100. Книга, которую бы хотел\а написать ты - Вероника Крымова "Дерзкие игры судьбы"+
Этот пункт вызывал у меня затруднения, потому что я сама немножко пишу. И у меня нет опубликованных художественных книг(методички и учебники в, где я выступаю в качестве соавтора не считаются, как и статьи) Я выкладывала в СМ "Москвички 1965 года рождения", но... Поняла, что пишу больше для себя.
Очень хотелось бы написать фэнтези, где героини - сводные сестры, как в книге Вероники Крымовой "Дерзкие игры судьбы". У меня есть сводные сестры и братья. Ну, а еще я люблю сказки. Для меня эта книга стала именно сказкой, такой милой, романтичной, местами наивной, но от этого не менее увлекательной. Это первая опубликованная на бумаге книга Вероники Крымовой, и, я надеюсь, не последняя.
Сюжет начинается с того, что героиня не совсем по своей воле попадает в королевский дворец. Знакоство с женихом положительных эмоций не приносит, при первой же их встрече происходит одно событие, благодаря которому Лиандра знакомится с наследным принцем, это можно сказать завязка сюжета, а затем начинаются безудержные приключения, интриги, любовные перипетии.
Лиандра – барышня неугомонная, она постоянно влипает во всякие неприятности и находит приключения на мягкое место. Хотя, стоит заметить, неприятности стали ее находить после переезда во дворец. В принципе, девушка очень адекватная, решительная, разумная и самоотверженная. Она принимает серьезные решения и полностью несет ответственность за последствия. Восхищает ее любовь и преданность к сестре не смотря ни на что.
«— Лиа, ты обещала! — Щеки сестры были пунцовыми от стыда. Она встретилась со мной взглядом и тут же опустила глаза, по ее щекам побежали слезы.
Несколько мгновений я пыталась унять дрожь в коленях. Согласиться означало погубить свою жизнь навсегда, но в то же время дать шанс моей семье возродить былое величие. Достаточно поставить свою подпись в договоре, и Дивея станет королевой.»
« – Как думаешь, обручальный перстень будет с бриллиантом или сапфиром, под цвет моих глаз? А может, и с тем и с другим?»
«— А почему ты меня обвиняешь в своих проблемах? — Сестра моментально ощетинилась. — Тебя никто не заставлял подписывать договор.
— Вот как? — Теперь уже злилась я. — Если бы я не согласилась, тебя бы тут не было.
— Не преувеличивай. — Дивея обиженно надула губки. — Лучше пойду готовиться к балу, а то ты, дорогая, не в настроении и портишь мне праздник.»
«— Дивея, знаешь ли, обязанности королевы состоят не только в том, чтобы носить корону и выбирать наряды. Это еще и ответственность перед подданными и государством.
— Вот только не начинай! — Сестра картинно потерла виски тонкими пальцами, всем своим видом показывая, что у нее разыгралась мигрень. — Лучше посмотри, какое чудесное белье мне прислали из монастыря Беаты Интусской. Их монахини славятся мастерством, взгляни, какая великолепная работа!»
Младшая же сестра главной героини, Дивея, девушка… хмм… сумасбродная. Она получает то, что хочет, ее манит роскошь, она печется о том, что о ней скажут. Дивея даже не думает о том, какого будет ее сестре в браке с недалеким братом короля. Она думает о том, что если Лиандра не согласится, король откажется от нее, и пойдут прахом все мечты о светлом будущем, которое она себе придумала.
Эта героиня не так проста, по ходу развития событий крепнет понимание, что она не желает осознанно кому-то зла и не так плоха, как кажется. Она просто маленькая девочка, которую дико опекали сестра и отец, выполняя все ее желание. И эта чрезмерная опека оказалась совсем не к добру, сказываясь на ее характере.
Отношения между сестрами полностью заинтриговали меня. У них общий отец, который "нагулял" младшую дочь. А старшая - несомненно лучше, практичнее, умнее.
Аннотация
Казалось, судьба преподнесла нам роскошный подарок: моя сестра стала невестой самого короля! Вот только светлейшая семья поставила условие: я, Лиандра де Мольмор, тоже должна обручиться с братом его величества.
Стать игрушкой в руках престарелого и слабоумного принца - не самая завидная участь, но подпись под брачным договором уже поставлена, и назад дороги нет. Отныне мой дом - королевский дворец, стены которого таят в себе немало тайн и опасностей. Я окунулась в водоворот придворных интриг, стала свидетельницей загадочных событий и встретила настоящую любовь. Теперь мне предстоит нелегкий выбор - прислушаться к доводам разума или последовать зову сердца, чтобы обрести счастье.
И, немного не по теме, я все-таки написала фэнтези, но пока даже на самиздат выкладывать боюсь. Первоначальное название "Лесные загадки или как не стать Бабой Ягой"
В нем нет сводных сестер, братьев, а действие происходит в Москве и области.
А вот кусочек
Анна Кондратьевна и Татьяна наконец дошли да старого, но крепкого дома, стоящего в глухой чаще. За домом виднелся заросший огород.
- Кота тебе надо. Черного кота. И назови Васькой. Я в деревне поспрашаю.
- Да вон около дома рыжий лазает. Молодой. Грудка беленька. Я ему молочка уже выносила. Чубайсом назову.
- С ума сошла. Тебе по статусу черный положен. ДА и имя придумала. За два дня по политике соскучилась?
- Я по Интернету соскучилась. Ну почему нельзя мобильным?
- Сказано нельзя, значит – нельзя. А этого котика в деревню снеси.
- Не отдам.
- Черный кот тебя понимать будет, разговаривать с тобой. А про рыжих я такого не слыхала.
-Это от меня зависит, будет он со мной разговаривать или нет.
- Ой, ну и опять ты свою дурь показываешь. Кот может по- человечески говорить, а не ты по-кошачьему.
А рыжий котенок уже пробрался в дом. Татьяна взяла рыжего котика на руки. Он замурлыкал:
-Да могу я говорить, если захочу. Только не надо меня по чудному называть, Тишкой назови, Тихоном то есть.
Анна Кондратьевна ахнула и обвалилась на скамью.
-Ну все, девка, быть тебе здесь Бабой Ягой.
-А сие еще неизвестно,- промурлыкал котик, - Если не остаешься, меня с собой забери, пожалуйста.
Таня ласково улыбнулась коту.
А мне в издательстве отказали. Ну и ладно. Буду лучше читать и для себя писать.






Комментарии
Лично я хотела бы почитать что будет дальше.Но я в основном обитаю на Лит-эре.Ник-Заморочка.Так что если что зовите в гости на чтение.
Удачи вам!
А ума редактировать не хватает.
А ума редактировать не хватает.
↑ Перейти к этому комментарию
А ума редактировать не хватает.
↑ Перейти к этому комментарию
Но лично я не буду читать кусками, если нет окончания или только пишется. Я книгу за 1=2 дня читаю.
Фэнтези , это так, развлекаловка и для души.
Если что, я могу писать в личку, если Вам не хочется выносить это на всеобщее обсуждение.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: