Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дворы-иллюзии

Вечнозелёный сад

Во дворе дома 12 по Лахтинской улице яркими рисунками команда «Раскрасим всё» расписала серую стену, превратив её в вечнозелёный сад. Художникам удалось в буквальном смысле превратить ничем не примечательную голую стену без окон и дверей в фасад аккуратного здания с объёмными арками и даже двориком с летним садом, где благоухают пёстрые цветы, а вдали виднеются кроны деревьев на фоне пышных облаков.

Адрес

Лахтинская ул., 12

Маленькая Бавария

Хочешь, чтобы было хорошо, сделай сам. Вот и жильцы дома на Фурштатской улице решили своими силами облагородить двор. Да не просто облагородить, а создать там настоящий уголок маленькой Баварии! Двор уже облюбовали ценители эффектных фотосессий и молодожёны. Главной изюминкой двора является уникальная репродукция жилого дома на одной из улиц Европы, украсившая собой стену здания. Для изображения была выбрана самая живописная историческая часть Старого города в баварском Ротенбурге-на-Таубере.

Адрес

Фурштатская ул.

Колизей

Этот рисунок, ставший настоящим украшением дворика на Итальянской, за совсем короткую историю уже успел побывать в передрягах: он оказался под угрозой исчезновения, но местные жители отвоевали его, убедив администрацию оставить Колизей в покое. Случилось это вот почему: грандиозные граффити затронули участок здания, которое находится под охраной города и является объектом культурного наследия. Художнику, изобразившему огромный Колизей, надо было согласовать эскиз с комитетом по градостроительству и архитектуре, а также сообщить о своих намерениях в комитет по охране памятников. Работу даже начали закрашивать. Однако жильцы близлежащих домов, не желая терять такую красоту, помогли художникам закончить работу над новой городской неформальной достопримечательностью. Сейчас каждый желающий может полюбоваться красочным Колизеем и венецианским каналом.

Адрес

Итальянская ул., 29

Маленький Париж

Прикоснуться к чарующей атмосфере одного из самых романтичных городов мира можно не выезжая за пределы города на Неве. Стоит лишь отправиться в один из петербургских дворов, где на стенах во всех цветах радуги оживают извилистые улочки Парижа. Огромные картины преисполнены духа импрессионизма, сюжетами для них стал один из солнечных парижских дней. Гостей окружают прелестные французские домики. По залитым тёплым солнечным светом извилистым парижским улочкам разгуливают невозмутимые коты и кошки, в ясном небе приветливо парит воздушный шар, а над всем этим красочным великолепием возвышается Эйфелева башня.

Адрес

ул. Молдагуловой, 3, корп. 1

«Возвращение в Мальпасо»

Акварельный пейзаж можно найти в сквере у Санкт-Петербургского института кино и телевидения. Это копия обложки книги петербургского писателя Виктора Семёнова «Возвращение в Мальпасо». Поэтому рисунок и дополняет цитата этого произведения.

Адрес

ул. Правды, 13

Сказочный домик зайчиков

Во дворе на Почтамтской все любуются трансформаторной будкой, расписанной художниками в духе детских сказок, где звери живут человеческой жизнью. Это замечательное место, которое наверняка понравится детям.

Адрес

Почтамтская ул., 23
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дворы-иллюзии
Вечнозелёный сад
Во дворе дома 12 по Лахтинской улице яркими рисунками команда «Раскрасим всё» расписала серую стену, превратив её в вечнозелёный сад. Читать полностью
 

Комментарии

Unbekannterin
11 апреля 2018 года
+1
офигеть!
мама Льва и Кирилла
11 апреля 2018 года
0
Ларик спасибо огромнущее за пост
Мы летом с Кирюхой прогуляемся по дворам
Не знала что есть такая красота
lara2555 (автор поста)
11 апреля 2018 года
+1
у нас много чего есть, интересного и еще интересного, дома ремонт закончу продолжу выкладывать интересности
barten ivanova
14 апреля 2018 года
+1
Спасибо за интересную прогулку по дворикам. Обязательно погуляю в хорошую погоду по этим местам.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам