Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прединсультные "вестники" и "золотое окно" первых часов после

Существует очень ограниченное окно, в котором, можно начать лечение, потому что мозг очень чувствителен к недостатку кровотока, и чем дольше пациент ждет, тем больше разрушительных последствий.

Это "золотое окно" первых нескольких часов сразу после инсульта и они же самые важные. Поэтому очень многое зависит и от правильной и своевременной диагностики самого инсульта, который можно "понять" до его наступления и этим не потерять драгоценное время.

Инсульты происходят и в достаточно молодом возрасте. А самое плохое это, что молодёжь пользуется способом "само пройдёт" гораздо чаще более старшего поколения. Потому что обычно болеют или умирают чаще старики.

Большинство пациентов (около 85%), страдают так называемым ишемическим инсультом, при котором артерии в мозге блокируются, перекрывая доступ кислорода к мозгу. Ишемический инсульт может случиться с каждым в любом возрасте, и часто ассоциируется с высоким кровяным давлением, сахарным диабетом, курением и ожирением.

Инсульты происходят либо в результате кровоизлияния в мозг или, когда тромб отсекает приток крови к части мозга. Ежегодно в Англии около 110 000 человек переносят инсульт. Это третья наиболее распространенная причина смерти после болезней сердца и рака. Они являются главной причиной инвалидизации взрослого населения.

Ученые также обнаружили, что люди, которые имеют 6 — 8 часов сна, живут дольше и обладают более крепким здоровьем, а те, кто получает менее чем 6 часов сне больше рискуют умереть преждевременно.

Исследования показали, что кто спит дольше 8 часов увеличивают риск инсульта на 146%. Сон менее 7 часов повышает риск на 22 %.

Исследователи точно не знают, почему слишком много спать — проблематично. Одна из теорий заключается в том, что более долгий сон свидетельствует о худшем качестве сна. Все, чьи биологические часы регулярно нарушаются (например, кормящие матери и вахтовики) уязвимы.

Инсульт — не гериатрическое заболевание. Он не ограничивается пожилыми, людьми с избыточным весом, курильщиками или людьми с высоким уровнем холестерина. Но инсульт может поразить любого человека в любом возрасте. Существуют и другие факторы риска инсульта, которые особенно важны для женщин до 55. Они включают в себя:

* Мигрень
Последние исследования показывают, что женщины, которые страдают от мигрени с аурой (зрительными нарушениями, такими как мигающие точки или белые пятна) может иметь до 10 раз больше шансов пострадать от инсульта, в не зависимости от других факторов риска.

* Противозачаточные таблетки
Женщины, принимающие противозачаточные таблетки (даже с низким уровне эстрогена) могут иметь в два раза выше вероятность инсульта, чем те, кто не использует эти средства. И этот риск может увеличиться, если другие факторы риска присутствуют.

* Преэклампсию/Эклампсию
Женщины с историей преэклампсии/эклампсии имеют повышенный риск развития в будущем гипертонической болезни и инсульта после родов.

* Артериальную гипертензию
Женщины с хронической первичной или вторичной гипертензией, или предыдущей беременностью, связанной с артериальной гипертензией имеют повышенный риск инсульта.

* Заместительную гормональную терапию
Женщины, принимающие гормон-заместительную терапию могут иметь повышенный риск инсульта.

* Аутоиммунные заболевания (диабет, волчанка) могут увеличить риск инсульта.

* Нарушения свертывания крови
Женщины, у которых было больше, чем один выкидыш имеют более высокий риск образования тромбов, что может увеличить вероятность инсульта. Другие признаки возможного свертывания может включать в себя предшествующую историю тромбоза глубоких вен или пурпурного обесцвечивания кожи.

Факторы риска являются накопительными. Снижение даже одного риска может значительно снизить ваши шансы на инсульт.

Так каковы ранние признаки?
Два основных — это внезапный приступ головокружение или сильная головная боль. И еще несколько признаков:
* временная потеря речи,
* изменения в зрении,
* невозможность выполнения каких-то обычных действий,
* иные необычные ощущения,
* связь симптомов с болью в шее или с недавним падением.

Первые 3 часа после появления симптомов являются критическим окном для лечения.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прединсультные "вестники" и "золотое окно" первых часов после
Существует очень ограниченное окно, в котором, можно начать лечение, потому что мозг очень чувствителен к недостатку кровотока, и чем дольше пациент ждет, тем больше разрушительных последствий.
Это "золотое окно" первых нескольких часов сразу после инсульта и они же самые важные. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Обсуждение закрыто автором

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам