Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Гигантская сухопутная улитка Ахатина
Группа

Гигантская сухопутная улитка Ахатина

Родина улитки - восточная Африка. Судя по многочисленным обзорам, это - самый крупный представитель сухопутных моллюсков. Раковина ахатины может достигать в длину до 25 см, а тело - до 30 см.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

недрузья улитины
помогите, плиз. недавно купила субстрат для подстилки не в зоомагазне, а в цветочном- написано- подходит для улиток. а вчера заметила- по панцирю и в грунте ползают мелкие белые червячки. на фото не видно. почитала про глистов- не похоже. подстилку сменила, улю покупала.
может кто-то знает, кто присоседился к моей животине?!
Заболела Ахатина!
Всем любителям ахатин привет. Очень нужен совет. У меня две ахатины альбино боди. Возраст 5 месяцев, наверно. С одной проблем нет. А вот другая уже 1.5 месяца не ест. Пытается впасть в спячку, но я ей не даю. Отсадила отдельно, убрала грунт, свежие листья липы и подорожник, марля мокрая для увлажнения. Сперва купала в ромашке, результата нет. Потом кормить насильно, все вытирает об ногу. Потом поливала разведенным трихополом(метронидозолом). Читать далее»
выход найден!!!
для тех, кто мечтает о свежих яичках, огородике, но... живет в квартире.
это - улитка
сезон дач и отдыха, так что часто уезжаем на несколько дней.
когда приехали прошлый раз, улитинка снесла яички. в этот- разбила огородик и огурчики выращивает
и все САМАА. без просьб и напоминаний. и трудится моя Кукочка в наше отсутствие, чтобы к приезду хозяев уже все готовенькое было.
вот такая прекрасная животинка- места мало, неприхотливая, а поооользыыы
ПЫСЫ. забыла. Читать далее»
ОПАЧКИ
не, ну я зала, что размножаются они с невероятной быстротой. поскольку детеныши мне не нужны- завели 1 штучку. а щас- яйца не много, 3 штуки, но ооочень неожиданно. столько всего перечитала, и даже нигде не заметила, что одинокие улитки откладывают яйца. да ладно, они еще и самоопялыться умеют, так что иногда и потомство бывает.
буду наблюдать- любопытство наше все.
Ахатина повредила апекс!
Ахатина случайно упала и повредила кончик панцыря.. Вроде не сильно, но сама свернулась, лежит на панцыре, очень вялая.. Посоветуйте как ей помочь? Заклеить гипсом, пластырем, клеем? Я не понимаю там открыты органы или нет.. можно водой промыть? Улитка страдает, а из-за этого и я...
Улитки. Не все так просто как кажется.
Почитала темы. Не много ужаснулась, но в споры вступать не хочется. Хочется, что б люди понимали, что улитка это живой организм и требует правильного ухода. А пожаловаться она не может, в силу отсутствия мозга.
Хочу загрузить сюда памятки, составленные опытным заводчиком улиток. Надеюсь к ним прислушаются и сделают своим улиткам хорошие условия для жизни.
Улитки несутся. Что делать?
Собственно, вопрос в заголовке. Открываю улиткин дом, чтобы накормить подопечных ужином, а там! Их полно (яиц), все дно усыпано. И что теперь делать с яйцами? Может быть, кто-то знает? Переложить их куда-то? Дело в том, что улитки живут в пластиковом контейнере, там даже грунта никакого нет. Раньше они жили у мужа на работе, но осенью там долго не давали отопления, было прохладно, муж принес их домой, так они у нас и остались. Теперь, вот, размножаться решили. Читать далее»
нужна помощь-консультация. пр ахатинок.
поскольку я новенькая, вопросов много.
улитка активно растет, на панцире появляются трещины. ( контейнер пластиковый). есть у нее сепия, мелок. это нормально, или нужно что-то делать?
принимайте в клуб любителей беспроблемных домашних животных.
ну вот и я обзавелась домашней животинкой. начитавшись и наслушавшись поняла, именно улитка нам и нужна - максимум удовольствий и минимум проблем.
все бы ничего. дочке нравится, меня не напрягает. кстати, назвали Кука.
ну почему никто не предупредил, что они... воняют. и меняла подстилочку- все равно фууууууу.
кстати, вместо кокосовой подстилки что еще можно? может это именно кокос так воняет!?
Лелик, Болик, Симка и Бони.
Добрый день. Уже давно не писала про своих улиток Подросли мои молявочки. Лелик 12см, Болик 11см, Симка догнала Болика 11см, ну а Бони нерастушечка моя 8см.
Симка с белой ногой, сверху слева на право Первая Бони, второй Болик, третий Лелик.
Болик
Лелик
Бони
Симка
Спасибо за внимание

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам