Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сколько косметики нужно для счастья?

Недавно столкнулась с мнением, что, чем меньше женщины косметики, тем лучше для кожи. А слишком большое ее количество приводит к быстрому старению, поскольку кожа "привыкает" к всякого рода процедурам и перестает "работать" сама. В том числе, попалась также на глаза статья про вполне обоснованный вред увлажняющих кремов для кожи. А, может, и правда? Ведь большинство косметики (и уходовой, и декоративной) - обычный ход маркетологов для выкачки денег у людей.

Не буду говорить за всех, скажу о себе. Мне почти 35. Из уходовой косметики имею только крем для рук, которым пользуюсь, в основном, в холодное время года; гель для интимной гигиены; шампунь для волос, средства для душа и стоп.
Из декоративной - тушь, карандаш для контура глаз, 1 помада или блеск. Тени - больше на выход, чем для повседневности. Имею обычно 1 набор, состоящий из 2-3 цветов. И мне этого вполне достаточно.
А какое количество косметики у вас? Всем ли пользуетесь, или баночки/тюбики могут стоять без дела?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сколько косметики нужно для счастья?
Недавно столкнулась с мнением, что, чем меньше женщины косметики, тем лучше для кожи. А слишком большое ее количество приводит к быстрому старению, поскольку кожа "привыкает" к всякого рода процедурам и перестает "работать" сама. В том числе, попалась также на глаза статья про вполне обоснованный вред увлажняющих кремов для кожи. А, может, и правда? Читать полностью
 

Комментарии

brutilda
1 февраля 2018 года
0
У меня тоже относительно минимальный набор-мыло для лица,увляжняющие масла. Из косметики несколько палеток теней разных оттенков,тушь и карандаш для глаз
Miloslavna
1 февраля 2018 года
0
В ванной обычный гигиенический набор- шампунь и бальзам, гель и молочко для тела, гель для лица, гель для интимной гигиены, зубные щетки и пасты, мыло, губки и скрабы. Плюс маски для лица, кремы- питательный и увлажняющий, для рук и для ног, крем для век! купила недавно, стараюсь не забывать пользоваться! Декоративной косметики мало, пользуюсь редко, ВВ- крем, тушь для ресниц ( уточнила, потому что есть, оказывается, ещё тушь для бровей ), карандаш для глаз, карандаш для губ есть, но не пользуюсь, зато много всяких блесков для губ ( в косметичке всегда гигиеническая помада ещё лежит). Из дома не выйду без капельки парфюма и блеска для губ- это мой личный обязательный минимум! Не считая одежду, обувь и бельё, конечно!
ИринаПриморочка
1 февраля 2018 года
+4
А у меня много всего:скрабы для лица, рук и тела; кремы для лица разного действия: крем для шеи и декольте; гель для кожи вокруг глаз-несколько штук, пользуюсь попеременно; крема для ног и рук-много; шампуни, бальзамы для волос, филлеры; гели для душа; дезодоранты. Маски для лица. Бальзамы и маски для губ. Средства для укладки волос-пенка и спрей. Гелевые носочки и перчатки. Из декоративки-тон для лица, консилер под глаза, маскирующий карандаш; пудра; румяна; тени четырех цветов; две туши для ресниц; тени для бровей; карандаши для век и для губ разных цветов; помад штук 15 разных оттенков. И куча флаконов с духами и туалетной водой.
Inna punto
1 февраля 2018 года
0
У меня много всякой всячины:крема для каждой части тела(для левого глаза один,для правого-другой),тональные,ВВ,консилеры,праймоснова,хайлайтеры и т.д.тени,пудра компактная,тушь для ресниц,карандаши для глаз и бровей,масло для губ,дезодоранты и духи с туалетными водами .....всё не перечислить
teacher3332007
1 февраля 2018 года
0
Переезд в Приморье заставил меня отказаться от бОльшей части декор.косметики. Здесь постоянно ветер, у меня начали слезиться глаза, отказалась от туши, не хотелось быть пандой Тени всегда не любила. Потом посмотрела, что как-то не очень тональный крем без туши на ресницах, не могу даже объяснить, визуально что-то смущало. отказалась и от него. Сейчас только помада. Есть крем для лица и для рук. Без маски для волос не обойтись - мелирование.
Неличка-мама
1 февраля 2018 года
0
Много всего: и декоративной косметики и косметики для ухода. Пользуюсь почти всем и давно. Выгляжу, по словам других женщин (их мнение важнее мнений мужчин ) неплохо
mashenka83
1 февраля 2018 года
0
Крем для рук и для лица использую в холодное время года и в течение года по настроению, шампунь и бальзам для волос, скраб для лица, 1 лак для педикюра. по случаю -утренники, поход в кафе - тональный крем (2 оттенка для разного времени года) 1 тушь, 1 кругляшок румян, 1 помада, тени (3 одиночных коробочки мама подарила, но пользуюсь только 1 шт). Сейчас в декрете, на работу я не красилась. Туалетная вода 2 шт для разного времени года. Дезодорант стик. Если купила по настроению какую-то косметику, которую мне срочно захотелось и она мне не подходит/расхотелось ей пользоваться (у кого не бывает)- выброшу или предложу отдать маме/ сестре/подруге. Лишние баночки не храню, чтоб не стояли мне в шкафу немым укором
Morgana
1 февраля 2018 года
+1
А зачем человек ,у которого только крем для рук и шампунь, пишет в группе "Салон красоты"? по идее здесь заинтересованные косметоголики быть должны.
Из уходовой косметики пользуюсь всем. Стала опять читать бьюти блогеров потому, что читать про котлеты, свекровей и прививки для меня оказалось разрушительно. Декоративки у меня мало, самый обычный набор. Банки без дела стоят только если продукт мне совсем не подошел, но таковых очень мало и в конце концов все бывает вымазано так или иначе. Короче, косметику люблю и ее должно быть много и мне абсолютно все равно, что там думают по этому поводу все остальные.
Lana Brillar (автор поста)
1 февраля 2018 года
0
Хотела узнать мнение других - правда ли то, что кожа "привыкает" к постоянному действию косметики и перестает "работать" и увлажняться сама. Может, поменяла бы мнение и начала бы пользоваться чем-нибудь) Сколько бы у нас косметики не было, дешевой или дорогой - все женщины хотят подольше сохранить молодость и красоту. У меня еще с детства есть страх перед косметологами. Помню, в соседнем подъезде у нас жила бабуля. У нее муж был военным, и она постоянно ходила по косметологам. А потом муж ушел на пенсию, и материально она уже не могла себе позволить постоянные процедуры. Так вот, перестав ходить по салонам, ее лицо довольно быстро превратилось в..."сухофрукт" - все было в так называемой паутинке. А моя мама тоже, как и я, никогда ничего не делала с лицом. Возможно, у нас в семье хорошие гены, не знаю... Но если сравнивать, то между моей мамой и свекровью разница в 19 лет (мама старше), но выглядят они на один возраст...
А уж эти "уколы красоты" точно никогда бы делать не стала даже за бесплатно...
У меня сейчас самая большая проблема - мешки под глазами. Но считаю, это временно, потому что сейчас не высыпаюсь постоянно с грудным ребенком... Думаю, попозже сами пройдут. Не верю, что какой-нибудь волшебный крем с ними справится...
Morgana
1 февраля 2018 года
0
Lana Brillar пишет:
кожа "привыкает" к постоянному действию косметики
Я считаю, что бы к чему то привыкнуть, это" что то" должно там быть.В рядовой масс маркет ничего такого не добавлено, она скорее призвана защитить нормальную кожу от всякого негатива. "Что то" добавлено в аптечные марки, ну так она и созданы для решения разнообразных проблем.
Lana Brillar пишет:
перестав ходить по салонам, ее лицо довольно быстро превратилось в..."сухофрукт" - все было в так называемой паутинке.
Так она просто вернулась к той коже какой она и была без процедур.Возможно она злоупотребляла процедурами, ведь там тоже есть разумный предел. Но это мало кого останавливает.Такие пациентки идут в другое место, если в прежнем отказали.
Вы знаете "хорошие гены" это такая расхожая сказка. Они играют роль, но незначительную. Гораздо важнее образ жизни человека и я бы сказала, тип внешности. Потому что люди разного типа стареют по разному с разными временными интервалами.
Lana Brillar пишет:
мешки под глазами.
То есть раньше на протяжении жизни они вас ни разу не беспокоили? Крем нет, но могут ведь быть причины не косметического свойства.До 35 я тоже выглядела очень хорошо, но ничто не вечно под луной.Родила и посыпались проблемы.
Lana Brillar (автор поста)
1 февраля 2018 года
0
Да, раньше мешков под глазами не было. Даже 6 лет назад, когда родила первого ребенка. А сейчас появились. Причем когда смотрю в зеркало - они мне кажутся не очень заметными, а когда просматриваю фото - будто "вылезают" наружу...

Я понимаю, что хорошие гены не могут защитить на всю жизнь, и на пенсии не будешь выглядеть на 18-20 лет) Но бывает же так, что люди одинакового возраста выглядят совсем по-разному) Я особо и не разбираюсь даже в уходовой косметике, мама - тоже... Если бы не мешки под глазами, то я вполне могла бы сказать, что мое лицо мне нравится.

Если не секрет, какие проблемы с кожей у Вас возникли после родов?
Morgana
1 февраля 2018 года
0
Очень провисло лицо, поплыл овал лица. Едва едва назад притянула, но все равно птоз есть. Ну про растянутую кожу живота просто молчу.
Конечно быаает, что люди одного возраста выглядят по разному. Тип старения очень важен, привычки. Кто то сильно загорает и все нормально, но потом обязательно обвал будет. Курение, алкоголь, сладкое, газированные напитки и так далее.
marievsta
1 февраля 2018 года
+1
Ее просто нет. Если не считать мыло, зубную пасту и шампунь.
Нашедшая Истинное Счастье
1 февраля 2018 года
0
Для постоянного использования у меня такой набор:
увлажняющий дневной крем для лица,
крем для век,
крем ночной (осенью-зимой это Радевит, весной-летом - сыворотка фирмы ЛАШ),
скраб для лица,
крем для рук,
масло для тела - по необходимости,
весной-летом - солнцезащитное средство для лица.

Декоративная косметика:
база под макияж мерцающая,
тени для век и бровей,
румяна,
пудра минеральная (рассыпчатая) + компактная пудра (в сумочке с собой),
тушь для ресниц,
несколько блесков и бальзамов для губ.

Плюс шампунь, бальзам для волос, гель для душа и дезодорант.

Большого количества всяких баночек у меня нет. Я покупаю только то, что необходимо.
Если что-то не подошло или не нравится - отдаю сестре, подругам или выбрасываю.
Не люблю копить лишний хлам.
terraolginja
1 февраля 2018 года
0
Уходовой конечно пользуясь по минимуму. А вот декоративку собираясь при купить... Тушь тут выбрала.... По молодости пользовалась. Крема почти все не подходят. Так и не покупаю. Только для пяток и зоны декольте.
Мама рыбки золотой
1 февраля 2018 года
0
Постоянно пользуюсь скрабами и масками для лица,крем не использую,и так лицо жирное. Для рук и ног всегда покупаю спа-серию от Эйвон,крем Бархатные ручки. Ну и шампунь,маска для волос. Декоративной косметики мало,одна тушь,одна коробочка теней,на два цвета,компактная пудра,и помада.
Женька-жменька11
1 февраля 2018 года
0
У меня много уходовой косметики и мало декоративной. Регулярно и часто пользоваться уходовой косметикой начала лет 6-7 назад. Не буду врать, что помолодела на 20 лет, меня принимают за сестру дочери и т.д. Выгляжу примерно на свой возраст. Но кожа выглядит реально лучше, чем лет 5 назад, т.к. с помощью правильно подобранного ухода я вывела черные точки (нечеловеческими усилиями!!!)), поборола расширенные поры, вывела 3 непонятно откуда взявшиеся веснушки, избавилась от куперозной сеточки на щеке. Поэтому теперь практически не пользуюсь декоративкой, т.к. кожа хорошая, матовая, гладкая.
Ну и про косметику для тела - тоже помогла избавиться от раздражающих меня мелочей типа вросших волос, твёрдых пяток, шелушения на локтях. Мелочь, а приятно)
vichenka77
1 февраля 2018 года
0
У меня мало косметики, из окраса у меня только туш и карандаш для глаз, а вот по уходу только крем гиалуроновый либридермовский, что бы кожу питать и не так было много морщинок)
Воробышек Сабина
1 февраля 2018 года
+4
У меня с декоративкой только комод на 4 ящика, а в ванной еще куча всего... и всем пользуюсь...
Гелла Неизвестная
1 февраля 2018 года
0
У меня точно меньше косметики, чем у моих собак.
Liluha-2015
1 февраля 2018 года
0
Я, например, гель для интимной гигиены считаю маркетинговым ходом. Умываюсь гидрофильным маслом и гелем. Крем увлажняющий и питательный (особенно зимой). Масло для тела. крем для рук и ног. Но у меня кожа без ухода сохнет и начинает сало вырабатывать, как результат прыщи и раздражение. Думаю, что все хорошо в меру. К тому же с годами состояние кожи как правило ухудшается и ей нужна помощь. А стареть не хочется.
Тарабарка
1 февраля 2018 года
0
Не люблю залежи косметики, есть всё необходимое по минимуму: шампунь, бальзам и маска для волос, пенка, скраб, крем для лица ночной и дневной, крем для рук, крем для ног, бальзам для тела, но обычно идёт как крем для рук и ног. Из декоративной косметики: несколько полеток теней разных оттенков, тени для бровей, карандаш и подводка для глаз, пара штук туши, 4 помды, 2 блеска для губ, пара карандашей для губ, тональный крем, три коробочки пудры, румяна двух оттенков, ну пожалуй и всё. Пара флаконов духов. Лак, гель, мусс и воск для волос - пользуюсь редко, раз в неделю. Штук 5-6 пузырьков лака для ногтей. Терпеть не могу колланаду пузырьков в ванной, покупаю новый продукт только тогда, когда кончится имеющийся.
Олечка_Прохорова
6 марта 2018 года
0
Я с этим не согласна. Опять же, чтобы найти СВОЮ косметику, надо много перепробовать. Вот BB-крем Clearasept - моя новая покупочка к весне. Для зимы у меня был достаточно жирный тональник, а вот на теплое время года нужно что-то более легкое. Выбрала в этот раз аптечное средство и не прогадала.
Бибик хорошо выравнивает и разглаживает. С тоном кожи крем сливается с примерно через 10 минут. В поры крем не проваливается и шелушения не подчеркивает, хотя наношу его без базы. У бибика удобный дозатор, наношу его кистью – мне так удобнее. Стойкость у средства тоже приличная – около 5 часов без матирующих салфеток. ББ-крем понравился по всем пунктикам: дает хороший мат, стойкость мейка, не сушит кожу и не подчеркивает морщинки и шелушинки, отлично маскирует деффекты и неровности, не смотрится на лице маской.
Сашка82
10 марта 2018 года
0
У меня тоже все по минимуму. Из уходовой крем дневной и ночной 3д гиалуроновый филлер либридерм, лосьон для глубокого очищения, умывалка с аевит. Маска с гиалуроновой кислотой и альгинатные маски. Из декоративки - туш и пудра клиник, черный карандаш, румяна шариковые орифлейм.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам