Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

День пятнадцатый

Привет!
Сегодня мы начинаем работу над очень важной штукой под названием "принятие ответственности за всё происходящее на себя".

Немного "философии"...
Мир каждого человека именно такой, каким он кажется самому человеку. Не просто так существуют анекдоты про ангела, который записывает желания за усталой женщиной в маршрутке, думаю вы помните... Она едет на работу и думает, муж бездельник, дети оболтусы, начальник урод и. т. д. Как всё надоело!!! А ангел всё это пишет и говорит "сам себе" - "Какие странные желания у этой женщины! Но, ничего не поделаешь, надо выполнять."

Так вот, мы сами превращаем свою жизнь в такую как она есть.

Знаю, что сейчас на меня посыпятся гнилые помидоры, как можно такое говорить, а как же несчастные случаи, а смерть близких, а всякие ужасы?...

В рамках данного марафона не время и не место вдаваться в такие подробности.

Скажем так, у всего есть своя причина и, если вам этот "урок" не нужен, то вам его и не предложат.

Каждый человек должен принять тот факт что "Мир создан для него и только для него", т. е. все окружение, все события, прошлое и настоящее создаются для него "по индивидуальному пошиву". Это что-то вроде театра одного актёра с огромным количеством декораций вокруг. (Вспомните принцип зеркала, которому мы посвятили так много времени)

Могу вам сказать что в последние примерно 15 лет я не смотрю телевизор и не слушаю радио, просто живу по принципу - "если эта новость мне для чего-то нужна - она ко мне придет". Это работает замечательно, т. е. все важные новости до меня доходят, а, с другой стороны, я не засоряю свои мозги всяким новостным хламом. При этом я не неандерталец, каждую свободную минуту я посвящаю продуктивному обучению или отдыху.

Так вот, сегодня мы начнём отслеживать все случаи в которые вы по какой-либо причине жалуетесь на жизнь или кого бы то ни было.
Просто записываем их в блокнотик, как и в предыдущие разы.

Желаю вам плодотворной работы!

Встретимся завтра!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам День пятнадцатый
Привет!
Сегодня мы начинаем работу над очень важной штукой под названием "принятие ответственности за всё происходящее на себя".
Немного "философии"...
Мир каждого человека именно такой, каким он кажется самому человеку. Не просто так существуют анекдоты про ангела, который записывает желания за усталой женщиной в маршрутке, думаю вы помните... Читать полностью
 

Комментарии

КЛавДива
2 апреля 2018 года
0
Хорошая тема! У меня сознание оказалось настолько инертным, что суть ответственности стала доходить только спустя 3 года. А пока суть не поняла, и взять не могла.
Анфиска рыжая
2 апреля 2018 года
0
Агааа... Будем следить... А то, что я рассказала, как предыдущие покупатели на кассе утащили мою скидушную карточку Пятерочки, жалоба? Или когда продавец в магазине пыталась меня убедить, что я должна купить то, что она предлагает, а не то, что я хочу? Хотя во втором случае, наверное, она сама на меня жаловалась - я же возмутилась и ушла в интернет-магазин А то, что я пришла пожалеться к мужу, когда пальчик бритвой порезала, нужная жалоба?
eli7 (автор поста)
2 апреля 2018 года
0
Это всё не жалобы, на мой взгляд. Или вы поймали кого-то и сделали добровольно-принудительной жилеткой?
А про бритву, так это вобще женская слабость, пусть муж пожалеет, это же так приятно!
Анфиска рыжая
2 апреля 2018 года
0
eli7 пишет:
Или вы поймали кого-то и сделали добровольно-принудительной жилеткой?
Нет Хотя идея хорошая
Тогда жалоб нет) По-настоящему жаловаться не люблю, особенно вслух
eli7 (автор поста)
2 апреля 2018 года
0
Умница!
mashenka83
2 апреля 2018 года
0
Интересное задание, спасибо и легко выполнимое для меня. Про ангела понравилось, слышала уже раньше эту притчу, но со временем забылась.
bobrova irina196
2 апреля 2018 года
0
Я - тот человек, который не любит жаловаться кому-либо. Принимаю жизнь такой, как она есть. Хотя внутри все переживаю, но не озвучиваю свои мысли и не показываю, насколько мне плохо. Вот блокнотик этого марафона пухнет от моих записей.
eli7 (автор поста)
2 апреля 2018 года
+1
Вы молодец!
ciao
2 апреля 2018 года
0
Стараюсь не жаловаться. Меняю в лучшую сторону то, что могу изменить и принимаю то, что изменить не могу. Тут главное - уметь отличить первое от второго. Хотя сначала я бьюсь с негативом до конца.
eli7 (автор поста)
2 апреля 2018 года
0
Умница! Только не бейтесь с негативом, а решайте проблемы, чтобы он сам уходил
Савич Ольга
2 апреля 2018 года
0
У меня временами такое странное чувство... Я сначала это сделала (начала делать), а затем читаю здесь задание .
eli7 (автор поста)
2 апреля 2018 года
0
вот это да!
vera dovbysh 83
2 апреля 2018 года
0
Спасибо за интересное задание. Давно замечаю, что появилась вредная привычка каждый день созваниваться с мамой и жаловаться ей на непутёвого мужа, вредных детей... Надо перестать ныть.
eli7 (автор поста)
3 апреля 2018 года
0
Galilu
2 апреля 2018 года
0
Здоровское задание Я вообще не люблю ныть и не люблю постоянных нытиков. Но иногда проскакивает. В последнее время жалуюсь на тему денег. А телевизор я вообще не смотрю. В новостях сплошной негатив. Зато очень люблю читать позитивные новости про людскую доброту и взаимопомощь (ищу по тегам в новостной ленте)
Сегодня порадовала себя удовольствием из общего списка и из сферы порядка. Правда немного нарушила питание. С остальным все ок. А еще - хам сегодня пропал, не звонит не пишет
eli7 (автор поста)
3 апреля 2018 года
0
Здорово!
КатяС
3 апреля 2018 года
0
жалуюсь очень редко, а если мне жалуются, то переключаю человека на позитив
eli7 (автор поста)
3 апреля 2018 года
+1
Умница!
КатяС
3 апреля 2018 года
0
я стараюсь
rev777
3 апреля 2018 года
0
На жизнь практически не жалуюсь! Она просто замечательная, ОНА ЖЕ ЖИЗНЬ!
А вот на окружающих - бывает! Особенно если с тётей соберемся, то начинаем детям косточки перемывать! Наши младшие очень похожи, и проблемы у них похожие, и нас они достают одинаково!
Вот и сегодня вечером запланирован очередной сеанс "жалоб" Наверное это плохо, но так мы с ней разгружаемся.
eli7 (автор поста)
3 апреля 2018 года
0
А может вместо жалоб начать хвастаться и рассказывать смешные происшествия с ними. Я так делаю с подругами.
rev777
3 апреля 2018 года
0
Можно, наверное. Попробуем. Но, если честно, от "перемывания костей" получаем удовольствие. М-то получаемся страдающие и есть за что себя пожалеть-похвалить!
Конечно это неправильно.
eli7 (автор поста)
3 апреля 2018 года
0
lesryab
3 апреля 2018 года
0
Мысли материальны, это факт, проверенный лично много раз! Когда серая усталость, апатия, и думаешь "как все надоело, все болит, не могу больше, устала..." - и оно действительно болит, устала и всякие мелкие неудачи, как по заказу. Пришлось даже идти к психологу. было трудно, но получилось. Несколько месяцев - и жизнь заиграла красками :-) Хотя бы в некоторых аспектах. Стараюсь думать только в позитивном ключе и жизнь действительно налаживается :-) Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
Хотя на окружающих все ж таки иногда думается плохо.... Особенно если уставшая едешь с работы и "одаренные" малолетние включают колонку в троллейбусе... Или летом за рулем скутера кто-то подрежет и, как говорит подруга, "так даже боцман выражаться не умеет!" :-) Но позитива все ж таки больше, иногда легче простить и отпустить, особенно незнакомца, чем копить в себе мысли "а вот он такой-сякой-разэтакий". Да и вообще, если это не близкий человек - идет он лесом, а с близкими всегда можно проблему обсудить и все вывернуть в хорошее русло.
Бланка-М
4 апреля 2018 года
0
А что делать, если обычно жалуются мне на свою жизнь? Стараюсь поменьше общаться с этими людьми, но стала замечать, что жалуются даже случайные прохожие.
eli7 (автор поста)
4 апреля 2018 года
+1
Ищите где вы жалуетесь или наоборот запрещаете себе жаловаться
Бланка-М
5 апреля 2018 года
0
Спасибо. Обычно я запрещаю себе жаловаться.
eli7 (автор поста)
5 апреля 2018 года
+1
Вот и побудьте немного жалобщиком. Это небольшое терапевтическое задание. Как только войдёте во вкус - прекращайте. Проблема решится
leo nv03
11 апреля 2018 года
0
Я ,наверное, жалуюсь на свою любимую дочь . На работе рассказываю и смешные случаи и как она меня доводит в своем нежелании учиться. Это моя самая большая головная боль. Я не могу ее отпустить на самотек, так как успеваемость резко снижается и начинают вызывать в школу. С другой стороны у меня уже не хватает здоровья ее контролировать и убеждать. Самое сложное это изменить ее неправильное мнение и потом уже объяснить как нужно делать. Последний пример : задано задание решить графическим и аналитическим способом квадратное уравнение . Она строит графики -корней нет. Помогаю ей с аналитическим решением -корни есть. Говорю, что она неправильно построила график, показываю в чем ошибка. Она начинает орать , что она отвечала у доски, делала также и учитель ее похвалил и сказал, что она разобралась. Минут 15 вдвоем с папой объясняли ей, что уравнение можно решать разными способами, но правильный ответ всегда будет одинаковый. После этих массовых разборок показала ей в чем отличие примера в классе от того, что делаем дома. Поняла. Сколько моей жизненной энергии ушло за эти 15 минут -я не знаю И так во всем... Как переломить эту ситуацию -я не знаю. Ну вот, опять жалуюсь...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам