Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Заболела Ахатина!

Всем любителям ахатин привет. Очень нужен совет. У меня две ахатины альбино боди. Возраст 5 месяцев, наверно. С одной проблем нет. А вот другая уже 1.5 месяца не ест. Пытается впасть в спячку, но я ей не даю. Отсадила отдельно, убрала грунт, свежие листья липы и подорожник, марля мокрая для увлажнения. Сперва купала в ромашке, результата нет. Потом кормить насильно, все вытирает об ногу. Потом поливала разведенным трихополом(метронидозолом). Появились какашки одна яичная шкорлупка и так три дня - поливала, были какашки. Дольше не стала. Сейчас вижу какашки, цвет зеленоватый, без резкого запаха. Есть отказывается. Что делать, подскажите пожалуста, измучила её уже бедную.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Заболела Ахатина!
Всем любителям ахатин привет. Очень нужен совет. У меня две ахатины альбино боди. Возраст 5 месяцев, наверно. С одной проблем нет. А вот другая уже 1.5 месяца не ест. Пытается впасть в спячку, но я ей не даю. Отсадила отдельно, убрала грунт, свежие листья липы и подорожник, марля мокрая для увлажнения. Сперва купала в ромашке, результата нет. Потом кормить насильно, все вытирает об ногу. Читать полностью
 

Комментарии

G_Net
11 октября 2018 года
0
купите другую.
моя сейчас тоже не ест, но я подозреваю ей холодно - 21 -22 градуса всего.
Олеся1501 (автор поста)
11 октября 2018 года
0
Спасибо большое, что ответили. Да и у меня 21градус,но одной это не помеха. Сейчас уже отопление включили, попробую в ванну на теплый пол поставить, посмотрю. А покупать других не планирую, это точно и этих дочь с универа на каникулы привезла, а потом с собой не забрала.
Немирра
11 октября 2018 года
0
У меня тоже улиточка часто отказывалась от еды. Ответ на свой вопрос нашла здесь http://ahatiny.ru/ulitka-ahatin-ne-hochet-est-chto-delat-ulitkovodu/
Олеся1501 (автор поста)
11 октября 2018 года
0
Спасибо
pirogok-ok
12 октября 2018 года
0
В ромашке купать нельзя(очень сушит ногу),марлю тоже нельзя. Отказ от еды и спячка может быть от холода,влажность понижена(если уля до года) или повышена(если больше года) Уля носит или отложила кладку.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам