Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вишня вяленая (сушеная?).

Вишня вяленая (сушеная?). Вишня вяленая (сушеная?). Моем ягодки, сортируем, удаляем хвостики., Далее - всем знакомый квест с удалением косточек.(( Готовим сироп - 400г сахара на 0,5л воды. Бланшируем в кипящем сиропе минуты 2-3. Даем стечь сиропу и помещаем ягодки в сушилку. Раскладываем равномерно, дабы ягодки на послипались и вялились равномерно. Сушим до готовности. Вишня не должна пересушиться, т. е. остаться мягкой и липкой. Если стала твердой, значит пересушили. Можно сушить в духовке. но это более морочное занятие. Т. к. трудно выдержать температуру для сушки, мыть потом противни и. т. д. Убираем на хранение (я храню в морозилке). Вкусный сиропчик от варки вишен используем в компот или делаем желе.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вишня вяленая (сушеная?).
  Вишня вяленая (сушеная?). Моем ягодки, сортируем, удаляем хвостики., Далее - всем знакомый квест с удалением косточек.(( Готовим сироп - 400г сахара на 0,5л воды. Бланшируем в кипящем сиропе минуты 2-3. Даем стечь сиропу и помещаем ягодки в сушилку. Раскладываем равномерно, дабы ягодки на послипались и вялились равномерно. Сушим до готовности. Вишня не должна пересушиться, т. е. Читать полностью
 

Комментарии

Славина Черныш
7 августа 2018 года
+1
Сделала в этом году такие. Вкусные))) Только вишенки после приготовления пересыпала сахарной пудрой. Купила в магазине нетающую - ягоды не слипаются. И храню вишни просто в банках в подвале, не в морозильнике.
Коробкова
7 августа 2018 года
+1
Храню такую вишню в герметичной банке в прохладном месте, немного пересыпав пудрой.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам