Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Детская стирка

Детская стирка Рождение ребенка налагает на родителей особенные обязанности заботиться о нем, в связи с чем у молодой мамочки возникают различные вопросы, связанные с уходом за деткой. Один из таких вопросов связан со стиркой детских вещей: как нужно стирать вещи новорожденного — вручную или в машине? Какие моющие средства можно использовать?

С особенной ответственностью нужно отнестись к выбору моющего средства. Чтобы избежать аллергических высыпаний у малыша, необходимо прежде всего использовать средства, которые не содержат добавок, красителей, отбеливающих веществ. Кроме того, нежелателен резкий или достаточно сильный запах.

Таким требованиям удовлетворяет прежде всего детское мыло — именно оно не содержит искусственных красителей и различных добавок. Единственным недостатком его применения является необходимость ручной стирки.

Ручная стирка имеет некоторые недостатки по сравнению со стиркой в машине-автомат. И огромной проблемой, как известно, является то, что она отнимает у мамы драгоценное время общения с малышом или другими членами семьи, а также требует затраты некоторых усилий и на стирку, и на полоскание.

А ведь стиральная машина белье и постирает без усилий со стороны, и прополоскает гораздо лучше. Но в машину не загрузишь детское мыло.

Современная химическая промышленность предоставляет мамам решение этой задачи, выпуская стиральные порошки для детской одежды, созданные на основе детского мыла.

Главное правило машинной стирки — применение режима дополнительного полоскания. А чтобы быть уверенной, что после стирки в стиральной машине в белье совершенно не останется мельчайших частичек моющего средства, постиранные и отжатые стиральной машиной вещи, следует на четверть часа замочить в чистой воде. Тогда растворятся даже случайно оставшиеся частички порошка. После этого отжомите белье и еще раз прополощите в прохладной воде.

И еще одно правило, которое не следует забывать — детскую одежду нужно стирать отдельно от вещей других членов семьи.


А чем стираете вы детские вещи???
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Детская стирка
Тэги: стирка

  Рождение ребенка налагает на родителей особенные обязанности заботиться о нем, в связи с чем у молодой мамочки возникают различные вопросы, связанные с уходом за деткой. Один из таких вопросов связан со стиркой детских вещей: как нужно стирать вещи новорожденного — вручную или в машине? Какие моющие средства можно использовать? Читать полностью
 

Комментарии

Капрал Лимонка
12 мая 2011 года
0
детским порошком аистенок, и отстирывает хорошо, и вымывается.
Lexxasta (автор поста)
12 мая 2011 года
0
А у нас на полках в аптеках и магазинах преобладает "Ушастый нянь". Кто-нибудь им пользуется?
Марина Кривошеева
12 мая 2011 года
0
В стиральной машине с порошком мир детства. Пользовалась нянем - гадость
Lexxasta (автор поста)
12 мая 2011 года
0
Марина Кривошеева пишет:
Пользовалась нянем - гадость
А как вы определили , что гадость? Не отстирывает? Или запах есть?
Марина Кривошеева
12 мая 2011 года
0
Плохо отстирывает, запаха нет, но стирать по 2 раза приходилось
Кассиопея777
5 июня 2011 года
0
Я с рождения стираю ушастым нянем все хорошо отстирывает. Мне нравиться.
Майская Елена
5 июня 2011 года
0
Ушастый нянь
Анастасия83Е
5 июня 2011 года
0
с дочкой терла хозяйственное мыло, растворяла его, потом размягченные куски прям в барабан закладывала вместе с вещами. Сыну стираю ушастым нянем
nadanana
6 июня 2011 года
0
Я стираю немецким baby speci
классно!!!
Shkurka
24 августа 2011 года
0
Детским хозяйственным мылом вручную и нормально.
Миралиса
3 декабря 2013 года
0
Мамочки, а кто-то стирал детские вещи Досенькой? Натолкнулась в магазине на этот порошок, но никогда не пробовала. Мой порошок стал плохо отстирывать пятна, которые мой сынок приносит с прогулок. Постоянно замачивать и застирывать особо нет времени, вот хочу сменить, но не знаю на какой.
infox
4 декабря 2013 года
0
Я только им вещи и стираю. Из всех порошков, что я пробовала Досенька пятно выводит лучше всего. Купите маленькую упаковку, попробуйте, если не понравится, вы всегда можете на другой порошок перейти. Цена-то у неё копеечная по сравнению с различными сетевыми порошками.
Нонна-Донна
6 декабря 2013 года
0
Ой девчонки, оказывается это классный стиральный порошок. Обычно всякими импортными стирала детскую одежду, а тут порошок закончился и муж купил досеньку. Никакой разницы между импортным и нашим не заметила, также хорошо стирает, но а цена конечно в разы меньше.
Myau
9 декабря 2013 года
0
Про такой порошок не слышала, а мне муж привез японский порошок, это небо и земля с нашими.
Миралиса
9 декабря 2013 года
0
infox, вот цена и настораживает. Не привыкла я, что хороший порошок может так стоить. А Вы и детскую и взрослую одежду ней стираете? А выполаскивается хорошо, не остается на вещах?

Нонна-Донна, говорите нет никакой разницы, тогда действительно стоит задуматься о покупке. А если пятна, например от шоколада или фруктов, то справится или замачивать придется? Мой сынок мастак такие кляксы ставить. Еще меня интересует запах, который остается после стирки досенькой, не сильно резкий? Я просто не люблю, когда много в порошках отдушек.

Myau, а что за японский порошок такой? Дорогой, наверное.
Нонна-Донна
11 декабря 2013 года
0
Миралиса, да мне нравится досенькой стирать. Я не собираюсь переплачивать за импортные порошки, тем более если наш стирает не чуть не хуже. Запах у него приятный, пятна выстирывает, а что еще нужно хорошей хозяйке? Если пятна сильные, могу на предварительное замачивание поставить и все чистое потом.
infox
11 декабря 2013 года
0
Мне кажется, это всё влияние запада. Не более чем заумный рекламный ход, нас приучили думать, что если дороже, то обязательно лучше. Но так не всегда бывает. Вообще, это тема для отбельного обсуждения, а тут про порошок...В обще Досенька, не смотря на свою не большую цену супер Стираю я обычно взрослое и детское отдельно, но могу досенькой и свои вещи простирнуть, так же всё выводит, справляется. На белье не остаётся. Да и полоскание у меня всегда двойное стоит.
Samarkanda
10 ноября 2014 года
0
мне нравится детский стиральный порошок без фосфатов "Досенька", отличный аромат, легкая текстура, уникальный результат! Никакой аллергии!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам