Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отказ от глюкозотолерантного теста при беременности

Здравствуйте девочки! Я беременна 26 недель и гинеколог отправил меня на глюкозотолерантный тест. Я собиралась идти в следующий понедельник на него. Но сегодня случайно узнала что это большая нагрузка на организм, выпить 75 г глюкозы. Знакомая говорит лучше пиши отказ от этого теста. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Сдавать или нет? Всегда рекомендации врачей выполняла. В роду сахарного диабета нет.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отказ от глюкозотолерантного теста при беременности
Здравствуйте девочки! Я беременна 26 недель и гинеколог отправил меня на глюкозотолерантный тест. Я собиралась идти в следующий понедельник на него. Но сегодня случайно узнала что это большая нагрузка на организм, выпить 75 г глюкозы. Знакомая говорит лучше пиши отказ от этого теста. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Сдавать или нет? Всегда рекомендации врачей выполняла. Читать полностью
 

Комментарии

darianni
16 ноября 2018 года
0
veronika4132 пишет:
В роду сахарного диабета нет
к сожалению, мы не знаем свою родословную дотошно.
У коллеги дочка очень тяжело перенесла тест, несколько дней приходила в себя. А вот подруга очень легко, даже не заметила, можно сказать. По возрасту обе девушки практически ровесницы были.
Если сомневаетесь, проконсультируйтесь еще раз с врачом - так ли опасен отказ от этой процедуры.
BigWhiteMouse
16 ноября 2018 года
+1
Ой, даже не знаю что сказать. Я делала, ничего страшного не увидела, если диабета нет. Это же просто глюкоза. А я хотела точно знать, как реагирует организм. Ведь если прозевать диабет, то ребёнку будет очень плохо. Тем более, у папы моего преддиабетическое состояние, на диете и таблетках.

Отказаться можно от любых анализов. Но нужно посоветоваться ещё раз с доктором - что конкретно в Вашем случае превышает - польза или вред от теста. Здоровья и удачи Вам и малышу
prostoOlga
16 ноября 2018 года
0
у меня при второй беременности вылез сахарный диабет 2 типа.
тоже отправляли на тест. я отказалась. смысла в нем нет. просто посмотреть, как отреагирует организм.
если будет поднимтаься сахар, Вы начнете отекать сильно и тест никак не поможет. Только строгая диета
Мой опыт: я не делала. Никто не умер и ничего страшного не случилось
Ksanka2665
16 ноября 2018 года
0
Отказаться можете. Моей знакомой врач при отказе от этого теста дал направление на сдачу гликированного гемоглобина, сказал что этого будет достаточно.
Я этот тест не сдавала, даже не направляли
Radenka
16 ноября 2018 года
+1
Сдавала этот тест. Ничего ужасного. Перенесла легко, только зубы чуть разнылись.
nikki-nikki
16 ноября 2018 года
0
Я перенесла ужасно. Все время ожидания провела на улице, на лавке в сильный мороз, сильно тошнило и почти теряла сознание. Мне даже скорую хотели вызывать. Больше на этот текст не пойду никогда. Диабет обнаружили. От инсулина отказалась. Держала диету. За беременность минус 25 кг. Родилась она с очень низким показателем глюкозы. Инкубатор, капельницы дней 5. На 8 день выписали.
Анна Круг
5 марта 2019 года
0
Простите, а диабет обнаружили именно благодаря тесту или сахар в принципе был повышен?
nikki-nikki
6 марта 2019 года
0
Сахар всегда был в норме.
Анна Круг
6 марта 2019 года
0
Понятно. Спасибо!
yulya211091
16 ноября 2018 года
0
Выпила глюкозу, "попрощалась" с ней через 2 минуты о чём и сообщила лаборанту. Всё равно сказали досиживать и повторно взяли кровь, показатели оказались в норме.
Ничего страшного не увидела в этом тесте, но я заранее знала, что мой желудок сладкую воду держать в себе откажется
katyasm
16 ноября 2018 года
0
В свое время, медсестра в процедурном кабинете сказала мне, что свою дочь она бы костьми легла, но не пустила бы на этот тест. После моего отказа, врач порекомендовал регулярно сдавать кровь на сахар через 1 час после еды. Чтобы посмотреть динамику и понять, какая еда поднимает сахар. И соблюдать диету.
Будьте здоровы!
777dasha777
16 ноября 2018 года
0
Вообще если проблема есть, то она ощутима и без теста. У меня этот тест (без беременности) показал что сахар долго не падает. Хотя поднимается до нормального уровня, не зашкаливает. Но я и так чувствую что если переем быстрых углеводов то спять тянет и сердцебиение учащается. Когда я его сдавала мне вообще сказали что его ст лет никто не сдает уже. Сам тест перенесла нормально, ну тоже самое я чувствую если много блинов например с вареньем съем или приличную порцию сладкой каши.
maniasha09
16 ноября 2018 года
0
Глюкозотолерантный тест проводится при нормальном и пограничном (на верхней границе нормы) уровне глюкозы крови для различения сахарного диабета и нарушенной толерантности* к глюкозе (преддиабета). *Толерантность — повышенная переносимость, безразличие.
Является ли этот тест для беременных обязательным? Что может случиться, если его не сдать ?

Нет, этот тест не является обязательным для беременных и сдается только при подозрении на проблемы с поджелудочной железой. Но для всех беременных является обязательным периодический контроль уровня сахара в крови.
биохимию сдавали?сколько сахар крови натощак? узи поджелудочной железы делали?
здоровья вам и легкой беременности.
гала08
16 ноября 2018 года
0
когда я проходила этот тест во вторую беременность, мне лаборант сказала, что процент гестационного диабета не высокий, но выявляют регулярно. В первую беременность такого теста не назначали и все живые. У вас лишний вес есть?
ksenia-tk
16 ноября 2018 года
0
Я не знала, что можно отказаться, а жаль Хотя у нас тогда вродь всех поголовно заставляли... В дикую жару выпить эту бурду было мне тяжело, еще тяжелее час ждать с тошнотой и желанием заесть соленым огурчиком, сидет в набитой такими же горемыками комнате. Если есть тревожные звоночки оно может и нужно. Но во второй раз я добровольно не пойду
kartepenok
16 ноября 2018 года
0
Я не собираюсь отказываться,удар по организму явно не настолько большой,по сравнению с гестационным диабетом. В роду диабетиков не помню,но все же бывает впервые.
amateur
16 ноября 2018 года
0
Я сдавала в предыдущую беременность, перенесла хорошо. Сейчас беременная, тоже буду сдавать, если отправят. Если есть повышенный уровень сахара без нагрузки, т.е до выпивания глюкозы, то пить ее на заставят. Наоборот, с такими показателями на консультацию к эндокринологу отправляют.
Elena_izh
16 ноября 2018 года
0
А в связи с чем вообще Вам назначили этот тест? Мне за обе беременности его ни разу не предлагали, хотя бабушка у меня диабетик, но не инсулинозависимый.
Asia-apple
16 ноября 2018 года
0
Ну вообще он в протоколах ведения беременности есть и назначать его должны)
Elena_izh
16 ноября 2018 года
0
Я протоколов ведения беременности не знаю.
Анна Патаенко
16 ноября 2018 года
0
В ответ на комментарий Elena_izh
А в связи с чем вообще Вам назначили этот тест? Мне за обе беременности его ни разу не предлагали, хотя бабушка у меня диабетик, но не инсулинозависимый.

↑   Перейти к этому комментарию
Его сделали обязательным всем только с этого года. Т.к в 2017 году рожала не было такого анализа. А в 2018 отправили.
Ms Dream
16 ноября 2018 года
0
В ответ на комментарий Elena_izh
А в связи с чем вообще Вам назначили этот тест? Мне за обе беременности его ни разу не предлагали, хотя бабушка у меня диабетик, но не инсулинозависимый.

↑   Перейти к этому комментарию
Я троих выносила и тоже такой анализ не сдавала. Сейчас поход к эндокринологу и этот тест обязательные, но я отказ писать буду
Я Наташа
16 ноября 2018 года
0
Отказывайтесь. Написала в личку
Asia-apple
16 ноября 2018 года
0
Наличие диабета беременных не сильно связано с диабетом в роду, у большинства женщин он только в беременность и бывает. Но решать вам, конечно.
Tierno1
16 ноября 2018 года
0
В первую беременность не назначали,а во вторую мне сама врач сказала,что не стоит его делать,а предложить обязана.
Nicole S
16 ноября 2018 года
0
Гадость жуткая, но если вовремя не диагностировать диабет, последствия могут быть очень неприятные.
Если назначили тест, значит, есть вероятность развития диабета беременных. Лучше проверится.
Тарабарка
16 ноября 2018 года
0
В третью беременность у меня был повышен сахар в крови, диагноз диабет беременных. Гинеколог сказала этот тест не приходить.
mila-85
16 ноября 2018 года
0
Я отказалась сдавать этот тест.
Надежда Н
16 ноября 2018 года
0
Вместо него можно сдать в лаборатории анализ на гликованый гемоглобин.Правда он платный
KsyushaSmile
16 ноября 2018 года
0
Загуглите в инете, что это за тест и сами решите нужен ли он Вам. Все таки не подруга ответственна за Вашу беременность
Лично я особой пользы и правдивости в этом тесте не вижу, но не хотела ссорится с гинекологом, поэтому сделала. Еще, почитала, что можно в воду с глюкозой выдавить пол лимона, чтобы не так противно пить было. Девочки, которые без лимона пили, говорили, что гадость редкая. А мне с лимончиком хорошо зашло)
veronika4132 (автор поста)
16 ноября 2018 года
0
Девочки спасибо, что не прошли мимо и написали. На выходных ещё подумаю конечно, но скорее всего не пойду сдавать этот анализ.
ilka s
20 ноября 2018 года
0
Я тоже этот тест не сдавала, никто не направлял. Думаю не страшно если откажетесь, тем более как говорят выше есть замена более простой вариант.
devochka81
18 марта 2019 года
0
Шлите их лесом, если показаний нет. Я сдала на свою голову, в результате через 10-15 минут после глюкозы резкая вспышка в глазу, отслойка сетчатки и операция на глазу в 35 недель. Как апофеоз всего произошедшего - плановое кесарево.
write ok
26 апреля 2019 года
+1
Каких только ужастей про этот тест не пишут. Я сдала сегодня и, вот странность , ничего, НИЧЕГОШЕНЬКИ страшного со мной не произошло. Выпил переслащенной воды, полежал в процедурке два часа, каждый час сдавай кровь и всего делов. Не пейте это глюкозу залпом, чтобы не тошнило, маленькими глоткам за 5-10 минут зайдет и не будет мутить. У меня даже голова не закружилась, а тоже все вокруг кричали, пиши отказ, пиши отказ.

У всех разная реакция организма, по форуму и чатикам диагноз не поставишь. Я предпочту уж лучше анализ сдать, чем забить на невыявленный диабет и уминать тортики припеваючи.
Ksanka2665
26 апреля 2019 года
0
Тут еще индивидуальная реакция организма. Мне этот тест не назначали, но в ином случае я бы отказалась. У меня есть такая особенность-рри попытке натощак сьесть или выпить что то сладкое, начинается дикая тошнота вплоть до рвоты. Так что эту глюкозу я бы в себе точно не удержала
allagoncarova620
29 января 2020 года
0
В ответ на комментарий write ok
Каких только ужастей про этот тест не пишут. Я сдала сегодня и, вот странность , ничего, НИЧЕГОШЕНЬКИ страшного со мной не произошло. Выпил переслащенной воды, полежал в процедурке два часа, каждый час сдавай кровь и всего делов. Не пейте это глюкозу залпом, чтобы не тошнило, маленькими глоткам за 5-10 минут зайдет и не будет мутить. У меня даже голова не закружилась, а тоже все вокруг кричали, пиши отказ, пиши отказ.

У всех разная реакция организма, по форуму и чатикам диагноз не поставишь. Я предпочту уж лучше анализ сдать, чем забить на невыявленный диабет и уминать тортики припеваючи.

↑   Перейти к этому комментарию
Ну это Вам. Мне было ооооочень плохо я как стала рвать в глазах потемнело и долго еще было плохо... Хотя по анализам все было хорошо. Не вижу смысла его сдавать если нет показаний.
allagoncarova620
29 января 2020 года
0
Все такие коментаторы.. Я прям не знаю... От куда Вы знаете, как кто питается, какие тортики... Кто то следит за своей фигурой.. Намного лучше, чем тортики... Родил и в красивой форме)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам