Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Запой, запой..

Запои вечна проблема тех, кому посчастливилось жить с алкоголиком. И тут у меня вопрос.. есть ли вообще выход из сложившейся ситуации? Мы столько сил и времени потратили, столько денег (хотя не в них суть), а толку... больше полгода ни разу не может отец продержаться. Наболело, что больше не могу, маму жалко!!! Существуют ли вообще те, кому удалось вылечить мужчину от алкоголизма?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Запой, запой..
Запои вечна проблема тех, кому посчастливилось жить с алкоголиком. И тут у меня вопрос.. есть ли вообще выход из сложившейся ситуации? Мы столько сил и времени потратили, столько денег (хотя не в них суть), а толку... больше полгода ни разу не может отец продержаться. Наболело, что больше не могу, маму жалко!!! Существуют ли вообще те, кому удалось вылечить мужчину от алкоголизма? Читать полностью
 

Комментарии

natalinchen
17 января 2018 года
+6
Вылечить нельзя. Человек либо хочет жить нормальной жизнью и держит себя в руках, либо он бухает. Значит, ему хорошо так.
Любовь Певцова
17 января 2018 года
0
Есть...если сам захочет остановиться... Программа "12 шагов" еще
Славина Черныш
17 января 2018 года
+3
Вылечить алкоголика невозможно. Можно только помочь ему, если сам захочет. А судя по всему, сам он не хочет - его все устраивает.
n1226
17 января 2018 года
+1
Я знаю троих таких людей. Но они сами решили, что хватит. А пока за ними жены бегали, толку не было.
Один (коллега, железнодорожник) решил, что хватит, когда как-то зимней ночью нашел себя на сортировочных путях станции Лихая, без куртки, без ботинок и даже без ремня на штанах. Как он туда попал из Ростова - тайна до сих пор. Прошло лет 20 с тех пор. Как отрезало. Закодировался напрочь
vasalen
17 января 2018 года
+1
Ну да, а ещё мышек цветных увидеть. Это байка была, но похожая на правду. Биолог какой-то запас лабораторных мышей домой взял, пока в лаборатории ремонт шёл. А его пятилетняя дочь выкрасила их акварелью, причем нескольких в процессе упустила. И вот он встречает как-то годами не просыхавшего соседа (у них смежный балкон), а тот трезвый. Раз трезвый, два трезвый. Ну, биолог и спросил, никак тот завязал? А этот бухарик и отвечает: "Да. С месяц уже. Вышел постоять покурить на балконе вдруг глядь - мышь, розовая. Пока морга - исчезла. Пара минут прошла опять мышь. но уже зелёная. А потом фиолетовая" Он решил, что пришла за ним белочка и надо срочно завязывать. Так и завязал.
n1226
17 января 2018 года
0
Лена Князева
17 января 2018 года
+1
Я знаю только одного - но решалось все крадинально - выставлением его чемодана за дверь .... и пущу обратно только после 6 месяцев не пить..при повторении - навсегда вон ... человек бросил пить..вот уже 12 лет ни капли СОВСЕМ
Славина Черныш
17 января 2018 года
0
Тоже такого знаю. Там тоже стал вопрос- или пойло, или семья. Мужик выбрал семью. Уже лет 17 или 18 как выбрал.
Лена Князева
17 января 2018 года
0
но это к сожалению работает только с теми - кому семья реально важна и где мужик жену любит по-настоящему
Славина Черныш
17 января 2018 года
0
Это и был тот самый случай. Увы, большинству дороже водка.
Лена Князева
17 января 2018 года
+1
да, к сожалению ... только что-то в последнее время эта беда еще и женщин начала косить ... раньше мама- алкоголичка- редкость .. а сейчас мама с папой дружно все чаще бухают
Славина Черныш
17 января 2018 года
0
Тогда вообще треш... У мужа когда-то был друг. Спился (друг) и они уже лет 5 не общаются. Так вот когда-то давно, когда ещё не было таких диких запоев и он 50/50 умудрялся держать себя в руках, мы поехали на море двумя парами. Это была наша последняя вылазка совместная. Я почти два часа слушала от жены друга как он много пьет. А ничего, что она сама за эти два часа две баклажки пива всосала двухлитровых. И её не смутило, что мужчины в это время шашлык готовили и к шашлыку вино предполагалось.... дерьмовая, короче, поездка получилась.
Лена Князева
17 января 2018 года
0
да уж
Недомать Ехидна
17 января 2018 года
0
Нет, вылечить нельзя. Только при желании самого алкоголика он может перестать пить и войти в состояние ремиссии.
Мой дед года 4 не пил перед смертью. Ему ногу отрезали, вторая больная и он сам не мог достать себе выпить. Из дома все убрали. И ему сказали, что алкоголь с лекарствами его несовместим и он помрет от первой же рюмки. Ну, я так понимаю, ему уже не до пьянок было, у него были фантомные боли, нога вторая тоже болела, не спал, не ел... Короче там ему уже, возможно, было не до того.

А до этого он более 25 лет пил заплйно, и никакие кодирования, и прочие пляски с бубном ему не помогали вообще.
Андиара
17 января 2018 года
0
а у него есть чем заняться ? а как мама себя ведёт во время трезвости мужа ? поддерживает она или попиливает ? (у моей мамы такое было -попрекала отца , вот он и сорвался -это после многих трезвых лет ).
ещё момент учтите . человеку во время трезвости очень тяжело морально . страшно осознавать свои погубленные годы , причинённый вред семье ...вот и срываются часто люди . нашему знакомому , который бросил пить , дети говорили , что гордятся его силой воли -он только поэтому первые годы и выдержал (сам говорил) . . а потом работа , автомобиль , хобби затянули ...внуки появились -нянчится с ними ...уж много лет прошло -ни грамма ! раз в год только пива безалкогольного с рыбкой -чтоб говорит , вкус не забыть ...
цель должна быть у человека ...
Сказочный Пегас
17 января 2018 года
+3
вылечить нельзя. Вылечиться можно. Можно привести лошадь к водопою, нельзя заставить пить. Вот человека нельзя заставить не пить, если он сам этого хочет. С точки зрения алкоголика вы лишаете его единственной радости в жизни. Как думаете, будет результат?
vasalen
17 января 2018 года
+1
Подпишусь под большинством комментариев. Только если захочет САМ. Правда, бывает, что можно заставить захотеть, но это нужна хитрость, хорошая реакция и доскональное знание партнера. И не факт, что получится. Поделюсь тем, что знаю. Есть такая семья он пока трезвый - обожает жену, терпит ежедневный пилёж и нудёж и всё такое, но пьяный становился агрессивным, хоть из дому беги, хотя до дела, прошу учесть, ни разу не доходило. Однако вопли, угрозы и вызовы милиции с отвозом в вытрезвитель (дело довольно давнее, тогда они ещё были) производились регулярно. И вот однажды жене повезло. Она оставила отсыпающегося после запоя мужа и пошла утром на работу. Подчеркну, её видели бабки на крылечке. А на работе встал конвейер. Пришёл "дядя Вася" и принялся его чинить известным способом типа "стукнуть кувалдочкой вот тут и тут". Так вот у него молоток слетел с ручки, перелетел через полцеха и засветил нашей жене прямо в глаз, поставив там здоровенный бланш. И в таком виде она вернулась домой со смены, снова, подчёркиваю, попавшись на глаза бабкам на крыльце. Вы ж знаете, они неусыпны и вечны, как завивка и двигатель. И тут её осенило. Она им рассказала что случилось и попросила подыграть. Они согласились. Дома её встретил проспавшийся, а посему тихий и кроткий муж. А на его вопрос: "Это у тебя ЧТО?!" Она спросила: "А ты не помнишь???" Учитывая, что бабки его за этот бланш тоже застыдили, он решил, что это он его поставил и всё! Уже лет 35 не пьёт. Причём сейчас вполне может рюмку-две за компанию в праздник, но не напивается и останавливается будучи ещё полностью трезвым. Но это, сами понимаете, не панацея. На одного подействует, а на другого нет.
En84
17 января 2018 года
0
нет, не знаю положительных примеров. ну разве что мой сосед, который, по его словам, пьёт всего раз в два года, приходит в себя только в больнице, по этому даже на праздники не может себе позволить выпить- не остановится.
NataZ-P
17 января 2018 года
0
Русая пишет:
Существуют ли вообще те, кому удалось вылечить мужчину от алкоголизма?
у меня есть хороший друг. Он закодировался вот уже как 9 лет назад. Но он этого захотел сам
s marso
17 января 2018 года
0
Совершенно многие комментаторы правы, пока Сам не захочет, бесполезно. Сама лично пробовала разные методы с некоторыми пившими...пока не захотели твердо, решив, поменять жизнь - ничего не получалось. Можно только подтолкнуть, направить нужные мысли аккуратно, можно предложить руку помощи и даже нужно. Если руку помощи не берут и отворачиваются, считаю таких людей не нужно терпеть и тащить на своем горбу.
Лусита
17 января 2018 года
0
Русая пишет:
кому удалось вылечить мужчину от алкоголизма?
нет ,сами живем в таком аду и ладно бы пил и спать ложился ,он же грязью всех поливает
Таш
17 января 2018 года
0
Мы отца кодировали (или другое название- точно не помню) 2 раза по 10 лет. Последняя десятилетка истекла лет 7 назад. Больше никуда не обращались, так не пьёт. Но без желания самого пьющего все ни о чем. По теории Э. Берна алкоголизм- игра. Спорно, конечно, но можно почитать, возможно, почерпнете что полезное.
В ситуации с отцом окончание пьянства совпало с переездом и разъездом с выросшими детьми. По теории Берна исчезли некие игроки игры.
Morgana
17 января 2018 года
0
Я таких случаев не знаю. бывает люди долго держатся, но всё равно срываются. Да и нет у них обычно мотивации достаточно сильной. Обычно только болезнь какая то очень печальная.
Красная Пашечка
17 января 2018 года
0
Знаю тех, кто не пьёт после многих запойных лет. Почти у всех родня говорит, что лучше бы пил. Характер портится до невозможности, раздражительны, не терпимы. Семьи резко ограничивают контакты, ибо "папе пить нельзя и пьющих он не любит". Так у меня коллега сформулировала проблему
samoilova natali2013
17 января 2018 года
0
Посмотрите интракраниальную транслокацию в клинике Бехтерева,не по наслышке знаю помогает, гораздо лучше всяких там торпед и вшивания ампул. Говорят реально срок кодирования выдерживается полностью после этого метода и , что тяга исчезает, а не только чувство страха, как в других методах кодирования.
damochkaKo
18 января 2018 года
+1
Шанс всегда есть, но сложно, конечно.. у нас ттт опыт удачный последний. В клинику IMC отправляла мужа на реабилитацию. Впервые за долгие года сожительства уже более года не пьет. Тоже сидел на пробке плотно, ничего не помогало. кодирование, заговоры, медицинские манипуляции - казалось, что все попробовали, но куда там.. а тут как отрезало. У них свой какой-то подход. Прожил месяц в клинике, сейчас иногда только с психологом общается и все.
Ewilina
18 января 2018 года
0
Я про них читала, это израильская клиника в Москве, они обещают пожизненную ремиссию.
damochkaKo
19 января 2018 года
0
Вот-вот, именно так они и говорили, и поводов им не верить у меня как бы и нет. Все действительно бодро и по делу. Результат каждое утро просыпается со мной в одной постели.
Lamanga
19 января 2018 года
0
Вставлю свои три копейки.
Забрав бутылку у алкоголика,необходимо дать ему что то взамен.Смысл жизни должен переместиться из бутылки куда то в другое место.
Мужчина должен быть занят делом!
С утра до вечера.
ScorpyMalf
19 января 2018 года
0
Интересные штуки
Русая (автор поста)
19 января 2018 года
0
Девочки, вы меня очень обнадежили.. потому что у меня уже руки опускаются, но надо отдать должное, про такую клинику я даже не слышала. Беру на заметку и на изучение.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам