Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Закончили 3й класс на дому :)

Здравствуйте!
У нас не очень позитивный опыт в школе приобрелся. В середине 3го класса просто сбежали. Заканчивал год ребенок с дефектологом. Она его вывела постепенно из абсолютной демотивации к жизни и учебе в частности, поставила недостающие звуки (до этого логопед год занималась безрезультатно). Оказалось, все эти дисграфии и дизлексии - результат стресса. Следующий год будем 3 раза в неделю заниматься в репетиторской группе и документы сдадим в Пенаты. Хочу родителям посоветовать больше прислушиваться (наблюдать) к своим детям, а не консервативному окружению, которое привыкло жить по стандарту, в системе.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Закончили 3й класс на дому :)
Здравствуйте!
У нас не очень позитивный опыт в школе приобрелся. В середине 3го класса просто сбежали. Заканчивал год ребенок с дефектологом. Она его вывела постепенно из абсолютной демотивации к жизни и учебе в частности, поставила недостающие звуки (до этого логопед год занималась безрезультатно). Оказалось, все эти дисграфии и дизлексии - результат стресса. Читать полностью
 

Комментарии

genia1105
29 мая 2018 года
0
Киралева
29 мая 2018 года
+4
Julbag пишет:
Оказалось, все эти дисграфии и дизлексии - результат стресса.
mamax4
29 мая 2018 года
0
Подскажите, Вы к каким специалистам обращались? Сын с трудом окончил второй класс, куда и к кому бежать даже не знаю(((
Julbag (автор поста)
30 мая 2018 года
0
Здравствуйте. Мы обращались к гомеопату, неврологам, ходили 1,5 года на зеленую ветку к логопеду, в психологическую и нейропсихологическую группы, обследовались по полной, принимали кучу ноотропов. Несмотря на это, в школе у сына "образовалась" пед.запущенность, потому что ему так там было плохо, что на уроках он присутствовал только физически. Из-за нейропсихологических проблем у ребенка не очень хорошо с почерком, прямо скажем, вообще плохо. Учитель пыталась нагнать ему знания большим объемом писанины на доп.занятиях. Мне мама одноклассника посоветовала дефектолога-логопеда ("которая не вытягивает деньги, а работает на результат"). Дефектологи все имеют психологическое образование. Она почти месяц искала ключик к сыну и нашла. Сейчас чадо не то что без сопротивления учится, а проглядываются даже намеки на энтузиазм. Но она с ним занималась индивидуально с января до начала мая, потом появился еще один мальчик нашего возраста, она решилась совместить их - в принципе неплохо. Если мы и след.год останемся вне школы, думаю, сын выправится. Сейчас я ищу еще ребят 10 лет, чтобы сформировать такую репетиторскую группу, чтобы нам всем вышло не так дорого, как индивидуальное обучение. Мне и семейный психолог в школе и эта дефектолог не советуют заниматься с ним уроками, т.к. за почти три года у нас из-за этого и так испортились отношения, из-за этих бесконечных письменных домашек, которые ему с колоссальным трудом давались. Ну вот как-то так )
mamax4
30 мая 2018 года
+1
Большое спасибо за такой развернутый ответ.) Значит и нам нужно искать ключики, будем работать.
margomargo1320
30 мая 2018 года
0
Катюшкин-Кэтти
30 мая 2018 года
0
Каждый ребенок индивидуален, кому-то действительно лучше на домашнем обучении. Может еще проблемы личного характера с детским коллективом, с учителем были?
Julbag (автор поста)
30 мая 2018 года
0
Конечно и характер тут есть, но все дело в мотивации и ранимости. Что удивительно, сын любит учителя, и вообще ее практически все дети в классе любят, но она абсолютно не грамотно в психологии, класс недружный в целом, она натравливает ребят друг на друга и очень продавливает - консерватор. Еще год точно с репетитором, может в небольшой группе, дальше посмотрим
Катюшкин-Кэтти
30 мая 2018 года
0
Может вам перейти в другой класс? Или школу поменять?
Julbag (автор поста)
30 мая 2018 года
0
Школу поменяем, да. Но прежде надо окончательно вернуть ребенка к жизни
Катюшкин-Кэтти
30 мая 2018 года
+1
Скорее всего переводить надо было еще раньше, думаю, Вы еще в 1 классе чувствовали, что что-то не так...
Julbag (автор поста)
31 мая 2018 года
0
Надо было, правильно думаете Я просто боялась...
Катюшкин-Кэтти
31 мая 2018 года
+1
Я понимаю вас и не осуждаю ни в коем случае. Просто знаю подобную ситуацию.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам