Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Нужна консультация юриста.

Уважаемые дамы. Нужна консультация юриста, разбирающегося в банкротных делах и порядке ведения подобных дел в арбитраже. Если коротко о сути: были вложены деньги в СКПК (сельскохозяйственный кредитно потребительский кооператив). Этот кооператив сейчас пытается объявить себя банкротом, 12 ноября будет заседание арбитражного суда. Каковы должны быть мои действия? В списке кредиторов мы есть. Сумма не очень большая, но для нашей семьи в данный момент существенная. Ближайший более менее разбирающийся в этом юрист в городе (100 км). Подскажите, кто в теме.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Нужна консультация юриста.
Уважаемые дамы. Нужна консультация юриста, разбирающегося в банкротных делах и порядке ведения подобных дел в арбитраже. Если коротко о сути: были вложены деньги в СКПК (сельскохозяйственный кредитно потребительский кооператив). Этот кооператив сейчас пытается объявить себя банкротом, 12 ноября будет заседание арбитражного суда. Каковы должны быть мои действия? В списке кредиторов мы есть. Читать полностью
 

Комментарии

abina
9 ноября 2018 года
+1
Сама не юрист, но рекомендовала
Ольга Алексеевна 5 (автор поста)
9 ноября 2018 года
0
Лена Князева
9 ноября 2018 года
+1
Ольга Алексеевна 5 пишет:
В списке кредиторов мы есть.
собственно пока вам больше ничего не надо делать - а потом с вами свяжется арбитражный управляющий - и вы будете работать с ним - но банкротство - это надолго - годика на 2 где-то и не хочу вас расстривать но обычно к моменту подачи заявления на банкротство у фирмы уже нет ни денег, ни имущества .. только долги и закладные
Ольга Алексеевна 5 (автор поста)
9 ноября 2018 года
0
Я прекрасно понимаю, что вероятность вернуть деньги равна 0. Имущества нет, но есть средства выданные людям в качестве кредитов. Возвращает ли какую то часть государство как при банкротстве банков?
Лена Князева
9 ноября 2018 года
0
нет - есть только страховка - которую покрывает страховая компания- а это лицензированный банк
Ольга Алексеевна 5 (автор поста)
9 ноября 2018 года
0
Спасибо.
мамаЛияУфа
12 ноября 2018 года
0
Вы точно в списках кредиторов ? Или только в списке арбитражного управляющего? Имеется Определение Арбитражного суда о включении Вас в кредиторы? Какой очереди? С суммой согласны? Вам как кредиторам должна приходить корреспонденция обо всех движениях процедуры, в том числе о собраниях кредиторов. Если время позволяет - советую присутствовать, чтобы быть в курсе вектора движения, какое имущество есть, когда торги и т.п.
Ольга Алексеевна 5 (автор поста)
12 ноября 2018 года
0
Арбитражного управляющего еще нет. Отслеживаю на сайте суда через систему мой арбитр. Очереди на выплату нет, тк еще нет решения суда о признании кпк банкротом. Справку о сумме выдали, согласны. Имущества нет, уставной капитал 10 тыс руб.
мамаЛияУфа
13 ноября 2018 года
0
имущества нет. значит надежда только на взыскание дебиторской задолженности. Контролируйте управляющего на предмет выявления всех должников банкрота и мер по взысканию денег со всех кто ему должны. смотрите отчеты, пишите ему заявления о бездействии. если есть подозрения в его предвзятости - жалоба в суд.
Ольга Алексеевна 5 (автор поста)
13 ноября 2018 года
0
Спасибо. Я сам процесс не понимаю. Прошел суд, назначен управляющий. Мне нужно с ним связываться? Как то свои требования обозначить?
мамаЛияУфа
16 ноября 2018 года
0
От арбитражного управляющего в ваш адрес должны приходить уведомления о движении процедуры + копии судебных решений по этапам процесса. я бы направила управляющему письмо о себе с требованием уведомлять о собраниях.
Ольга Алексеевна 5 (автор поста)
16 ноября 2018 года
0
Спасибо.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам