Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новый, на ходу придуманный и собранный салатик


Вот не хочется мне выходить на улицу. Не знаю почему. А в холодильнике полупусто. Закупки я планирую сделать послезавтра. Ну, что ж, будем обходиться тем, что имеем.

В овощном ящичке лежит пекинская капуста, морковь, штук 7 редисок, одна головка фиолетового лука, две стебелинки укропа. О! В основной части агрегата нашлось граммов 100, даже меньше отварной говядинки и два блинчика из цельнозерновой муки с чечевицей. Так, это все в основу салата пойдет. Чем будем заправлять?
Ну, тут проблем нет: баночка натурального Йогурта, лимонный сок, мед, соевый соус, пара зубчиков чеснока, и смесь оливкового и растительного масла тоже имеется.

Начинаем.

Морковку натерла на корейской терке ( так интересней) и сложила в емкость. К ней порезала полукольцами головку луковицы. Решила для остроты ощущений замариновать это богатство и выдавила туда 1 зубчик чеснока, полила 2 ч. л. лимонного сока, добавила столько же меда, перемешала и оставила в покое.
Пекинскую капусточку порезала полосками, разделив каждый пласт (круг) ее на 4 части. Мясо отправила туда же в виде мелких кусочков, а следом пошли ленточки блинчиков. (каждый свернула в рулончик и порезала узко). Насчет блинчиков: если бы в холодильнике была пара, да хоть одно яйцо, то я сделала бы яичные блины. Но на нет и суда нет. Редиску тоже полосками нарезала и присоединила к основе.
Попробовала маринованную морковь с луком. Мне показалось островато. Взяла и сполоснула через дуршлаг проточной водой. Всё - пойдет! Отправила к общей массе.

Теперь самое главное в любом салате - соус, или заливка, как хотите.

В стакане погружного блендера соединила 1 ч. л. лимонного сока с таким же кол-ом меда. Влила 30 мл. соевого соуса, выдавила туда же зубчик чеснока. Масла добавила примерно 60 мл. Всё хорошо проблендировала около минуты.
Залив соусом салат и перемешав его, решила сразу же сфотографировать. Сделала снимок и, не удержавшись, попробовала. Совсем чуть-чуть. Обычно я не делаю пробы во время готовки. Ну и тут получается, что не в процессе дегустация прошла. Конечно, негоже себя хвалить, но, ёлки-палки, вкусно получилось! Сочно, свежо и как-то по-весеннему! Может так и назвать " Салат Весенний"? Вот так, с большой буквы?

P.S. Блины пришлись к салату, как тут и были. Не зря экспериментировала.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новый, на ходу придуманный и собранный салатик
Вот не хочется мне выходить на улицу. Не знаю почему. А в холодильнике полупусто. Закупки я планирую сделать послезавтра. Ну, что ж, будем обходиться тем, что имеем.
В овощном ящичке лежит пекинская капуста, морковь, штук 7 редисок, одна головка фиолетового лука, две стебелинки укропа. О! Читать полностью
 

Комментарии

tusiknatusik
2 апреля 2018 года
0
" Настоящая женщина из ничего может сделать салат, шляпку и ..." третий пункт не нужен
Роза Аркадьевна (автор поста)
2 апреля 2018 года
+1
Коко всегда на высоте!
tusiknatusik
2 апреля 2018 года
0
Пролегомена
2 апреля 2018 года
0
Поняла, что хочу редиски. Спасибо, что навели на мысль - завтра куплю зеленого лука и редиски.
Роза Аркадьевна (автор поста)
2 апреля 2018 года
0
Она, редиска, у нас на рыночке (Спандаряна) всего 25 рублей кучка, т.е. много.
Пролегомена
2 апреля 2018 года
0
Сегодня я первый раз на автобусе сама ездила, если снег не пойдет, то завтра после работы зайду и куплю, правда, в магазин, т.к. рынка рядом нет, только на КрасТец ехать, а это пока не по моим силам. Еще зеленого лука хочу и огурчик, пусть и парниковый. И салатик из этого всего - Муж в командировке (Вологда) - поэтому сама.
Роза Аркадьевна (автор поста)
2 апреля 2018 года
0
А я у себя на подоконнике постоянно луковичку - другую в рюмочке держу. Еще папа так делал. Зато всегда лук зеленый есть.
Пролегомена
2 апреля 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам