Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А вы бегаете, бегали за детками

Вот например я не бегаю за младшей. Мы обычно гуляем в школе и малышня бегает сама, а мы с мамочками сидим сидим. Другие же мамы бегают за своими чадами. Я веду к чему говорит ли это что я не смотрю за детьми и я плохая мама. Так сказала одна мамаша которая гуляет с нами( правда не мне в глаза). Хотя ее дочка в свои 1,5 сидит в коляске, причем постоянно или может походить ( только за руку или с помощью вождей).
Жду коментов...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А вы бегаете, бегали за детками
Вот например я не бегаю за младшей. Мы обычно гуляем в школе и малышня бегает сама, а мы с мамочками сидим сидим. Другие же мамы бегают за своими чадами. Я веду к чему говорит ли это что я не смотрю за детьми и я плохая мама. Так сказала одна мамаша которая гуляет с нами( правда не мне в глаза). Читать полностью
 

Комментарии

Юлия Май
27 мая 2011 года
+3
Если вижу, что рядом какая-то опасность, то бегаю, а если все нормально, то нет.
Emmabagira
27 мая 2011 года
+1
То же самое, но проворонила момент - моя ударила лопаткой девочку по голове....
ShEdLa
27 мая 2011 года
0
я бегаю. мой все наровит в рот взять. а мы только от стоматита избавились.. но нам пока только годик исполнился
goose
27 мая 2011 года
0
стараюсь по пустякам не бегать, если шлепнится(но не сильно конечно) то тоже не бегу, ну а если сильно то конечно бегу успокаивать
kiskamrrr
27 мая 2011 года
+1
я за сыном бегала , не дай бог на дорогу выбежит, себя же клясть будешь.Один раз была очевидцем такого случая : одна молоденькая мама шла с ребёночком, точнее он бежал далеко впереди от неё а надо сказать это было во дворе где ездят машины . И выскакивает машина, а мамаша далеко я к ребёнку благо успела , у она конечно от меня столько всего услышала, у меня желание было убить её.
Надежда Рыбченко
27 мая 2011 года
0
А мне просто приходтся бегать, потому что мой ребёнок постоянно наровит что-нибудь натворить.
adellinka
27 мая 2011 года
0
А моя без меня никуда не пойдет, тащит меня за собой, приходится "бегать". Вот такая трусишка.
дваждымамаист
27 мая 2011 года
+1
вчера наблюдала картину, двое родителей сидели пивко потягивали на лавочке, а пацаненок бегал где попало,далековато от родителей, пытался на горку залезть, так мама крикнула ему -упадешь, а он все равно туда лезет, так мой сын (старший) встал около горки и не пускал, а уменя возник вопрос почему мой должен смотреть за чужим ребенком??? так эти родители встали только тогда, когда их сын свалился и заревел! не с горки а просто на площадке(слава богу, что не с горки)! я не помню бегала за старшим когда он был маленький или нет,а с младшим все еще впереди! сердце подскажет,когда бегать ,а когда нет!!!
Малыш_112
27 мая 2011 года
0
не бегаю, бегу только если в сторону дороги потопает.
irushkaa
27 мая 2011 года
0
Ой! Только что поймала себя на мысли, что я была с детьми как с собакой сейчас - по улице всегда за руку, а в парке/на площадке/ во дворе свободно бегали. (Нет, собачка сейчас бегает там, куда нормальные родители дитя не приведут)
Regina de Soarta
27 мая 2011 года
0
бегала если только видела,что к дороге бежит, или что-то в этом роде...он везде лазил- ползал... я только по первости страховала, пока совсем маленький был, а потом успокоилась...он цепкий, ловкий....
shev
27 мая 2011 года
+1
А стараюсь быть не далеко от детей. Но чаще всего я с ними играю. Мы лепим замки из песка и строим дороги, рисуем мелом и играем в футбол, да много всего интересного можно придумать. Так вот к нам всегда приходит 5-7 деток, хотят играть с нами. Мне не жалко, но детки 2-3 лет, и мне приходиться смотреть еще и за ними, в то время как их мамы сидят на лавочке. Деток я не могу послать лесом, им же все интересно, приходиться играть, отвечать на кучу вопросов.... А ведь у меня своих деток двое и я совсем не нанималась в воспитатели малышни на детской площадке. Я была бы очень рада, если бы эти самые мамы встали со скамейки и поиграли со своими детьми или вместе с нами!
Tatusja
27 мая 2011 года
0
интересный вопрос. Я не бегаю - я летаю. У меня младший сейчас убегает от меня и норовит именно на дорогу выскочить, его машины просто завораживают. Пока не перерос, я за ним буду бегать. Старший в его возрасте бегал точно так же, даже до травмопункта за ним добегалась. Малой у меня не просто бегает по площадке, он именно от меня норовит убежать, буквально вчера делала за ним круг по нашему кварталу, а он все время убегал, такая вот у него игра. А по горкам-пескам-качелям, да и просто возле дома если друг за дружкой бегают, я их не трогаю. Ну упадет лишний раз - тоже нужный опыт.
Вспомнила как ко мне друзья приезжали как раз когда малому месяц был, а старший все убежать норовил. У них двойнята, ровесники моего старшего были, так я на них смотрела с завистью - детки по площадке ходят и сами себя занимают. А мой только подкараулил момент, когда младший проснулся (на руки я его взяла) - и бегом с площадки на улицу. Брррр...
Flessa
27 мая 2011 года
0
За старшего я более менее спокойна, а вот младший у меня неуклюжий, вечно на ровном месте падает, все шишки синяки собирает, поэтому на площадках страхую пока
ZLAYAFEYA
27 мая 2011 года
+1
Я за своим бегаю, он безобразит!!! Я решила погулять с подругами, отпустила его ногами погулять.А он давай окурки с земли поднимать, вот ничего другого не надо- только их!!! Если поблизости машины стоят- обязательно их надо потрогать, постукать по ним( даже сигнализации срабатывали)А если б не шалил- не бегала бы...
grankina_nastya
28 мая 2011 года
0
да, мой специально по машинам бьет, чтоб сигнализация сработала))) и ещё камушками норовит на них нацарапать что-нибудь)
ZLAYAFEYA
28 мая 2011 года
0
Жесть))))
Мама Егоши
27 мая 2011 года
0
Всё зависит от ситуации.Когда гуляем на площадке,то мы вместе играем в песок и гоняем мячик.Но при этом и общаться с другими мамочками успеваю.
Считаю,что всё в меру должно быть: и про ребенка забывать не стоит,и гиперопека - это тоже плохо.
Мама Мышь
27 мая 2011 года
0
А это смотря когда и смотря где. На площадке, когда детей нет - вообще не бегаю. Я за младшим смотрю. А если на качелях катаются - приходится бегать. И то проворонила - получил качелей вчера по голове, и ведь я не на лавочке сидела, я рядом стояла. Вот кинулся моментом, я даже среагировать не успела. Вот.
А в школе, особенно если гуляем еще с кем-то, не бегаю абсолютно. Дороги там нет, собак и качелей тоже, а остального я не боюсь. Могу, если у него есть желание, поиграть в футбол. А нет - то и с соседкой поговорить, пока наши карапузы с ведерками носятся.
podgm
28 мая 2011 года
+1
У меня младший как "чёртик из коробочки", только отпусти руку ....и...НА СТАРТ.... ВНИМАНИЕ... МАААААААРШ!
Мультик про обезьянок знаете, там ещё песенка замечательная "каждый новенький ребёнок вылезая из пелёнок,... он теряется повсюду и находится везде..." Вот этот мультик и песенка точно про моего Ваньку А вчера он вообще меня до слёз довел и на моей голове добавилось ещё 50 штук седых волос Пока я на секундочку забежала в дом одеть джинсы (было прохладно), мой "Ёжик курносый" открыл калитку, вышел на улицу и пошагал в сторону магазина (магазин рядом с домом, мы, так сказать соседи, но до него идти где-то 15 метров). Наверно за мороженным пошёл , но дело не в этом, а в том что рядом проходит дорога, а там машины....В общем я выскочила и вижу моё дитё уже почти прошлёпало эти 15 метров, а на встречу едет машина Слава Богу что Ванька шлёпал по тротуару(наверно запомнил как со мной ходил), а машина по дороге. Дитё увидело эту махину (по сравнению с моим гномиком) испугался, заплакал и стал как вкопаный. А тут я подлетела и схватила его на руки...В общем, обошлось!
Всё что я описала происходило где то секунд 30, но эти 30 секунд для меня показались вечностью....Да и как представлю что выйди я всего чуть-чуть позже В общем глаз-да-глаз, даже в собственном дворе !
Tatusja
30 мая 2011 года
0
а калитка заперта была? я если честно, до сих пор боюсь от так "забегать в дом", даже при запертой калитке. Ну не могу я. Что я детей своих не знаю? Везде пролезут.
podgm
30 мая 2011 года
0
Вот в том то и дело, что не заперта , старшая вышла гулять на улицу. А младший уже дотягивается до ручки Так что теперь в любом случае калитка заперта.
Вот и сегодня выехали всем семейством на пруд, открыть сезон так сказать, так Ванька как увидел воду чуть пешком по ней не побежал. Мне всё время приходилось за ним мотаться чтобы на глубину не убежал и воды не наглотался. А вытащить из воды его просто невозможно уж очень он полюбляет купи-купи.
Feya_Feya
15 июня 2011 года
+1
Все детки разные!
За моей-надо бегать!
Анастасия-Тарасова1
6 июля 2011 года
+1
Вы всё правельно делаете.Приучаете ребёнка к самостоятельности.У меня у самой две дочи и я за ними не бегала и не собираюсь!
ny-sy (автор поста)
7 июля 2011 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам