Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про беременный гардероб

Всем привет ) Хотела бы поговорить про ваш беременный гардероб.
Как много вы покупали вещей? Что перевесило экономия или желание приобрести беременные вещи?

Что хочу сказать про себя, с одной стороны хотелось кучу всего накупить - и кофточки, и платишки, и штанишки, все такое красивое. Но с другой стороны, денег жалко
их можно и на другое потратить, не рационально кучу вещей покупать.

Вот подружка у меня вообще 2мя джинсами обошлась на первую беременность, причем одни были дешевые из глории джинс, из обычной коллекции просто на резинке. Но она летом рожала, и ей нормально было в добеременных сарафанах, у нее и до этого тип фигуры был, что животик не плоский был. Во вторую беременность она только леггинсы зимние докупила. При этом размер груди у нее не изменился.

А я вот столкнулась с тем что у меня все футболки и платья - либо приталенные, либо в груди в притык.
И даже маленький живот не спасает )

Итак, что я купила к 27 неделе. Первым делом я купила 2 футболки и лифчик в ТВОЕ - это еще до 12 недель, лифчик на размер больше обычно, в нем хорошо и до сих пор, еще один позже приобрела в совместных закупках. Футболки купила свободного силуэта, удлиненные, на размер больше своего, по 200 р штука ). Футболки нормально сидят до сих пор, можно будет носить и позже.

Вторым делом на распродаже в остин приобрела 2 сарафана, один с завышенной талией в пол, второй короткий А силуэта свободный, обе модельки спокойно можно носить потом.

Из своих вещей нашла толстовку теплую, леггинсы утепленные ( из которых вытащила резинку) - думаю до родов нормально будет, сейчас еще запас есть,
На лето все же влезла в 2 футболки и 2 юбки на резинке. И нашла одно платье, которое свободно под грудью, но из-за увеличивающейся груди вырез стал уж больно не скромным
надела один раз, может еще разик на фотосессию надену.

Именно из беременных вещей приобрела футболку, недорого, на СП, тоненькая, но трикотаж приятный, с нарисованным аистом ) моделька живот подчеркивает, носила как на работе рассекретилась.
И 2 пары джинс. Одни очень удачные, с низкой резинкой, думаю можно спокойно и после носить, они мне очень нравятся удобные.
А вот вторые взяла с высокой трикотажной вставкой - носила буквально пару раз, да и судя по погоде до декрета уже не надену, а куда потом ходить...
Чем они оказались неудобные - во первых от вставки жарко летом, а во вторых хоть и по размеру, но сзади джинса идет, и они тупо спадывают, надо чтонибудь придумать и сзади резинку вставить.

На том же СП купила 2 беременные кофточки, на случай прохладной погоды, но пока только одну поносила, вторая видимо на декрет уже останется.
Хотя у к описания моделек написано, что можно и потом носить, посмотрим.
Вот пока и все.

Пока незнаю что из верхней одежды носить, если живот останется маленьким влезу в одну курточку, если нет придется покупать верхнюю одежду, но не хотелось бы из-за 1-2 месяцев.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про беременный гардероб
Всем привет ) Хотела бы поговорить про ваш беременный гардероб.
Как много вы покупали вещей? Что перевесило экономия или желание приобрести беременные вещи?
Что хочу сказать про себя, с одной стороны хотелось кучу всего накупить - и кофточки, и платишки, и штанишки, все такое красивое. Но с другой стороны, денег жалко их можно и на другое потратить, не рационально кучу вещей покупать. Читать полностью
 

Комментарии

vgm09
21 августа 2017 года
0
Будучи беременной я купила себе брюки для беременных, платье и лифчик. Во все остальное я влезла. У меня был небольшой животик. Даже кольца свои носила до последней недели беременности
Natabusya (автор поста)
21 августа 2017 года
0
кольца у меня тоже налазят, при чем до беременности малы были, а вот своя одежда в большинстве мала либо в груди, либо платья в талии. Вещей полусвободного кроя мало было.
А вот добеременные брюки до 20 недель спокойно носила, потом жарко было и не меряла просто )
Vizerby
21 августа 2017 года
0
Из беременных вещей покупала лифчик, джинсы, теплые колготки и летнюю тунику, все остальное и так нормально носилось. Даже куртка теплая была самая обыкновенная и какая-то старушачья, а подружки интересовались, где я такую классную беременную куртку оторвала
Natabusya (автор поста)
21 августа 2017 года
0
а не хотелось побольше вещей купить? я по магазинам не люблю ходить, больше в интернете смотрю, вроде хочется, но денег жалко.
Vizerby
21 августа 2017 года
+1
Нет, в интернете я не покупаю, потому что боюсь пролететь с качеством, а в магазинах крайне мало такого, что реально завлекало. Вот только летняя туника и вызвала неконтролируемое "Хочу!" Остальное - платье, лосины, свитер, та же куртка - все покупала в обычных магазинах на размер больше и вполне умещалась до самых родов, и потом еще долго носила. А беременные вещи после родов уже и не оденешь.
Kvik
22 августа 2017 года
0
В ответ на комментарий Natabusya
а не хотелось побольше вещей купить? я по магазинам не люблю ходить, больше в интернете смотрю, вроде хочется, но денег жалко.

↑   Перейти к этому комментарию
Присмотритесь к ассортименту Aliexpress. Покупала себе платье, тунику и лосины, вполне достойно и бюджетно.
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
На алиэкспресс уже поздно чтото покупать ) да я больше уже к малышковому присматриваюсь
А так у нас местный СП есть, с хорошими отзывами ,не дороже али получается ) да и ассортимент получше будет, я все там покупала, кроме джинсов
Maroushka
21 августа 2017 года
0
Я купила себе только брюки, одно платье недорогое, из H&M, с трудом нашла, и пуховик. Зато денег не пожалела на бандаж -- отличная вещь!
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
Мне подруга бандаж отдала, хороший и мой размер.
Но меня пока не впечатлил, не чувствую в нем необходимости пока, погулять пару раз одевала, но разницы не почувствовала особой
Елена Абрашкина
21 августа 2017 года
0
я из беременных купила только джинсы. и те перестали на меня налазить уже ко второму триместру. во втором триместре еще купили с мужем мне два новых лифчика, ибо грудь выросла с родной 1 до 3. и все. беременность была с мая по февраль. в холодное время года пошли купили мне болоньевые теплые штаны на резинке на пару размеров больше, чтоб на живот налазили. и все. в них и в старом пуховике проходила до родов. в форму потом пришла относительно быстро. в течение года после родов.
elena gim
21 августа 2017 года
0
Я купила лёгкие брюки,т.к. ездила на море в 20-25 недель. Тёплые брюки, сарафан ( двое колгот), тёплую кофту ( одевала один раз - полиняла). Ещё зимнюю куртку с рассчётом отдать потом маме. По магазинам особо не ходила, а то, что видела - неоправданно дорого.
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
Я вот пока больше насчет зимних верхних вещей переживаю, но тут вспомнила что у мамы есть жилетка болоневая и куртка которую она неносит, для лыж была куплена ) надо попросить, у нее как раз чуть больше моего размер
Милости_Пряности
21 августа 2017 года
0
Только джинсы покупала. Желания накупить вещей не было никогда. Когда куртка перестала застегиваться ходила в маминой дубленке или в куртке мужа. Может купила бы что-то специально из верхней одежды, но я не ожидала, что с угрозой преждевременных родов до 42 недель дохожу и рожу в конце декабря, а не осенью.
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
У мужа в куртке я точно утону у него 52-54, а у меня сейчас даже 44-46
Вот увидела несколько комментариев про одежду мамы, решила у нее курточку попросить, которую она не носит сейчас
катюшонок 0776
21 августа 2017 года
0
Очень удобные джинсы -стрейч для беременных в h&m купила , там же пару пуловеров для пузанчика с резиночками по бокам , утаскались и после родов уже не наденешь. Вот с лифчиками прям беда была , грудь на два размера выросла и косточки очень мешали . Потом купила для кормящих с отстёгивающимися бретелями и теперь очень его люблю .
Обидно что на всё скидки были , а на одежду для б.м. -нет , а так хотелось что то красивое и удобное, да и выбор ниахти какой .
Так же обязательно надо брать футболки для кормящих с запахом и вставочкой , чтоб одежду не задирать при кормлении . Хоть и стоят они не дёшево , но они того стоят и на потом вполне пойдут
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
Я лифчик обычный купила, пока мне удобно, просто на размер больше.
Для кормления на алиэкспресс присмотрела -там недорого из хлопка и очень красивые, по советам подруги закажу ближе к декрету
Для кормления уже позже буду заказывать ) всписок желаний уже на местном сп добавила, вполне бюджетно поулчается
катюшонок 0776
21 августа 2017 года
0
В куртки в свои входила , а последний месяц отлично выручил тонкий пуховичок мужа. Только рукава были длинноваты
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
эх у мужа я утону, у него 52-54 размер, а у меня 44-46 да и не обрадуется если я его куртку конфискую
А вот на мамину куртку надо посмотреть
Malinka1981
22 августа 2017 года
0
и у моего 52-54 а я 44-46, а ходить всю зиму, даже не представляю что с курточкой делать, покупать на одну зиму как то не хочется.
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
ну мне повезло больше, в ноябре рожать, так что мне скорее легкая зима или демисезонная подойдет
можно купить 3 в 1 - для беременных, под слинг, и как обычная
Еще вставки продают отдельно для живота на курточку, или можно самим сшить
Я наверно у мамы возьму, у нас близкие размеры
Malinka1981
22 августа 2017 года
0
3 в 1 это вариант, надо рассмотреть. Мамы у меня нет, поэтому взять не у кого. А сшить куртку это из разряда фантастики для меня. Я только так по мелким лёгким вещичкам.
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
не сама куртка шьется, а вставка под живот, можно контрастную, можно в цвет
https://www.stranamam.ru/post/10536701/
Вот например в поиске на нашем сайте нашла, а так продаются и готовые
А такпонимаю надо главное правильно молнию подобрать, чтобы к вашей подходила или на покупных делают так - изнутри часть молнии на маленьких пуговках пристегивается, а вторая часть на вставке - и получается застегивается за неродную молнию
Malinka1981
22 августа 2017 года
0
Спасибо за наводку! Обязательно рассмотрю этот вариант
Ullia
21 августа 2017 года
0
Я покупала джинсы и сарафаны. Кофту тёплую взяла у мамы потом отдала и пальто было балахоном, в конце ноября похолодало и куртку взяла у мужа темно синюю сверху завязывала яркий шарф и все потом своя одежда и ещё пончо хорошо использовать
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
Вот еще раз убеждаюсь, единственная необходимая вещь джинсы, а остальное обычно можно подобрать из существующего
Ядовитый Скорпиончик
21 августа 2017 года
0
2 футболки, бриджи, брюки. Исключительно потому, что ничего не лезло уже. Сейчас тоже ничего не лезет, но ничего не покупаю - настраиваюсь на похудение.
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
я для себя пока тоже рассчитываю больше не покупать, 1-2 футболки для кормления и 2 лифчика
профиль удалён удалённого пользователя
21 августа 2017 года
0
Я рожала в ноябре, почти вся беременность выпала на лето. У нас оно начинается в конце апреля. Живот у меня показался рано, недель в 12, это аккурат к майским праздникам. На лето купила себе бриджи с туникой разлетайкой и сарафан. В сентябре купила джинсы для беременных, проносила полтора месяца, потому как почти до конца сентября было еще пекло, и родила. Так что джинсы лежат новенькие почти, дожидаются своего времени.
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
вот у меня чувствую джинсы тоже новые останутся )))
Geby
22 августа 2017 года
0
Джинсы, брюки, леггинсы. Верх покупать не буду, все отлично налезает. В прошлую беременность тот же набор покупала. Живот у меня плоский и низкий, так что даже не представляю как можно до 20 недели носить штанишки, у меня на 13 уже давило.
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
Вот до 12 недель у меня было ощущение что давит, а потом прошло.
А так у меня живота то в 20 недель не было
Geby
22 августа 2017 года
0
У меня с первой живота не было, но ощущение, что давит было, а со второй- выкатился сразу )) в первую беременность народ на работе был в шоке, когда я в декрет ушла- мол куда, как беременна. А сейчас уже такое приличное пузо, родня правда ещё не догадалась, но я просто сама по себе крупная, а живот-то уже приличный а у вас прям аккуратненький животик
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
я из отпуска то вышла в 22 недели, неделю никто не замечал, кто не знал. А щас уже заметно стало но в целом маленький, хотя по УЗИ ребенок по размерам срок опережает, да и маловодия нет

Вот у меня было на ранних сроках ощущение что давит, а потом перестало,
Geby
22 августа 2017 года
0
У меня у мамы коллеги и родня в обе беременности были в шоке, когда она в декрет уходила (а уходила она на месяц позже положенного, т.к. у нее месячные в первый месяц беременности шли) - живот был совсем небольшой, хотя все было в порядке и мы с братом родились совершенно нормального размера и в срок
Deseo
22 августа 2017 года
0
Разошлись вы совсем)))
Я жду третьего, планирую к зиме купить или штаны теплые на флисе, или леггинсы-лосины утепленные, или и то и другое, и пару лифчиков.
Предыдущие беременности ходила зимой в одном пухане, и в эту в нем еще прохожу.
Прошлую беременность основной живот на лето выпал, брала сарафан обычный, свободного кроя,просто размером больше, и шорты с футболкой, тоже обычные, на размер больше. И после родов в этом еще гоняла.
Malinka1981
22 августа 2017 года
+1
у меня то же третий. И то же планирую взять одни штаны и пару лифчиков, а тунику тёплую уже вязать начала, да и хватит думаю. Одна проблема, верхняя одежда. Покупать куртку не хочется из за одной зимы. То что есть всё приталенное.
Иринка-и-картинка
23 августа 2017 года
0
Я тоже из-за куртки мучилась, а потом у меня две зимних и одна весна-осень оказались, третий год буду носить и довольна как слон
Deseo
26 августа 2017 года
0
В ответ на комментарий Malinka1981
у меня то же третий. И то же планирую взять одни штаны и пару лифчиков, а тунику тёплую уже вязать начала, да и хватит думаю. Одна проблема, верхняя одежда. Покупать куртку не хочется из за одной зимы. То что есть всё приталенное.

↑   Перейти к этому комментарию
Я пуховик свой покупала когда мы с мужем только познакомились. У него по бокам резиночки, ну я думала типа для красоты! Эти резиночки уже будут третью беременность меня выручать .
А вот с осенней одеждой беда, там все приталенное, уже не влезаю)
Легкой вам беременности)
Malinka1981
26 августа 2017 года
0
Спасибо! И вам то же легко доходить А я в осеннии ещё влезу, а вот зима сложнее будет.
alya1 83
22 августа 2017 года
0
много прикупили
приталеных вещей в гардеробе не было. и до 8 месяца ходила в своих добеременных вещах. живот был только последние 2-3 недели до родов. а так просто полная была
дома в халате. на зиму штаны на флисе теплые и футболки широкие. свитерок на выход. куртофан подогнала мама.
лифчики- во все свои влезала без проблем...
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
вот с домашней одеждой проблем нет - спортивные штаны, платишки, пижама, домашние футболки, майки без проблем налазят
а вот на выход пришлось покупать ) но я надеюсь что и после родов все это носить можно будет - штаны одни на резинке, вот с высокой вставкой конечно придется отложить
Катерина Иванофф
22 августа 2017 года
0
Мне много вещей подруга отдала, джинсы с трикотажным животом, тёплые леггинсы, свитеры балахонистые. Я купила только несколько маек для кормления, они же свободного кроя от груди. Колготок много покупала всяких, т.к. до 30 недели ходила на работу в трикотажных платьях и туниках, колготки всяких типов - 400 ден, с начёсом, микрофибра и т.п помешалась я тогда на пузатых колготах. В пуховик влазил пузик аж до родов. А с дублёнкой был пролёт, пришлось пуговицы перешить шуба у меня типа манто, живота вообще не видно было. Из-за этого бабки в трамваях меня стыдили и пытались с места согнать
Natabusya (автор поста)
22 августа 2017 года
0
а я наоборот колготки не планирую покупать ) летом без них проходила, 2 недели тоже обойдусь, а в декрете леггинсов хватит с начесом, там у меня слабая резинка, а так колготки есть со слабой резинкой , которые микрофибра и с начесом, я изза роста размер всегда побольше брала, поэтому в ширину норм будет
Хорошо когда есть подруги того же размера
Катерина Иванофф
22 августа 2017 года
0
У нас с вами разные беременности по времени года. Я в декрет уходила 15 января)) живота не было примерно до 5 месяца, а потом как выпер и всё. Ходили живот и я после выхода в декрет ходила на курсы осознанного материнства, гуляла много, с подружками тусила. Было куда наряды выгулять. А на 10-ом месяце стало тяжко, с кровати перекатывалась как колобок - не до леггинсов стало. Пижама и привет
Иринка-и-картинка
23 августа 2017 года
0
С первой пару вещей только брала, проходила в комбезе. Со второй джинсы мне давали, футболки у мамы брала))). С третьим у меня три куртки (две купила со вставками уже после, а ведь могла и осенью не мучиться с незастегивающейся курткой если б все же решилась купить, а не ныла), сапоги , джинсы дорогие и очень удобные, носила год после родов, джинсы-легинцы (подешевле, сползали( ), кофты и футболки мои все налезали, колготок набирала (зимнии со вставками для живота), два платья и юбку с блузкой. В общем почти весь гардероб меняла, а в итоге большую часть на больничном пролежала((. Но я худею плохо и после родов была вместо 40-42 46 размера, поэтому все купленное еще год, а некоторые вещи и два относила. Куртки так третий год буду носить, они у меня классные
WhiteAngel
16 октября 2017 года
0
В первую Б до самого конца таскала лосины, сарафаны, лето было, а потом как пришла осень а одеть нечего. Пришлось пойти купить джинсы, брюки и заодно кофточку и рубашку.

Во вторую я оказалась габаритами существенно меньше чем в прошлый раз, то пришлось снова все покупать, купила б/у брюки льняные в инете, в идеальном состоянии, в магазине котоновые брюки типа джинсы плотной темно-синие и была давно купленная кофточка для беременных с Англии.

Так и бегаю до сих пор)) В остальной "верх" влажу.
annavoronina8
25 декабря 2017 года
0
Я рожала в марте. Одна коллега отдала мне своё пальто, которое давно не носила, у второй купила пуховик за символическую цену в 1500 руб, и к пуховику мне в придачу дали хорошую тепленькую беременную кофту. А так покупала пару бюстгальтеров для кормления, теплые джинсы на флисе и теплые колготки, и компрессионные колготки. А кофт и футболок добеременных хватило, они растянулись, и на животик хорошо сели

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам