Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Паоло Бачигалупи "Затонувшие города"

Паоло Бачигалупи "Затонувшие города" Книга Паоло Бачигалупи "Затонувшие города", это вторая книга серии "Разрушитель кораблей". Первая книга называется, как и серия. Отзыв о ней здесь в группе https://www.stranamam.ru/post/12371336/


Затонувшие города расколоты на враждующие фракции. Долгие годы патриотический фронт и Армия Бога заняты взаимным уничтожением. Здесь звучат голоса войны и сражаются дети. Националисты против религиозных фанатиков, вооруженные дробовиками мальчики – против самых совершенных орудий убийства, изобретенных наукой. В бесконечной гражданской войне немногие доживут до совершеннолетия. Что останется, если Армия Бога уничтожит последние памятники?Жестокое в своей правдоподобности продолжение «Разрушителя кораблей» – о выживании, неприглядности человеческой натуры, возведенной до абсурда идеологии, дружбе и взрослении.


Книга написана достаточно логично, является продолжением первой книги "Разрушитель кораблей", но события описанные во второй книге серии, логически продолжают первую, но тесно с ней не связаны. Нет здесь привязки и к героям первой книги, кроме одного.

Повествование идёт о военных действиях, развернувшихся в затонувших городах. В некоторых моментах автор нивелирует описание ужасов войны, а в некоторых описывает очень подробно. Ну а как ещё, с другой стороны, должны быть описаны военные действия?!

Лучше, конечно, читать книгу, как часть серии. Так понятнее события.

Не скажу, что не понравилось. Интересно, живо написано, всё время держит в напряжении, да и события разворачиваются одно за другим. И события в концовке книги достаточно логичны. Но не совсем моё, хотя читается по слогу легко.

На очереди у меня третья книга серии " Орудие войны", посмотрим насколько логично завершится серия событиями, описанными в третьей книге.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Паоло Бачигалупи "Затонувшие города"
  Книга Паоло Бачигалупи "Затонувшие города", это вторая книга серии "Разрушитель кораблей". Первая книга называется, как и серия. Отзыв о ней здесь в группе https://www.stranamam.ru/
Затонувшие города расколоты на враждующие фракции. Долгие годы патриотический фронт и Армия Бога заняты взаимным уничтожением. Здесь звучат голоса войны и сражаются дети. Читать полностью
 

Комментарии

pralka98
27 сентября 2018 года
+1
Читала, примерно такие мысли и были после книги. До третьей никак не доберусь
Кариночка (автор поста)
27 сентября 2018 года
+1
Я пока тоже до третьей не доберусь

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам