Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Салат из тёртого редиса с апельсином (марокканская кухня)

Салат из тёртого редиса с апельсином (марокканская кухня) Марокканская кухня, соединившая в себе традиции кулинарных культур многих стран и народов (так уж сложилось исторически), считается одной из самых интересных и разнообразных кухонь мира и являеться довольно известной и популярной даже далеко за пределами Марокко. Впрочем, признаюсь, простенький салатик по приведённому ниже рецепту - это пока что единственное блюдо этой национальной кухни, которое я когда-либо не только готовила, но и вообще пробовала! Однако, приготовив и попробовав, нисколечко о том не пожалела...
Поэтому советую приготовить его всем))) И пусть вас не смущает сочетание в одном блюде редиса и апельсинов: это не только очень необычно, но и на удивление ещё и очень вкусно! (А вообще, сочетание диаметрально противоположных вкусов в одной тарелке для марокканской национальной кухни - обычное дело и является одной из её главных изюминок!). Поэтому не волнуйтесь: это не страшно!!!
))))
Впервые такой салат я готовила, используя белую длинную редиску (так называемую "сосульку" ). С ней салат получился белого цвета с вкраплением жёлто-горячих кусочков мякоти апельсина и имел довольно-таки сильный острый вкус. А вот на этот раз взяла розовую длинную редиску, которая придала салату хоть и островатого, однако более мягкого вкуса. А главное, мне очень понравилась полученная в результате цветовая гамма блюда: ярко-розовая масса тёртого редиса в сочетании с оранжевыми кусочками апельсина выглядела по-настоящему эффектно - как блюдо на фото с какого-то глянцевого журнала!)))
Приготовьте этот нехитрый салатик, и вы на собственном опыте убедитесь, что это никоим образом не преувеличение! Вот вам и рецепт этого салата, и его фото (с розовой редиской). Наслаждайтесь!!! )))

Салат из тёртого редиса с апельсином.
(Марокканская кухня).
3 длинных крупных редиса, 2 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. сахара, 1 очищенный апельсин, 1 ст. л. воды, соль по вкусу.
Вымыть редис и положить его на 1 час в воду, время от времени менять её. Вынуть редис, обсушить. Натереть его на мелкой тёрке, смешать с соком лимона, водой, сахаром и солью. Добавить апельсин, нарезанный кусочками. Перемешать и подавать охлаждённым.

))!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Салат из тёртого редиса с апельсином (марокканская кухня)
  Марокканская кухня, соединившая в себе традиции кулинарных культур многих стран и народов (так уж сложилось исторически), считается одной из самых интересных и разнообразных кухонь мира и являеться довольно известной и популярной даже далеко за пределами Марокко. Читать полностью
 

Комментарии

Зухра
7 мая 2018 года
+1
Длинная белая редиска-это Дайкон,скорее всего.
genia1105
7 мая 2018 года
+1
белая длинная - это дайкон, а розовая длинная - это что как Вы думаете?!
Зухра
7 мая 2018 года
0
Не помню ,как сорт этот называется.
Рута2017 (автор поста)
8 мая 2018 года
+1
В ответ на комментарий Зухра
Длинная белая редиска-это Дайкон,скорее всего.

↑   Перейти к этому комментарию
Да нет, не дайкон. Дайкон крупный и встречается круглый год, потому что хорошо храниться (и он ближе даже не к редису, а к редьке). А"сосулька"по размеру намного меньше (где-то как средняя морковка, не более), созревает только к концу весни - началу лета и является, как и редис любого другого сорта, сугубо сезонным овощем, поскольку в свежем виде длительному хранению не подлежит.
Зухра
8 мая 2018 года
0
О,не видела такой редис ни разу.
Рута2017 (автор поста)
9 мая 2018 года
+1
Да,"сосулька"куда менее популярная, чем розовая редиска, но у нас на Украине встречается довольно часто. У вас в Новосибирске ей, возможно, климат не подходит.
Зухра
10 мая 2018 года
0
Возможно.
LadyFIXIT
7 мая 2018 года
0
Интересная идея
Катюшкин-Кэтти
7 мая 2018 года
0
Как интересно, надо попробовать!
an4ousec
7 мая 2018 года
0
Интересный рецепт!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам