Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Больная спина

Старость пришла нежданно)))

Даже ложусь на ровную поверхность на спину и вскоре начинаю ощущать, как поясница ноет. ужасно.. Иногда еще остеохондроз дает о себе знать, когда подмерзаю на улице, к ноге спускается. порой продолжительно болит.

ходила к неврологу, прогревания делала, курс иглоукалывания прошла, таблетки пила - и только временный эффект все это дало. невролог посоветовал в бассейн сходить, на аквааэробику или просто плавать. думаю попробую. и тут как раз рядом с моим домом на мужества открывается спортивный комплекс от политехнического универа, с бассейном большим. пабаам))) вселенная услышала мою спину похоже)) дорожки все свободные почти, пока о них похоже еще не знают другие бабки с больными спинами


пошла. три с половиной недели хожу и реально стала реже вспоминать о пояснице. жалею теперь только о том, что только печень свою препаратами долбанными гробила((

ну и коврик себе для занятий купила . а чтоб он не простаивал , стала каждый день банальные позы из йоги в свободные минутки делать - собаки, кошки, младенца - спину разгружают отлично.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Больная спина
Старость пришла нежданно)))
Даже ложусь на ровную поверхность на спину и вскоре начинаю ощущать, как поясница ноет. ужасно.. Иногда еще остеохондроз дает о себе знать, когда подмерзаю на улице, к ноге спускается. порой продолжительно болит.
ходила к неврологу, прогревания делала, курс иглоукалывания прошла, таблетки пила - и только временный эффект все это дало. Читать полностью
 

Комментарии

Лариса2014
20 декабря 2017 года
0
Меня сейчас прихватил остеохондроз грудного отдела позвоночника, до этого был шейный. Рентген всё показал. Снимаю боли специальными упражнениями, нашла в Ютюбе. Но сплю я на твердом уже многие годы.Обычно делаю 7 базовых упражнений для гр. отдела позвоночника, они также оканчиваются позой кошки и еще основное упражнение, название ролика в Ютюбе - Боль в области лопаток нельзя терпеть. А плаванье всегда хорошо сказывается на здоровье, но я часто простуживаюсь и поэтому не хожу на него. Для меня даже перебежать из душа в бассейн уже опасно.
zoniakauffmann846 (автор поста)
20 декабря 2017 года
0
спасибо за видеоролик, посмотрю!
Эх, не закаляемся мы( оттого и болеем от малейшего приближения холода. Здоровья Вам!
Лариса2014
20 декабря 2017 года
0
Уже поздно закаляться, иммунитет плохой, а при простуде сразу астма обостряется и вот тогда проблемы идут комом.
ЕленушкаГР
20 декабря 2017 года
0
Тоже болит поясница. О бассейне задумываюсь, надо узнать, куда у нас можно сходить. А вот коврик у меня простаивает, надо его подключить.
ромашка75
20 декабря 2017 года
0
Мне когда-то невролог сказал, что мне теперь надо гимнастику для суставов делать пожизненно. А я ее делаю,когда уж совсем худо становится. После вторых родов расклеилась очень. В январе этого года спина разболелась так, что я с дивана просто сползала, чтобы в туалет сходить, боли были такие, что думала что у меня там уже что-то плохое. Хотела на МРТ сходить, но когда узнала цену (8000), решила поделать зарядку. Тоже комплекс нашла в интернете. Первые попытки самые ужасные. Лежа на спине я не могла не то что поднять ногу, я ее от пола на 5 см не могла оторвать. Через боль, через не могу, каждый день до июня месяца, потом уехала в отпуск на все лето и делать перестала. Хочу сказать, что человеком я себя почувствовала уже через неделю занятий. В общем, если бы не моя лень... Недавно снова припекло, так буквально три дня поразминалась и прошло.
mouse_tser
20 декабря 2017 года
0
Это все знакомо - спина, плечи, ноги. Грыжи в позвоночнике, артроз везде. Лечилась-лечилась, денег кучу извела, лекарств с побочкой наелась - все приносит лишь временные передышки. А по-настоящему помогает только бассейн
Ксения ГБ
20 декабря 2017 года
0
Только регулярные занятия, гимнастика и укрепление мышц спины.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам