Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ремонт кисти и заклеивание трещин

Очередная партия пострадавших при играх прибыла ко мне на выходных. У Эльзы сломался шарнир на кисти, а Мальчик треснул по швам пластик по всему телу.





С кистью было несколько попыток ремонта. К сожалению общая неопытность и склонность к экспериментам привели к окончательной порче шарнира. Из предплечья остатки шарнира я извлекла раскаленной булавкой. При этом она так хорошо приварилась к пластику, что решила сделать эту самую булавку "спицей" для сустава. Но идея не удалась, в основном из-за отсутствия дома супер-клея (все мечтаю его свойства в комплекте с содой оценить). Хотя нет, не отсутствия, а его несознательности: "Он где-то есть, а потом сразу нет..."

В результате в ход пошли проволока от бенгальского огня и винт из очков. Крепление не слишком прочное. Нужно придумать что-то другое.



Пока сидели дома, руку переделала. Сначала попробовала использовать проволоку от скрепки, но она слишком тонкая, запястье не фиксируется.



Тогда взяла медную жилу из проводки. Понравилось больше, хорошо фиксируется запястье, легко придается нужная форма проволоке.



Жаль по цвету не слишком подходит...



Тело парня запаяла термоклеем: залила внутрь и загладила швы снаружи. Сбоку шов получился ровный, а вот ниже пришлось добавить слой клея и снаружи, получилось не слишком эстетично.





Ну, и приодела ребят. На парне отрабатывала навыки шитья трикотажа, а вот Эльза дала возможность попрактиковаться в "Супер эластичном наборе петель спицами". Горловина отлично тянется и платью не нужна застежка.







Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ремонт кисти и заклеивание трещин
  Очередная партия пострадавших при играх прибыла ко мне на выходных. У Эльзы сломался шарнир на кисти, а Мальчик треснул по швам пластик по всему телу.
С кистью было несколько попыток ремонта. К сожалению общая неопытность и склонность к экспериментам привели к окончательной порче шарнира. Из предплечья остатки шарнира я извлекла раскаленной булавкой. Читать полностью
 

Комментарии

замарочка
20 февраля 2018 года
+1
Потрясающе!!!
Bug66 (автор поста)
20 февраля 2018 года
0
Спасибо. Я старалась. Надеюсь запаса прочности хватит для игр
irakatenok2
20 февраля 2018 года
+1
Bug66 (автор поста)
20 февраля 2018 года
0
Спасибо.
НатальяКутузова
22 февраля 2018 года
+1
Здорово)
Bug66 (автор поста)
23 февраля 2018 года
+1
спасибо
vitochka225
19 августа 2018 года
+1
Здравствуйте. Очень тонкая работа. А нет ли более подробных фото, например, как потом саму кисть вставить в руку? Очень надо. У меня монстряшка с оторванной кистью лежит, а у одной Барби вообще руки погрызаны, хочу вставить протезы, но ещё такого делать не пробовала. И какие для всего этого нужны инструменты? Заранее спасибо!
Bug66 (автор поста)
20 августа 2018 года
0
Здравствуйте, спасибо, я старалась. Но в большинстве случаев кукол после протезирования к активным играм лучше не допускать. У монстряшки сохранилась рука? Если да, то можно попробовать действовать как в посте. Понадобятся проволока, винтик от очков, шило и ножик. Я ножиком отгибаю край кисти (в случае монстряшки руки у локтя), пока не смогу извлечь пластиковый диск. Можно попробовать ввинтить самый тонкий саморез или винт непосредственно в этот диск. А потом срезать шляпку (это делает муж) , расширить горячим шилом отверстие в руке (выше места слома) и вставить туда винт. В отверстие заливаю каплю клея из клеевого пистолета. Если винт не ввернуть, то делаю из проволоки петлю. Отгибаю край кисти и с одной стороны вставляю винт головкой в отверстие. Надеваю на кончик винта петлю из проволоки и вставляю кончик винта в отверстие с другой стороны кисти.
vitochka225
19 августа 2018 года
0
Bug66 (автор поста)
20 августа 2018 года
0
Жаль куклу, у меня кошка похожим образом погрызла (но не отгрызла) ногу кукле. Протез сделать не из кого пока, поэтому подержала над паром , погрызы стали меньше.
vitochka225
19 августа 2018 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам