Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Барбара Вайн Книга Асты



В группе уже было "оптовое" обсуждение книг Барабары Вайн, где "Книгу Асты" тоже вскользь упомянули https://www.stranamam.ru/post/6300389/. Расскажу и о своих впечатлениях.
Аннотация: 1905 год. Аста и Расмус Вестербю приезжают из Дании в Лондон вместе с двумя сыновьями. Расмус постоянно разъезжает по делам, и его жена в одиночестве ведёт дневник. Изданный через семьдесят лет, этот дневник становится не просто личными мемуарами, но единственной ниточкой, способной привести к разгадке запутанных тайн. Захватывающая двойная детективная история, растянувшаяся почти на век. История жизни, рассказанная в дневниках, тесно переплетается с судьбой потомков и совершенно посторонних на первый взгляд людей. Убийство, пропавший ребенок, личные секреты, любовь и ненависть - хитрый узор, вытканный Судьбой. Каждый шаг к разгадке становится новой тайной, ключи к которой скрыты между строк, написанных много лет назад. Роман Барбары Вайн (литературный псевдоним королевы британского детектива Рут Ренделл) "Книга Асты" - впервые на русском языке.

В аннотации всё сказано. Чтобы избежать спойлеров, буду краткой
Почти у каждой семьи есть свой "скелет в шкафу". Был он и в семье Вестербю. И не один. Энн (внучка Асты), опираясь на дневники, немногочисленных полусвидетелей разгадала все тайны. Многочисленные повороты сюжета не дают заскучать, интрига держится до последней страницы. Книга интересная, прочитала за вечер и не пожалела потраченного времени. Рекомендую.

ЗЫ: Эта книга была у меня в серии "Опасно для жизни". Ответственно заявляю – ничего опасного здесь нет. Я даже не могу назвать это произведение детективом в чистом виде. Это, скорее, семейная сага, основанная на дневниках.

ЗЫ ЗЫ: Книга начинается строчками из дневника Асты:
Когда сегодня утром я вышла из дома, женщина спросила меня, не бродят ли по улицам Копенгагена белые медведи. Это одна из тех соседок, что часами простаивают за своими воротами в ожидании прохожих, с которыми можно поболтать. Должно быть, она думает, что я дикарка, да к тому же полоумная, потому что не англичанка и говорю по-английски плохо, запинаясь.
Оптимистичное начало. Ничего не напоминает?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Барбара Вайн Книга Асты
В группе уже было "оптовое" обсуждение книг Барабары Вайн, где "Книгу Асты" тоже вскользь упомянули https://www.stranamam.ru/ Расскажу и о своих впечатлениях.
Аннотация: 1905 год. Аста и Расмус Вестербю приезжают из Дании в Лондон вместе с двумя сыновьями. Расмус постоянно разъезжает по делам, и его жена в одиночестве ведёт дневник. Читать полностью
 

Комментарии

ASDVA
18 мая 2018 года
+1
Спасибо ,почитаю
dianis01 (автор поста)
18 мая 2018 года
0
Джорджина
19 мая 2018 года
0
А я думала, королева английского детектива - Агата Кристи )
Пойду посмотрю есть ли аудио
dianis01 (автор поста)
19 мая 2018 года
0
Насчёт Агаты Кристи согласна на 200%. Видимо, Барабару Вайн назначили королевой современного британского детектива .
Джорджина
19 мая 2018 года
0
А вот нету аудио
А другие ее книги тоже ничего? Или ничего хорошего? )))
mama krolikov
19 мая 2018 года
0
Спасибо! Ничего не читала этого автора. Скачала, познакомлюсь.
dianis01 (автор поста)
19 мая 2018 года
0
Приятного чтения
паулиназ
20 мая 2018 года
+1
Спасибо почитаю
dianis01 (автор поста)
20 мая 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам