Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Многодетная семья сегодня – это семья с тремя и более детьми.

Многодетная семья сегодня – это семья с тремя и более детьми. Для чего нужно столько детей? Зачем плодить нищету? Почему им нужно помогать? Основная функция семьи для государства – репродуктивная, то есть рождение детей. Только многодетная семья эффективно выполняет эту функцию. Три ребенка – это минимум, обеспечивающий прирост населения. Наше общество готово поддерживать и поощрять эффективных управленцев, передовиков производства, но не многие понимают, почему нужно поддерживать многодетных.
Нередко представители власти и обычные граждане рассматривают многодетных родителей как попрошаек и асоциальных элементов с чуждым менталитетом. А ведь при увеличении количества родителей, которые не могут или не хотят иметь детей, увеличение количества детей в крепких семьях – это единственная возможность сохранить страну. Но считать, что многодетная семья – это очень трудно, что это отсутствие денег, что это проблема для детей, и что поэтому многодетные безответственны, они просто не любят своих детей – неправильно. На самом деле это все не так, потому что многодетные совершенно нормальные, в большинстве своем активные молодые люди, и рожают детей сознательно, и они этих детей растят нормальными, социально более адаптированными, достойными гражданами. И дают им достойное образование.
Но им необходима поддержка со стороны государства и со стороны общества.
Содержание и воспитание детей – процесс чрезвычайно дорогой и трудозатратный, ставит членов многодетных семей в неравное положение по сравнению с другими членами общества, которые не несут такой нагрузки.
Многодетные семьи «окупают» такую заботу о себе уже хотя бы одним тем, что в них растет большое количество будущих налогоплательщиков, будущих плательщиков в фонды социального страхования и пенсионные фонды. И суммы, которые будут выплачены в результате членами этих семей в указанные фонды, перекрывают стоимость социальных льгот и выплат.
Именно дети, выросшие в многодетных семьях, отчислениями в пенсионные фонды обеспечат в будущем пенсии не только своих родителей, но и тех, кто сегодня «не хочет плодить нищету».
При низкой рождаемости неизбежно идет процесс старения населения. Количество пенсионеров увеличивается, трудоспособное поколение уменьшается. Это приводит к дефициту средств в пенсионных фондах. О достойных пенсиях в такой демографической ситуации можно не мечтать. Увеличение трудоспособного населения возможно в этом случае за счет повышения пенсионного возраста и притока мигрантов.
Пропаганду воздержания от семьи и деторождения, даже неполного – на уровне малодетности – можно приравнять к суициду всего общества, растянутому во времени. Если бы наши предки не рожали много детей – мы не смогли бы победить в Великой Отечественной войне, да и многих из нас сегодня могло и не быть.
Нам не хватает самой малости – изжить привычную формулу: «Ты родила – ты и мучайся». Необходимо заменить ее новой: «Ты родила – спасибо тебе за продление рода человеческого, и всякая тебе за это помощь».
Забота об обездоленных – это нужная благотворительность. Забота о детях, о приросте населения – это жизненная необходимость для сохранения страны.
Поддержка многодетных семей сегодня – это инвестиция в будущее России!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Многодетная семья сегодня – это семья с тремя и более детьми.
  Для чего нужно столько детей? Зачем плодить нищету? Почему им нужно помогать? Основная функция семьи для государства – репродуктивная, то есть рождение детей. Только многодетная семья эффективно выполняет эту функцию. Три ребенка – это минимум, обеспечивающий прирост населения. Читать полностью
 

Комментарии

Хоровод игрушек
14 ноября 2017 года
+7
Вот у нас трое. Нам никогда та помощь нужна не была, хорошо бы- не мешали бы.... Многодетной свою семью не считаю.
Я думаю, что помогать нужно не многодетным, а тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. И лучше, если помощь не в виде рыбки, а в виде удочки (не деньги, а помочь с работой, садиком для детей и так далее ) А уж сколько в семье детей- вопрос вторичный...
Кижаночка
14 ноября 2017 года
+2
У нас многие находятся в неравном положении независимо от количества детей. Семья с одним ребенком и доходом в 30 тысяч живет хуже многодетной, но с доходом в 150. А если доход мизерный, а детей таки много, то ни о каком обдуманном рождении речи нет.
Хоровод игрушек
17 ноября 2017 года
0
Совершенно с вами согласна! Многие мои знакомые с одним-двумя, к сожалению, живут хуже, чем мы. Просто у них ниже зарплата, потому как другие места проживания
людмила лю
14 ноября 2017 года
+1
Вот у нас трое детей. Но помощи от государства ноль. Муж получает зарплату гораздо больше чем минимальный прожиточный минимум и поэтому нам никакие льготы не положены. Ведь считают только доходы на каждого члены семьи и не учитывают расходы. А у нас ипотека отнимает большую часть заработка папы, но её никто не учитывает. И вот вроде доходы не плохого размера, а по сути иногда и на еду не остаётся после оплаты ипотеки, коммуналки, садика и школьного питания и института. И помощи ждать не откуда.
Алусик Я
14 ноября 2017 года
-1
Сознательно рожать детей и ставить их в
Пчелинцев пишет:
неравное положение по сравнению с другими членами общества
это ответственность и за это ещё и медаль выдать надо? Про налогоплательщиков улыбнуло- полстраны налоги не платит, но на "прянички" от государства надеятся. Про заботу об "обездоленных" и попавших в сложную ситуацию- согласна, но когда взрослые люди рожают "государству" кучу детей и жалуются на то, что пособия малы и "никто не помогает", хочется помочь им- дать денег на презервативы.
Пчелинцев (автор поста)
14 ноября 2017 года
+3
Как вы знаете воспитательным вопросом помимо самих семей, еще хорошо бы заниматься государству. Если в СССР была не только статья за тунеядство, но и было много работы и стабильности. То теперь рыночная экономика, государство фактически ушло из сферы работы, оставив в основном обороннку, бюджетные места и чиновников. остальное все частный сектор, который регулируется только прибылью. Ну вот не прибыльно например развивать где то в поселках производства. Не рентабельно, налоги, дороги и прочее. Частники не решат проблему безработицы в целом. Не те масштабы. Хорошо бы конечно что-бы все работали, но вот где ее работы на всех нормальной взять?
Алусик Я
14 ноября 2017 года
0
И от безработицы нужно "детей делать"?
tarsu
14 ноября 2017 года
-1
В ответ на комментарий Алусик Я
Сознательно рожать детей и ставить их в
Пчелинцев пишет:
неравное положение по сравнению с другими членами общества
это ответственность и за это ещё и медаль выдать надо? Про налогоплательщиков улыбнуло- полстраны налоги не платит, но на "прянички" от государства надеятся. Про заботу об "обездоленных" и попавших в сложную ситуацию- согласна, но когда взрослые люди рожают "государству" кучу детей и жалуются на то, что пособия малы и "никто не помогает", хочется помочь им- дать денег на презервативы.

↑   Перейти к этому комментарию
Алусик Я пишет:
хочется помочь им- дать денег на презервативы
чур я первая в очередь.
tarsu
14 ноября 2017 года
+3
опять двацпять. сейчас обсёр многодетных начнется.
Затейница
14 ноября 2017 года
+1
Займитесь лучше делом, господин Пчелинцев. Мужчине пристало работать и обеспечивать свою семью, а не высиживанием в интернете заниматься.
Пчелинцев (автор поста)
14 ноября 2017 года
+2
Если вам не лень то поглядите на сколько часто я тут бываю. А вот как раз остальное все время работаю. Но вот вы похоже тут прописаны.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам