Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Пройти 50 километров по Тундре пешком. А на что вы готовы ради своей мечты?

Целеустремленные ребята, которые идут к своей цели, не ища отговорок и причин отказа, вызывают только восхищение.

Пятнадцатилетнего подростка Някуче Лаптандера не остановило отсутствие транспорта и дорог. Парень шел пешком по Тундре в течение 15 часов без еды и воды. И все для того чтобы увидеть Крым и побывать в сказочном лагере «Артек».
Поводом для такого марш-броска стал начавшийся в «Артеке» международный фестиваль национальных видов спорта. Дойдя до точки сбора, парень отправился к своей мечте уже вместе с командой, состоящей из 53-х ямальских ребят. Все члены команды находятся в отличной физической форме, а сам Някуче является чемпионом России по национальным видам спорта и призером различных соревнований. Личный рекорд школьника в легкой атлетике – 2 км. за 7 минут.
Немного о самом мероприятии:
«Артек» проводит международный фестиваль при поддержке Союза национальных и неолимпийский видов спорта России и Фонда поддержки «Артека». Столь масштабное спортивное мероприятие проходит с 7 по 27 августа 2018 года впервые. Все приехавшие ребята останутся на полную 9-ю смену в 21 день. Открытие фестиваля прошло на костровой площадке лагеря «Морской».
Каждого из артековцев ожидает насыщенная программа. Ребята поучаствуют в таких национальных играх как петанк, шаффлборд, регби, городки, баварский керлинг. Школьники узнают чем отличается китайский бокс от французского и тхэквондо от айкидо. Дети примут участие в мастер-классах и показательных выступлениях по национальным видам спорта. Обязательным для всех участников станет ежедневное посещение знаменитых артековских столовых, которые приготовят множество вкусных и полезных блюд. Ведь сбалансированное питание при таком насыщенном распорядке дня является неотъемлемой частью.
В рамках проводимого мероприятия артековцы встретятся с олимпийскими чемпионами, космонавтами, политическими и общественными деятелями. У каждого из тренеров будет возможность обсудить систему совершенствования тренировок и обменяться опытом.
И всё-таки, «Артек» это мечта каждого школьника. Для того чтобы попасть в лагерь-легенду ребята старательно учатся круглый год, а кто-то даже готов пройти 50 км пешком, только бы прочувствовать на себе международный праздник детства.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Пройти 50 километров по Тундре пешком. А на что вы готовы ради своей мечты?
Целеустремленные ребята, которые идут к своей цели, не ища отговорок и причин отказа, вызывают только восхищение.
Пятнадцатилетнего подростка Някуче Лаптандера не остановило отсутствие транспорта и дорог. Парень шел пешком по Тундре в течение 15 часов без еды и воды. И все для того чтобы увидеть Крым и побывать в сказочном лагере «Артек». Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам