демоны не женятся, не заводят семей. На что ты рассчитывала? Мне просто нужно было утащить тебя подальше от твоей семейки и от идиотского мальчишки, который уже вот-вот должен был очухаться. Не сомневаюсь, что он сразу вспомнит о том, кто помог ему упасть. Жаль он не разбился насмерть!

- Ты! Да... Ты! Ненавижу тебя! Тварь! - Милана стянула с пальца кольцо, быстро развязала браслет, который скрывал знак их клятвы, и запустила всем этим в мужчину. После чего развернулась и пошагала прочь в сторону входа в замок.

Шила скрестила руки на груди и просто прожигала дыру в Эдене злобным взглядом. Мужчина тем временем отлепился от решетки, сел на корточки, подобрал с пола браслет и кольцо. Бережно положил кольцо в нагрудный карман рубашки, убедившись, что тот цел, а браслет начал завязывать на свою руку, устроившись в полюбившемся ему углу на своей куртке.

- Зачем ты так с ней?

- Ты еще здесь? – Эден поднял свои абсолютно нормальные глаза, если не считать расширенных зрачков, на Шилу. Взгляд его был грустным, полным боли и сожаления о содеянном, голос дрожал.

- Зачем? – повторила свой вопрос девушка, немного смягчившись.

- Чтоб она жила дальше. Она еще может прожить долгую жизнь, если забудет меня. Если переступит через наши с ней отношения и пойдет дальше.

- Дурак! Она держится до сих пор только ради тебя! Как тебе вообще это в голову пришло… Аластер! Ну конечно! Это все он придумал! – Шила прижала ладонь ко лбу и начала расхаживать перед клеткой туда-сюда. – Я так и знала, что неспроста нам позволили выйти!

- Даже если и так, не смей ей говорить об этом! Тем более я ни соврал, ни в одном своем слове из тех, что наговорил ей. Почти… Только в том, что она ничего для меня не значит, соврал, и что не хотел жениться… Остальное правда. – Эден, наконец, справился с завязками и поднес руку с браслетом к носу, - Он еще хранит тепло ее тела и запах...

- Как ты тут? - сменив гнев на милость, спросила демонесса, подойдя ближе к решетке.

- Пока держусь. Но уже на пределе. Чувствую, что скоро начну срываться...

- Держись! Из последних сил и как можно дольше! Эден, не сдавайся, я очень прошу тебя! - Шила взялась руками за прутья решетки и взглядом указала на маленькую фляжку, прицепленную к ее поясу, - Там бульон. Не много, правда, но хоть что-то. Ночью выпьешь.

- Зачем ты продлеваешь мои мучения? - ловко отцепив фляжку от ее ремня, он сунул ее себе в карман, жадно сглотнув слюну и облизнув пересохшие губы.

- Потому что я хочу вытащить тебя отсюда. - Шила отошла от клетки, убедившись, что их манипуляции никто не заметил.

- Тебя убьют.

- Это мы еще посмотрим! - подмигнув другу, она громко крикнула "Да пошел ты!" и растворилась в воздухе, чтоб появиться рядом с Миланой уже поднимающейся на крыльцо и двумя демонами, идущими на два шага позади.

Милана решительно шла вперед, вытирая предательски не прекращающие литься крупные слезы. Шила попыталась с ней поговорить, но та лишь огрызнулась в ответ. Тогда демонесса приказала своим бойцам довести девушку до спальни, а сама отправилась по очень важному делу.
Она переместилась в комнату Эдена, где он долгое время жил в общежитии для командующего состава. Теперь эту комнату отдали ей, но так как она почти все время рядом с Миланой, сюда она заглядывала очень редко, в основном ночью, чтоб просто поспать. Сейчас же у нее была определенная цель. Она хотела кое-что найти в вещах Эдена. Перевернув всю комнату вверх дном, ей таки удалось найти то, что она хотела. Это была старая тетрадь исписанная мелким аккуратным почерком. Страницы ее уже давно пожелтели от старости и казались очень хрупкими и не зря. Этой тетради было уже три с половиной сотни лет, не меньше. Эден забрал эту тетрадь в деревне из дома матери и сестер, после того, как младшая сестра погибла от его же рук. Тогда он решил, что некоторые заклинания, которые его мать придумала для того, чтоб обезвредить маленького его, нужно уничтожить, ведь если они попадут в руки других ведьм, то станут эффективным оружием против демонов. А затем ему стало жаль уничтожать эту тетрадь. Это последнее, что осталось у него от матери. Сестры с рождения ненавидели его, так как знали кто он на самом деле, а мать до последнего любила его и пыталась защитить. Теперь эта тетрадь должна попасть к Милане. Только она могла применить эти заклинания по назначению и судя по тому, как долго Эден пробыл без своих способностей там в Угже, то эффект от ее колдовства будет в разы больше, чем когда колдовала его мать.

Завернув тетрадь в платок, девушка сунула его себе за пояс и прикрыла своей объемной курткой. Возвращалась в башню она глубоко задумавшись и не сразу поняла, что слышит голоса парней из своего отряда. Их было четверо. Двое стоящие на дежурстве у комнаты и двое, что привели девушку обратно в ее «тюрьму».

- Да это вообще бред! Эти ведьмы вообще не похожи даже! – услышала она голос одного из подчиненных.

- А я о чем? Хозяин вообще не прав. Командир все-таки нашел эту ведьму, а его в клетку… - поддержал второй.

- Так говорят, он не хотел ее отдавать Хозяину! – возмутился третий

- Ну и что? Изначально вообще планировалось ведьму убить. Пусть бы командир поигрался с ней, потом бы и… - возразил ему первый.

- Ага, а пока игрался, она колданет и хана нам всем вместе с Хозяином! – влез четвертый.

- Дурак что ли? Ты ее видел? Она своей тени боится! И говорят, колдовать вообще не умела, пока командира не встретила, – рассмеялся второй.

- Вот именно! Может он переворот хотел устроить. Убить Хозяина с помощью ведьмы и сам занять его место, – не унимался четвертый голос.

- Пф-ф! И что плохо бы было? – усмехнулся третий.

- В принципе нет. Эден как командир меня вполне устраивал. – подметил второй.

- Ну так-то, да… - наконец согласился последний.

- Что тут у вас происходит? – Шила наконец преодолела последние ступеньки и вошла в коридор. Перед ней стояли четверо ее друзей, демоны Тар, Маномир, Иркас и Зарон.

- Мы…

- Я все слышала, - девушка обвела их грозным взглядом, а затем по-доброму улыбнулась, - Хозяин сошел с ума. Ему везде мерещится его мертвая ведьма. С этой ведьмой Мойру связывает только лишь одно, Милане был передан дар убить Хозяина.

- К чему ты клонишь? – Иркас склонил голову на бок и недобро прищурился.

- Иркас, я думала ты у нас умный мальчик! – Шила провела ладонью по щеке парня, затем ткнула его кулаком в живот, так что он сложился пополам, - Я говорю о том, что может пора бы уже пророчеству сбыться? Как вы считаете мальчики?

- Ты хочешь убить Хозяина? – Тар подошел ближе к своей командирше. В его глазах был страх и восхищение, - Ты шутишь?

- Нет. – сухо отрезала девушка и подошла к двери в комнату Миланы, - Хозяин совсем потерял голову, он как наш повелитель себя изжил. Что нас ждет с ним? Ведьмы уже все чаще находят способы вычислить и убить нас. А ради чего мы воюем? Ради того, чтоб найти Хозяину очередную девку? Не слишком ли это мелкий повод развязывать войну?

- Она права. – поддержал ее Маномир.

- Когда у него была цель завоевать весь мир и господствовать в нем, вот это была цель. Но когда он встретил эту Мойру, все покатилось к чертям! Вам не надоело воевать ни за что? Да и вообще воевать? – Шила уже не могла остановиться и с огромным удовлетворением отметила, что парни задумались и внимательно ее слушают, - Вы со мной?

- Да, мы с тобой! – переглянувшись со всеми, ответил Иркас, - Ты встанешь во главе восстания?

- Только временно. Пока не освободим нашего командира! – подмигнув парням, демонесса открыла дверь и вошла внутрь.

Милана лежала на кровати, уткнувшись в подушку и рыдала. Шила тяжело вздохнула и присела рядом на край. Ей было искренне жаль ведьму, но она не могла рассказать ей всю правду. Пока не могла.

- Скажи, что это все не правда! Что его заставили так сказать! - сквозь рыдания дрожащим голосом попросила девушка.

- Он не врал, - с болью в голосе ответила демонесса, - По крайней мере, мне так показалось.

- Вы, правда, были вместе? Ты его любишь? - сев на кровати, девушка повернулась лицом к подруге.

- Ну, это нельзя назвать отношениями, так развлеклись пару раз... - горько усмехнулась Шила, - Он мне дорог, но как друг. Не больше. Иначе я бы убила тебя еще там, в Угже.

- Ты пыталась...

- Это я еще не пыталась, уж поверь! Но все равно, прости меня за тот случай, - демонесса протянула руки для объятий и Милана уткнулась ей носом в плечо, продолжая всхлипывать.

Девушка проревела почти всю ночь, заснув только под утро. Шила уложила ее на кровати и сама устроилась в кресле. Достав тетрадь, она осторожно развернула ее и положила на стол, после чего задремала сама.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дар или проклятье Мойры
  Очередной кусочек сплошные диалоги помоему... буду исправляться.
Начало - https://www.stranamam.ru/
Предыдущая глава - https://www.stranamam.ru/
Глава 20
Окрыленная маленьким счастьем, небольшой победой в своей собственной войне, Милана считала минуты до такой долгожданной встречи. Шила настороженно молчала, не решаясь озвучить свои подозрения. Читать полностью
 

Комментарии

marielita
29 января 2019 года
0
Шила слишком эмоциональная, не говори гоп, пока не перепрыгнешт. А она уже разболтала, да еще и сама слышала разговор парней. И не побоялась быть услышанной.
romantika13 (автор поста)
29 января 2019 года
0
Да, в этом она вся. Слишком эмоциональная и не может это держать в себе. От этого и страдает периодически
Лариса Гаврилей
29 января 2019 года
0
romantika13 (автор поста)
29 января 2019 года
0
wisssna
30 января 2019 года
0
Ура, ура с нетерпением ждём продолжения
romantika13 (автор поста)
30 января 2019 года
+1
Екатерина Безверхова
30 января 2019 года
0
За день с самого начала прочитала, очень захватывает! Спасибо, жду теперь продолжение!
romantika13 (автор поста)
30 января 2019 года
0
спасибо!
Раисовна
30 января 2019 года
0
Спасибо за продолжение!!!
romantika13 (автор поста)
1 февраля 2019 года
+1
пампусик
1 февраля 2019 года
0
Спасибо прочитала сразу две главы на одном дыхании. Очень хочется продолжения.
romantika13 (автор поста)
1 февраля 2019 года
0
Спасибо! Постараюсь не затягивать! Уже есть еще глава, по возможности скоро выложу.
пампусик
3 февраля 2019 года
0
Здорово.
romantika13 (автор поста)
3 февраля 2019 года
0
Камелиялилия
2 февраля 2019 года
0

Интересное развитие событий! Жду продолжения!
romantika13 (автор поста)
2 февраля 2019 года
+1
Олелюшенька
6 февраля 2019 года
0
Очень активно, но так мало.......
romantika13 (автор поста)
9 февраля 2019 года
0
pga
1 апреля 2019 года
0
Теперь надо, чтобы никто из демонов не зашёл, пока тетрадь на столе валяется.
romantika13 (автор поста)
9 апреля 2019 года
+1
Да-да

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам