Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Картопу гонка плюс другая нить.

Приобрелось сегодня 500 грамм пряжи Картопу Гонка красивого голубого цвета. Голубые оттенки - это моя слабость. Почитала отзывы об этой пряже, что после стирки акрил этот может вытянуться. И тут же родилась мысль, что я к этой нитке добавлю еще и другую нить для того, чтобы эта вторая нить "держала" изделие после стирки. Но вот какую добавлять нить по качеству еще не поняла. По толщине думаю это должна быть тонкая нить типа бабинной пряжи или раньше при союзе была в 32/2 сложения- поискать что-то подобное. Но вот по качеству не пойму шерсть ли это должна быть или хлопок, или еще что-то другое.

Ранее имела опыт вязания полуверов, шарфов, шапок в соединении нитей из разных видов /типов пряжи, главное чтобы нити были не толстые, а потоньше, Эффект получается интересный- и по цвету - игра оттенков, и по качеству готового изделия, если номер спиц подобран правильно, они выглядят богато, а в работе одно удовольствие, и спицу можно подобрать больше по номеру, за счет чего изделие вяжется быстрее

Изделие задумываю вязать спицами и оно будет не мелкое- скорее всего туника или кардиган. Бывает мысль и о юбке, но думаю что всё же не пойдет, закашлатится нить быстро на боках и по низу юбки.

Надеюсь идея скоро придет.
Или тут в СМ кто-то подскажет- какая по качеству нить сможет "держать" 100% акрил от растяжения после стирки.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Картопу гонка плюс другая нить.
Приобрелось сегодня 500 грамм пряжи Картопу Гонка красивого голубого цвета. Голубые оттенки - это моя слабость. Почитала отзывы об этой пряже, что после стирки акрил этот может вытянуться. И тут же родилась мысль, что я к этой нитке добавлю еще и другую нить для того, чтобы эта вторая нить "держала" изделие после стирки. Но вот какую добавлять нить по качеству еще не поняла. Читать полностью
 

Комментарии

Ната Епишина
9 февраля 2018 года
+1
Здравствуйте, именно из этой пряжи не вязала. Вязала из Картопу Кристалл (тоже 100% акрил), после стирки в машинке на 40° слегка сжимается, во время носки возвращается в исходный размер.
Буквица (автор поста)
9 февраля 2018 года
0
знаю Кристалл, оч хорошая нитка, и она не растягивается после стирки. Я её запомнила! Я её добавляла к полушестяной пряже, она прекрасно украсила своим легким шелковистым блеском полушерсть и получился красивый снуд. А просто из полушерсти вязание имело какой-то дешёвый вид.
klubnichka veronika
9 февраля 2018 года
+1
как раз этой пряжей сейчас вяжу себе джемпер , ниточки в работе приятные ложатся в узор хорошо , самой интересно как себя поведут после стирки
Буквица (автор поста)
9 февраля 2018 года
0
а на каких спицах вы вяжете? номер?
klubnichka veronika
9 февраля 2018 года
+1
спицы 3,5 ,но 4 было бы нежнее полотно но уже лень было распускать
Буквица (автор поста)
9 февраля 2018 года
0
читала, что чем туже вяжешь эту нитку, тем меньше растянется изделие после стирки.
klubnichka veronika
11 февраля 2018 года
0
о тогда лучше что меньшим номером вяжу
fonarikk2008
9 февраля 2018 года
+1
Вы не указали метраж пряжи, видимо большой раз возможно добавить нить? Я вязала из Картопу PUNTO 100 % акрил 110м/100 гр., вязала спицами №8, но продавец советовала 5,5. Да, после стирки руками, пуловер растянулся вдоль и поперёк, но не критически, тем более что модель была "оверсайз". Вообщем про акрил читала что жаркий он очень, потому и не стала вязать плотной вязкой. Но если у вас модель с застежкой, то жарко не будет.
Буквица (автор поста)
9 февраля 2018 года
0
зоо метров в 100 граммах

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам