Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Отдаете ли вы детей на летний период в лагерь

Вот просто сейчас лагерь (все хочется назвать его пионерским), вообще не пионерский. Хоть я и сама тех времен то не застала (по рассказам родителей). Этим летом мы однозначно никуда не поедем, но через год сыну будет 9 и он уже, кстати, спрашивал и даже сам искал в интернете. Я не наседка. Тем более, что мальчик. Но я не понаслышке знаю, что "вожатые" (если говорим о студентах) по ночам просто бухают и т. д. Не знаю, как это воспринимает начальство, но практику, наверное, ставят всем.
Или все же более элитный отдых (опытный пед. персонал)? Такое вообще есть или это я придумываю?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Отдаете ли вы детей на летний период в лагерь
Вот просто сейчас лагерь (все хочется назвать его пионерским), вообще не пионерский. Хоть я и сама тех времен то не застала (по рассказам родителей). Этим летом мы однозначно никуда не поедем, но через год сыну будет 9 и он уже, кстати, спрашивал и даже сам искал в интернете. Я не наседка. Тем более, что мальчик. Читать полностью
 

Комментарии

Mila
12 августа 2018 года
0
Наш третий раз едет , ему очень нравится .
renata tar (автор поста)
12 августа 2018 года
0
А как далеко от дома? Приезжаете к нему? Я вообще даже не представляю, сколько сейчас смена длится...Помню, когда я ездила, то 12 дней
Mila
12 августа 2018 года
0
400км от нас , не приезжали и не будем, один раз в сезон отправляю посылочку .
У нас 14 дней сезон .
Телефон вечером можно брать у вожатых , что бы нам родителям позвонить , наш через раз забывает )))
Solnet
12 августа 2018 года
0
у моего телефон был при себе, но за две недели поговорили с ним два раза по минуте, остаьное общение - буквально пара сообщений в день в вацапе. И все. Ребенку некогда разговаривать с родителями, он занят. То тренировки, то госкорпорации, то свечка, то еще что-то.
Mila
12 августа 2018 года
0
Мой тоже про дом забыл ,
Я больше скучала )))
Solnet
14 августа 2018 года
0
olga squirry
12 августа 2018 года
0
Просто на передержку (а это иначе назвать трудно) - конечно не отдавала.
Девицам сейчас 10 и 4. Обе только в этом году в первый раз куда-то поехали. Младшая - на танцевальный сборы под Сочи - по 3 тренировки по 2 часа в день, она 7 лет занимается - старшая - в ролевой, погуглите Штормград. Смысла в лагерях, куда просто забивают детей на летние месяцы - как оно в нашем детстве было - вообще не вижу. уж лучше пусть дома перед телеком сидят.
renata tar (автор поста)
12 августа 2018 года
0
Да вот именно, что в моем детстве было то неплохо. И кино, и дискотеки, и соревнования между отрядами, и Мисс, и Мистер, и купались, и волейбол...А сейчас
Solnet
12 августа 2018 года
0
и сейчас такое есть.

Вы из Питера, посмотрите МДЦ ""Компьютерия", это ТВерь. Сын туда три раза ездил и еще хочет. В этом году у них выбирали экономическую икультурную столицы, есть много занятий, спортивные секции, дети постоянно заняты. Творческие отряды ставят спектакли. Большая территория, охрана, хорошие вожатые.
renata tar (автор поста)
12 августа 2018 года
0
Спасибо, сейчас загуглю
Solnet
12 августа 2018 года
0
не за что.
olga squirry
12 августа 2018 года
0
В ответ на комментарий renata tar
Да вот именно, что в моем детстве было то неплохо. И кино, и дискотеки, и соревнования между отрядами, и Мисс, и Мистер, и купались, и волейбол...А сейчас

↑   Перейти к этому комментарию
В моем детстве когда устраивали какую-то движуху, то все активно старались ее избежать - лицемерие было еще хуже.Кино - раз в неделю всех набивали в комнату с телеком на 2 часа...
Solnet
12 августа 2018 года
0
все бывает, может просто вам не повезло. Я два раза была в лагере, первый раз не понравилось вообще, даже просила маму забрать пораньше. А во второй раз не хотела уезжать, настолько было весело и интересно, и все старались принять участие во всех мероприятиях и тусовках.
olga squirry
12 августа 2018 года
0
Все бывает - у нас мероприятий и тусовок практически не было за рамками казенных построений перед флагом.
Solnet
12 августа 2018 года
0
с 10 лет ездит. Смены разные , от 12 дней и выше, смотря какой лагерь. Не ездили, сын сам сказал, что не надо. В этом году даже в два лагеря выпросился. И еще бы поехал, если бы путевку купили.
марикита
12 августа 2018 года
0
Ой, про вожатых во все времена так сказать можно было) Просто почитайте отзывы о лагере прежде, чем покупать путевку. Своего ребенка отправляла с 7 лет, вообще старалась, чтобы летом дома не был. Всякое бывало, но все на пользу, там они взрослеют и учатся самостоятельности.
Мартинка
12 августа 2018 года
0
Только что проводила на поезд дочь. Она поехала во второй раз. Волнуюсь конечно.Сыну 14, посчитали. Был в лагерях 9 раз. В разных. И обычных и спортивных и языковых. Первый раз в 8.5 лет.
Для нас хорошим оказался вариант который в последнее время у нас становится все более популярным. В нашей гимназии учителя ездят с детьми. Дети под присмотром, родителям спокойнее. У дочки в классе только за лето три такие поездки, две из них за границу. Все довольны.
Глава
12 августа 2018 года
0
Мои дети каждый год ездили в лагери (как и я в своё время). Вспоминают с удовольствием. И никаких бухающих вожатых.
Потом старшая несколько лет ездила вожатой в спортлагерь. Говорит, ребенком веселее))) У вожатых очень много обязанностей и мала сна, и то по очереди.
Solnet
12 августа 2018 года
+1
сейчас огромный выбор лагерей, на любой вкус, тематические смены разной направленности, всегда можно выбрать, что ребенку по душе. И отзывы почитать обязательно, благо что сейчас много сайтов с отзывами. Главное - у ребенка есть желание поехать в лагерь, тогда намного проще ему там будет, чем если бы просто мама настояла и засунула свое чадо туда, куда она считает нужнымм.
Айрис82
12 августа 2018 года
0
Мои ездили в этом году впервые, старшему 9 лет, младшему 6 лет, сначала в санаторий на 3 недели, потом в летний лагерь на 15 дней, в общем в санатории ухода и досмотра больше, воспитатели опытные, в лагере больше самостоятельности, воспитатели- студенты, заняты весь день разными мероприятиями, режим в общем. Мои не понравилось, каждый день звонили и просились домой, с лагеря забирали на выходные, так как в 20 км от дома, санаторий дальше был, не забирали. В следующем году скорее всего не захотят ехать.
jagera656
12 августа 2018 года
0
Отдаём каждое лето. В лагере полный порядок, охрана вообще отличная. Сын подружился со многими ребятами, после смен они переписываются, договариваются на следующий год, когда встречаются, очень радуются - обнимаются
Вот и сейчас ребёнок в лагере, все у него хорошо))
Кстати, от собирается сюда вернуться вожатым
Потрняжка 77
12 августа 2018 года
+1
дочь будучи студенткой работала вожатой
старшие отряды бухали как не в себя. так что тут не все так однозначно.
777dasha777
12 августа 2018 года
0
У меня второй год ездит, первый раз еще до школы была. Лагерь приличный. Может они и выпивали, не исключаю, но у дочки были просто чудеснейшие парень и девушка в вожатых. Сейчас вот в санаторий поедет, вот тут сложнее, там старшие дети многому млдших учат. Племяш купить пробовал, 7 лет Но я за свою спокойна, она всего нового боится как огня Из лагеря только мата чуток привезла, но вроде акклиматизировалась, перестала употреблять. Объяснила ей что это она про письку мальчика говорит, отвлилось

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам