Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите пожалуйста с постером достижений.

Помогите пожалуйста с постером достижений. Здравствуйте жители Страны Мам! Неспешно нужно сделать постер достижений, мне очень понравился в стиле меловой доски. С фотошопом не особо дружу, но упертая как баран.
Скачала шрифты в меловом стиле(установила конечно), скачала черный фон. И на этом ступор. Знаю, что нужно работать со слоями. Интересует как добавить рамочки, флажки как мелом нарисованные, разделение точками цветными, зубики и все такое(где их взять??). А картинки, которые добавляются тоже нужно скачивать я так понимаю, это клипарты или просто картинки? Нашла пару уроков в адоб иллюстраторе, но все равно вопросы не ушли, там не говорится откуда что берется. Готовые шаблоны видела, но пока не особо понравились. Спасибо заранее за все подсказки и советы.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите пожалуйста с постером достижений.
  Здравствуйте жители Страны Мам! Неспешно нужно сделать постер достижений, мне очень понравился в стиле меловой доски. С фотошопом не особо дружу, но упертая как баран. Скачала шрифты в меловом стиле(установила конечно), скачала черный фон. И на этом ступор. Знаю, что нужно работать со слоями. Читать полностью
 

Комментарии

Altavana
12 февраля 2018 года
0
А что Вы потом будете с этим делать? печатать? Тогда сначала проверьте, что у Вас фон большого размера и хорошего разрешения. Накачайте клипарта с меловыми финтиклюшками. Фон - это 1 слой. Добавляем еще слой и туда тянем флажок. Для начинающего лучше много слоев, т.е. хотите добавить кусочек текста, сразу делаем новый слой. И кстати, сразу их переназывайте, хоть коротко.. Например, добавляю флажок на новый слой, называю флаг1. делаю с ним нужные манипуляции с помощью инструментов, оставляю в нужном положении. далее добавляю слой 3 - добавляю цветочек, работаю с ним. Потом слой 4 и т.д.
По сути Вам понадобятся 3 инструмента - перемещение, выделение, текст
Дарья Байкова (автор поста)
12 февраля 2018 года
0
Печатать,да.Про размер я читала и разрешение,он как раз для постера А4
Altavana
12 февраля 2018 года
0
Дарья Байкова (автор поста)
12 февраля 2018 года
0
спасибо за помощь!Буду пробовать.
Altavana
12 февраля 2018 года
0
Если не знаете, как что делать, смело открывайте ютуб и пишите - фотошоп, как добавить картинку \ изменить размер\сделать светлее и т.д. Это быстрее и нагляднее, чем мы тут будем писать
Йошкина Кошка
12 февраля 2018 года
0
Бесплатные клипарты можно брать на freepik.com. но вот именно всякие такие меловые флажки, элементы и тд они все в векторе, а фотошоп - это растровая программа. Чтобы работать с вектором нужен иллюстратор. На крайний случай в нем можно открыть формат eps (вектор) и сохранить его в png (растр) c прозрачным слоем в хорошем разрешениеи и дальше уже работать в фотошопе. Можно конечно и в гугле растровые картинки найти или на бесплатных стоках, но, честно, именно с меловым клипартом в хорошем разрешении ни разу не сталкивалась. А вектора много на том же фрипике. Запросы лучше на английском там делать типа "chalkboard elements, chalkboard doodles, chalkboard banner" и тд.

А по работе со слоями в фотошопе и иллюстраторе лучше уроки на ютубе посмотреть, так нагляднее))
Дарья Байкова (автор поста)
12 февраля 2018 года
0
Спасибо!Адоб иллюстратор у меня установлен тоже и даже корел поставила заодно)))) Пойду разбираться и выбирать клипарты)
Йошкина Кошка
12 февраля 2018 года
0
Корел тоже отлично подойдет) Я бы, честно, вообще с нуля весь плакат в кореле или иллюстраторе делала, ничего конвертировать не надо, каждый элемент сразу на отдельном слое) Но это во мне опыт работы в полиграфии говорит Для меня вообще самый родный - это корел )) Вы смотрите сами, что вам проще освоить будет) Эти все программы просто вообще на разных принципах работы основаны)
Дарья Байкова (автор поста)
13 февраля 2018 года
0
Извините я к Вам пристану с одним вопросом по иллюстратору.Он мне оказался пока проще.Но вот незадача,в общем я скачала фоны готовые,написано было что они не теряют четкость при распечатке,но при открытии фон намного меньше нужного,не могу найти как его сделать чтобы было А4 при распечатке.Или можно сначала растянуть готовый,сделать все,что мне нравится,и потом при сохранении выставить нужный размер? Сейчас работаю просто с фоном,который сама создала,где можно было выставить размер,но больно уж мне нужен фон из готового шаблона.Надеюсь понятно объяснила))
Йошкина Кошка
14 февраля 2018 года
0
Вы когда файл в самом начале создаете уже устанавливаете нужный размер А4, и потом уже фон под него растягиваете/ обрезаете. Если фон векторный (eps, ai, cdr) его можно до бесконечности увеличивать, он от этого качества не потеряет. Растровый (jpg, png) так нельзя, если он изначально маленький и низкого разрешения, то при увеличении он потеряет в качестве.
Дарья Байкова (автор поста)
14 февраля 2018 года
0
Спасибо,до меня только ночью дошло,что сначала создать документ белый,а потом уже под него растягивать.Я вчера видимо от него устала,что простые вещи не дошли сразу)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам