Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Выбор пряжи для детей

Дорогие участники группы, прошу у вас совета. Поскольку опыт вязания у меня небольшой прошу подсказать более опытных вязальщиц , какую пряжу лучше выбирать для маленьких детей. Конечно, это зависит от приоритетов - что для кого на первом месте. В жизни приходится сталкиваться с разными моментами - например проявлениями аллергии у детей. Мне пока пришлось вязать только из пряжи Allize Baby Wool могу сказать, что она не вызвала аллергии у моего внука. Пряжа мягкая, совершенно не колется, достаточно тёплая, но всё таки тонковатая, форму держит не особо хорошо. Вот и хотелось бы обменяться мнениями, какая пряжа для чего подходит лучше? Всё таки вязание процесс длительный, хочется хорошего результата в итоге и чтобы все остались довольны. Поддержите пожалуйста, если не трудно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Выбор пряжи для детей
Дорогие участники группы, прошу у вас совета. Поскольку опыт вязания у меня небольшой прошу подсказать более опытных вязальщиц, какую пряжу лучше выбирать для маленьких детей. Конечно, это зависит от приоритетов - что для кого на первом месте. В жизни приходится сталкиваться с разными моментами - например проявлениями аллергии у детей. Читать полностью
 

Комментарии

nefis2
25 января 2019 года
+1
А в чем поддержать?

Мне для детей нравится меринос. Брала бобиный меринос. Газал беби вул тоже моим нравится.
iakunina s
25 января 2019 года
0
А мне нравится Пехорка детская,цвета красивые и долго лет 7 точно не закатывался мой свитер ,хотя стирала в машинке!
Таниа-Ivanowna
25 января 2019 года
0
iakunina s пишет:
7 точно не закатывался мой свитер
Боюсь, что в последствии пехорка попортилась.
хольга редная
25 января 2019 года
+1
Я дочке вяжу из джинса от ярн арт, на лето вязала из хлопка, понравилась белла от ализе. На осенний свитер заказывала пряжу с алиэкспресс : в составе хлопок с акрилом, мне очень понравилась - мягкая и нежная. На вещи потеплее брала софти от ализе, дочке свитер понравился.
tihonowa tatyana2016
25 января 2019 года
+1
Мне нравится Детский каприз от Пехорка всем внучкам вяжу и себе стираем в машинке
be-be-belka
25 января 2019 года
+1
Согласна!... Детский каприз очень даже приличная пряжа..... и вязать приятно, и в процессе эксплуатации не подводит..... изделие получается теплое, но не объемное.... после стирки и отжима в машинке вид не теряет.....
Cvetlyachok1112
25 января 2019 года
+5
Синтетику не признаю, особенно для детей. Все мои трое детей растут в шерстяных (меринос, мягкий, не колючий) и хлопковых вещах. На лето для дочки еще вискозу и лен использую.
oa glazkova
25 января 2019 года
0
Вряд ли Вы получите однозначный совет по выбору пряжи. Все очень индивидуально. У меня два сына и на одну и ту же пряжу реагировали по-разному. Что одному было хорошо, другому кололось. Придется Вам самой методом проб и ошибок подбирать пряжу, опять же - ценовой диапазон. И допускаете ли Вы присутствия синтетики. Для многих это очень принципиально
etata
25 января 2019 года
+1
Мериносы, кашемир, хлопок, бамбук.
Про Ализе беби вул... У меня лежали 6 упаковок по 5 мотков с 2014 года. Стала вязать мятный жакетик для двухлетней малышки, немножко не хватило, буквально пол-моточка. Попросила сына моточек и он мне купил упаковку -10шт и еще другого цвета упаковку -10 шт. Я понимала, что спустя столько лет оттенок всеравно будет отличаться, но хотелось закончить изделие этой же пряжей. Оказалась отличие цвета заметно не особо, но обратила внимание, что пряжа с тех времен очень изменилась, и не в лучшую сторону. Прям колючки-ворсины торчат. пока вязала, старалась их вытягивать. После стирки изделия место, довязанное моточком из новой упаковки чуть распушилось и стало колючим... А там где пряжа из старой партии - нежное, мягкое, прям ласковое к телу.
Вывод - никогда не буду больше покупать пряжу Ализе Беби Вул. Но эту подаренную довязывать придется. Но свитер из такой нельзя вязать - шея - очень чувствительное место. Будем вязать пуловеры без горла) А из прежних упаковочек и с горлышком и с высоким воротом можно, благо есть еще)
etata
25 января 2019 года
0
Очень люблю демисезонную Гималайя Перлина Мини. Сейчас работаю с ней снова.
Ласковое Детство неплохая мариносовая пряжа. Неколючая шерсть Пехорка элитная. Предпочтение отдаю натуральной пряже.
снусмумрик62
25 января 2019 года
0
Ласковое детство и элитную вроде сняли с производства. Мне ласковое детство очень нравилась, но найти теперь нигде не могу.
etata
25 января 2019 года
0
Выпуск Детства возобновили. Посмотрите на сайте Пехорский текстиль - мотки - шерсть 100%
Даже новые цвета появились.
снусмумрик62
25 января 2019 года
+1
Ой, как здорово, а я давно на сайт не заглядывала. Спасибо.
etata
25 января 2019 года
0
На здоровье) Я на Малик пряжа брала давненько. Нравится, бюджетная, мягкая и теплая. Связала много из нее деткам, довольна пряжей.
снусмумрик62
26 января 2019 года
0
А вы в 2 сложения вяжете ?
etata
26 января 2019 года
0
Детство беру в две нити, Элитную в три
снусмумрик62
26 января 2019 года
+1
Спасибо.
сурия (автор поста)
27 января 2019 года
0
В ответ на комментарий etata
На здоровье) Я на Малик пряжа брала давненько. Нравится, бюджетная, мягкая и теплая. Связала много из нее деткам, довольна пряжей.

↑   Перейти к этому комментарию
Я посмотрела цены - очень бюджетные, но при условии покупки не менее чем на 25000. Мало кто может себе позволить одномоментно.
etata
27 января 2019 года
0
Сурия, посмотрите на Малик пряжа - Пехорка - выбираете конкретную пряжу. Там по-моему тысяч на 15 надо набрать.
Несколько лет назад и брала там Детство и много другой пряжи разом.
сурия (автор поста)
1 февраля 2019 года
0
Спасибо, заглянула - там минимальная рассылка не менее, чем на 10 000. Ну если постоянно вязать - наверное стоит или совместно закупать. Интересно - где-то я видела совместные закупки.
etata
1 февраля 2019 года
0
Главное выпускают, а найти - найдете)
Elena_tchk
25 января 2019 года
+3
из моточных нравится лана гато, но она не бюджетная 299 р за 50 грамм. итого 598 за 100 грамм. Идем в магазин вязь и выбираем меринос 700 грамм /100 метрах, ну или близко к этому, цена LORO PIANA за 100 грамм-220 руб. , заказываем грамм 300=660+250-300 доставка и получаем хорошую нить за нормальные цены, сматываем в 2 нити и вяжем.
Можете хорошо "покапаться" на сайте и поискать нитку метражом 350-380-400-300 метров/100 грамм. И попробовать связать-это будет сказка
deingel
25 января 2019 года
+1
Да, все очень индивидуально. Вязала внукам из итальянского мериноса с их рождения. Внук сразу "отказался" носить шерсть. Сейчас в 3,5 года может надеть только жилетку из Ализе софти. И все. Остальное - колется.
Внучку одевала в мериносы , альпаку, ангору , верблюда (самые лучшие производители). До 3 лет все носилось . Сейчас, в 3,5 года все колется!!! Дочь говорит, что ребенок просто научился отстаивать свою точку зрения. Все пришлось перевязать. Пока не колется Газзал беби вул. Кстати, хорошо держит резинки, косы. Ажуры тоже достойно получаются. Хлопок пока носится. А стопка шерстяных повязушек отдыхает в шкафу. Жалко потраченного времени.
сурия (автор поста)
25 января 2019 года
0
Спасибо большое, ценная информация - для меня, по крайней мере, точно. Согласна, что всё индивидуально, но в то же время большой стаж вязания тоже много значит в плане, как та или иная пряжа (изделие из неё) носится, как держит форму. С точки зрения здоровья, предпочтительней натуральная пряжа (шерсть, хлопок, лён) за исключением случаев аллергии на шерсть. Но смесовая пряжа видимо практичнее. Время наше ценно, для его экономии и важна вся эта информация.
serstept
27 января 2019 года
0
Очень много связала внучке вещей из Ализе Беби вула, устраивает все , и соотношение цена/качество, и богатая цветовая палитра, и износостойкость
Так же ну очень нравятся бобинные 100% мериносы, очень мягкие и приятные Нитки , про качество и расход, тут и говорить нечего...
sokol nv
27 января 2019 года
0
Мне больше всего нравится вязать внученьке из Беби Альпака (пух альпаки) производство Перу... Очень мягкая и легкая нить, а с учетом того, что альпаки обитают в высокогорье Анд, где огромный перепад температуры, то в изделии в холод тепло, а в жару - прохладно...
сурия (автор поста)
28 января 2019 года
0
Я смотрю есть ещё итальянская Беби альпака - она бюджетнее. Не пробовали её?
сурия (автор поста)
28 января 2019 года
0
Спасибо за отзывы, мне тоже понравился Ализе беби вул, а вот из Беби Альпака ещё не вязала - надо поискать такую пряжу - хочется,чтобы внукам было комфортно.
Наталья Милютина
28 января 2019 года
0
мне нравится Газзал Беби Вул и Беби Вул XL. Пехорка Детский каприз.
novikova kseniya
30 января 2019 года
0
Сейчас приобрела пряжу SANDNES GARN DUO, состав приятный меринос+хлопок, но цена дороговата. Хочу попробовать дочке старшей комплектик связать на весну
muz100776
30 января 2019 года
0
Мне очень понравилась Alize cotton baby, нежная и приятная к телу. Для малышей лучше не придумать . Стирку в машинке переносит отлично. Детский каприз не советую.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам