Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Рулет "улыбка" с щавелем

Рулет "улыбка" с щавелем Добрый вечер!!! Вот решила немного похвастаться. На просторах интернета пока такого не встречала. Как только у меня в огороде вырастает щавель, то стараюсь приготовить рулетик.
Для теста необходимо: 1 ст. молока, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 100 гр. размягченного маргарина, 3,5 -4 ст. муки, соль по вкусу (примерно 1 ч. л), 1 ч. л. сухих дрожжей.
1 яйцо растереть с сахаром, маргарином и мукой. Дрожжи развести теплым молоком. Все смешать. Сделать шар и положить в теплое место. Дать тесту подняться.
А пока можно приготовить начинку: взять щавель, помыть, измельчить. Добавить сахар и картофельный крахмал (кладу на глаз).
Тесто подошло и его можно раскатать в прямоугольник. Положить на тесто начинку и свернуть в рулет с двух сторон. Положить в форму. Дать немного постоять, чтоб поднялось тесто. Смазать рулет яйцом. Поставить в духовку с температурой 180-190 градусов на 40-50 мин. Можно доставать рулет и подавать к чаю. Вы будете в восторге. И сдобное тесто и начинка кисло-сладкая. Попробуйте!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Рулет "улыбка" с щавелем
  Добрый вечер!!! Вот решила немного похвастаться. На просторах интернета пока такого не встречала. Как только у меня в огороде вырастает щавель, то стараюсь приготовить рулетик.
Для теста необходимо: 1 ст. молока, 2 яйца, 2 ст. ложки сахара, 100 гр. размягченного маргарина, 3,5 -4 ст. муки, соль по вкусу (примерно 1 ч. л), 1 ч. л. сухих дрожжей. Читать полностью
 

Комментарии

diycha-2014
16 июля 2018 года
0
Часто делала пирожки с щавелем, очень детям нравились. Заберу Ваш рецепт попробую. Только крахмала сколько? Примерно чайная, столовая ложка или больше? Спасибо.
Mavokata
16 июля 2018 года
0
Спасибо за рецепт!
Карачинская Ирина (автор поста)
16 июля 2018 года
0
Я щавеля беру много. Поэтому где-то 1 ст. ложка.Только очень много не надо. Попробуйте в первый раз. Посмотрите. Щавель я измельчаю в блендере. Поэтому сразу кладу сахар и крахмал, перемешиваю и кладу на тесто. Только края у рулета сразу защипываю. А то сок от щавеля вытекает.. Если щавель окажется на рулете сверху, это получается даже красиво.
ЯгадякА
16 июля 2018 года
0
а может, фото вставите нормальное, чтобы увидеть можно было ваш рулет?
Карачинская Ирина (автор поста)
16 июля 2018 года
0
Другого фото пока нет. Буду делать в следующий раз, то обязательно сфотографирую и вставлю
ЯгадякА
17 июля 2018 года
0
вам надо это же фото, что стоит в первью, в саму запись вставить
ivisha
17 июля 2018 года
0
Единственный раз делала пирожки с щавелем, муж велел больше опыты на семье не ставить))
Карачинская Ирина (автор поста)
17 июля 2018 года
+1
Но это на любителя. Мы с мамой обожаем. Папа не ест.
Статуя
17 июля 2018 года
0
Спасибо за рецепт. Я как-то делала пирог с щавелем, тесто было жидкое, не сдобное, но не могу вспомнить рецепт. Даже не помню, где я его нашла. Даже не помню, в сети нашла или дома в журнальчиках-книжечках с рецептами. Потом делала какой-то еще, так у меня начинка как вся потекла, залила и противень, и духовку. Я, конечно же, поговорила с ней нецензурно - на этом мои опыты с щавелем закончились. Теперь попробую ваш рулет.
Карачинская Ирина (автор поста)
17 июля 2018 года
0
У меня тоже иногда вытекает сок. Но стараюсь быстро защипывать тесто. Для такого рулета использую форму с высокими бортами. А в форму кладу бумагу для выпечки. И ничего не подгорает. А тесто мне дала дедушкина сестра лет 20 назад.У нее самые вкусные пироги. Это тесто использую и для плюшек.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам