Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

А что лучше: кровать-манеж или кроватка и манеж отдельно?

Может кто-то сравнивал? Не то, чтобы места в квартире мало, но стала хорошо относится к вещам 2 в 1, 3 в 1. Удобно.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам А что лучше: кровать-манеж или кроватка и манеж отдельно?
Может кто-то сравнивал? Не то, чтобы места в квартире мало, но стала хорошо относится к вещам 2 в 1, 3 в 1. Удобно. Читать полностью
 

Комментарии

v galena 2016
23 ноября 2017 года
0
У нас сын толком не спал и не лежал и не сидел ни в кроватке ни в манеже. Дочка и спала и сидела в кроватке с удовольствием. Толку от манежа я не увидела. В кроватке моей доче было удобно вставать держась за палочки. Сыну эти палочки не нужны были, он вставал из положения "сидя", опираясь ладошками на пол поднимал попу и выпрямлял спинку. В манеже только 4 держалки на весь периметр (у нас такой был), да и низкий этот манеж и борты высокие, спину сорвешь наклоняться, неудобно. Может нам такой неудобный попался. Все детки разные Какой будет малыш, с какими пристрастиями одному Богу известно.
Domnadohlomuhova (автор поста)
23 ноября 2017 года
0
у вас самый обычный манеж был или со всякими вибро, музыкой и пр?
v galena 2016
23 ноября 2017 года
0
Обычный. Музыкальная каруселька с игрушками висела в кроватке . Сыну нравилась. Минут на 5 - 10 можно было отвлечь, хоть в туалет сбегать А всякие качалки он не любил, до сих пор на качелях дольше 5 минут не сидит.
Domnadohlomuhova (автор поста)
23 ноября 2017 года
0
о как. Тогда шезлонги не про вас, да?))
v galena 2016
23 ноября 2017 года
0
Вот как раз в шезлонге сын лежал. Хоть 15-20 минут . Только мы ставили так, чтобы он не качался. И игрухи сверху вешали, сначала просто разглядывал, а потом играл. У нас и к коляске относился как к средству передвижения при условии максимального обзора, т.е. если едет и вокруг интересно, то еще их сиятельство может находиться в коляске, а если интерес пропадал, то тащили на руках, иначе орал как потерпевший
Domnadohlomuhova (автор поста)
2 декабря 2017 года
0
Ну иногда 15-20 минут ой как выручают
Антонина-11
23 ноября 2017 года
+2
Мне кажется эти вещи разного назначения : кроватка это для сна, а манеж это для игры. Что бы не нарушать, так сказать ритуалы, лучше иметь две отдельные вещи. Тем более, что манеж нужен ну максимум год (а то и пол года), а в кроватке ребенок будет спать лет до 3-4.
с младшим у нас был обычный складной манеж. Пользовались около полу года (чуть меньше), когда сын начал ходить, то манеж стал без надобности.
Domnadohlomuhova (автор поста)
23 ноября 2017 года
0
Может вы и правы. Я тоже если и буду брать отдельно манеж и кроватку, манеж складной возьму
katena_j
25 декабря 2017 года
0
Когда места мало в квартире, то такие вещи два в одном сильно выручают, я за такой вариант манежа кроватки, купила бы.
СиренаСирена
23 ноября 2017 года
0
У меня манеж и кровать noony cubby в одном. Удобно. Уложилась в 5500 рублей. Места меньше занимает, и пеленальная доска была, и мобиль. Еще отличие - подсветка и виброукачивание было. У обычных кроваток этого нет))

Domnadohlomuhova (автор поста)
23 ноября 2017 года
0
А в чем разница между манежем кроватью Noony cubby и Noony friends?
СиренаСирена
23 ноября 2017 года
0
Габариты) и балдахин есть в модели noony friends, а в нашей cubby нет. Но я не расстроена) Вполне и так пережили грудничковый период.
Domnadohlomuhova (автор поста)
30 ноября 2017 года
0
Мы нуни фрэндс купили, балдахин все же нежно смотрится и размер побольше не помешает. Спасибо за совет!
katena_j
25 декабря 2017 года
0
В ответ на комментарий СиренаСирена
Габариты) и балдахин есть в модели noony friends, а в нашей cubby нет. Но я не расстроена) Вполне и так пережили грудничковый период.

↑   Перейти к этому комментарию
очень интересная модель кроватки манежа. Noony cubby не слышала про такую, а чье это производство? Сколько стоит такая?
СиренаСирена
26 декабря 2017 года
0
Производитель наш Россия. Стоит такой манеж 7100 https://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=326189
Asia-apple
23 ноября 2017 года
0
Обычная кроватка с таким же успехом выполняет функцию манежа в итоге, но меня устраивает больше, есть шанс, что ребёнок там поспит хоть какое-то время ну и не совсем низко у него та кровать будет. А так получается, что как только встанет - спать ему почти на полу, да и укладывать так низко неудобно даже мне с моими 160. У старшей была кроватка и кровать-манеж для поездок, которая живет сейчас к родителей. Собственно, сейчас там у них может поспать младший)
Domnadohlomuhova (автор поста)
30 ноября 2017 года
0
У меня 170 см рост, но буду дно регулировать. Купили все же манеж-кровать в итоге. Регулировок много, буду учиться. Цена та же получается, что и за кровать бы отдала.
Asia-apple
1 декабря 2017 года
0
Так когда встанет там уже нечего регулировать - в самый низ опускать только, иначе опасно, а это месяцев 7-8... в общем, это всего лишь мой опыт. Ну и матрас нормальный к этому приспособлению нужен.
Domnadohlomuhova (автор поста)
2 декабря 2017 года
0
Вы в другую кровать в каком возрасте пересели? На год такой получается хватило?
Asia-apple
4 декабря 2017 года
0
Мы ее использовали только в гостях у родителей, соответственно довольно редко (раза два-три в месяц днём), поэтому лет до трёх, и у нас там лаз есть на молнии - с чуть старше года дочка сама залезала, но именно уложить спать было проблемой - все ж даже с матрасом очень низко получалось, а ежедневно так укладывать у меня б спина отвалилась (сама в Кровати она не засыпала, а с больших могла укатиться запросто). А в обычной кроватке без пары прутьевидный дома до трёх и спала примерно, потом купили большую уже) 160х80, все равно с братиком до сих пор, а в год и даже два в такой ей было бы некомфортно.
lenta mgn
2 декабря 2017 года
0
Кровать-манеж 100% лучше. Сначала сыну я купила традиционную кровать деревянную, навесила бортики-пылесборники. Пока был маленький еще куда ни шло. Поехали в санаторий и взяли кровать -манеж с матрасом. Ему очень понравилось в ней спать, мобильное спальное место это здорово. Вернулись домой, положили его в деревянную кровать - он тут же грохнулся, да еще лицом на прутья, получились 2 параллельных синяка на щеке стали застревать руки и ноги в решетках. Деревянное чудовище разобрали насовсем. Он у меня лет до 4 спал в манеже . Дочери сразу купила кровать-манеж с прибамбасами - вибро, ночник, куча навесных приблуд. На деле ничего этого не надо. Ни пеленальников, ни второго яруса, ни тем более виброфигнюшек. Она в манеже до 2 с небольшим спала, потом купили сыну кровать и ей тоже, переселили в обычную. 2 манежа из трех я продала, 1 выбросила, 1 лежит со сломанным замком. Из опыта: берите только 120х60, потому что к нему легко купить матрасик , это стандартный размер. А отдельный матрас нужен обязательно для постоянного сна. Нужен полукруглый лаз за замке, чтобы ребенок мог сам забраться в кроватку. Залез, застегнули, спать. Bebeton , Happy baby , Graco - этих фирм я брала . Продала легко и быстро.
MariaMam
25 декабря 2017 года
0
Манеж не нужен вообще. А кровать должна быть кроватью. Она и повыше, и матрац нормальный. Манеж - кровать- так, дачный вариант.
FunnyV
15 апреля 2018 года
0
У нас манеж кровать Noony Friends нисколько не жалею что купила данную модель. Очень функциональная, есть балдахин, мобиль с музыкой и игрушками, виброблок, пеленальный столик, кольца для лаза, карманы для мелочей. Кроваткой можно пользоваться первые пол года, есть верхний уровень он потом убирается, вес до 7 кг выдерживает. Было удобно пользоваться кроватью, ребенок часто спал так. Посмотрите эту модель, по цене недорогая, а по качеству отличная.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам