Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вспомнилось... протоиерей Александр Дьяченко

В храме идёт соборование. Люди молятся об исцелении тела и отпущении грехов. Вдруг свечи, семь свечей, что обычно зажигаются во время таинства на столике перед священником, начинают оплывать быстрее обычного. Да так, что приходится их менять и зажигать другие. Ситуация необычная, и все, кто участвовал в таинстве, обратили на это внимание.
Потом, после молитвы, когда я уже убирал за собой со стола, несколько человек, но по одному, подходили ко мне и как бы между прочим сообщали:
- Свечи-то обратили внимание? Это всё из-за Ивановой, рядом с вами стояла. Очень уж она грешный человек. "Бог шельму метит", вот, даже свечи из-за неё "потекли".
Я их слушал, а сам вспоминал, как много лет назад, мы тогда только-только взялись восстанавливать наш храм. Я ещё трудился рабочим на железной дороге и в тот день выходил в смену. Сам я этого не видел, но батюшка, что раньше был настоятелем, потом мне рассказывал.
Они молились на литургии, а на улице в это время начался дождь. Дождь не проливной, моросящий. И вдруг прямо во время службы в храм залетает молния. Дыр в окнах было ещё предостаточно, вот она и пожаловала. Мы, говорит, молимся, а она плывёт. Медленно по направлению к импровизированному клиросу.
Народ затаил дыхание. Маленький огненный мячик остановился в метре от оторопевших певчих и неожиданно взорвался. Треск, хлопок. Но, слава Богу, обошлось без видимых последствий. Только одна совсем ещё молоденькая девочка из певчих заплакала и сказала:
- Это всё из-за меня! Я такая грешная, не хотела сегодня вставать на службу. Еле себя заставила. Это меня Господь через молнию обличил.
Я слушал подходящих ко мне после соборования людей, вспоминал ту девчушку и думал: как хорошо, что хотя бы дети ещё способны каяться в собственных грехах.

alex_the_priest 3 июля 2018, 19:51
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вспомнилось... протоиерей Александр Дьяченко
В храме идёт соборование. Люди молятся об исцелении тела и отпущении грехов. Вдруг свечи, семь свечей, что обычно зажигаются во время таинства на столике перед священником, начинают оплывать быстрее обычного. Да так, что приходится их менять и зажигать другие. Ситуация необычная, и все, кто участвовал в таинстве, обратили на это внимание. Читать полностью
 

Комментарии

Сытарь Алина
5 июля 2018 года
0
valesir57 (автор поста)
5 июля 2018 года
0
))
katya19143
6 июля 2018 года
0
как хорошо что хотя бы дети...
valesir57 (автор поста)
6 июля 2018 года
+1
Чистые сердцем)
tarsu
6 июля 2018 года
+1
"вон там брат молится, над ним столб света видишь? ты только ему не говори!"
valesir57 (автор поста)
6 июля 2018 года
+1
!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам