64. Триллер.. Грегори Фьюнаро "Скульптор" +

Аннотацию копировать не буду, пишу сразу свое.
Внимание, дальше будут спойлеры!!! Можете мой отзыв не читать. кто собирается читать это "произведение".
Решила н забросить на 29 странице. а разобрать конкретно.
Итак...
Проффесор (не опечатка, ибо говорит :Валяйте

Впихивание автором отрывочных сведений о Микеланджело вот прямо умиляет. Смотрите - вот что я прочитал! При том. что большую часть текста, как не несущую смысловой нагрузки, а просто добирающую объем для книги, можно было выбросить без ущерба для смысла ( ну. кто его там найдет).
При обнаружении "скульптуры" у автора. полиции, ФБР не хватило мозгов искать большое уединенное здание в городе и отследить покупки весьма специфических материалов и сложить это вместе.
Нет, они просто бродятк, как два.. альтернативно одаренных и распрашивают людей. Ни криминалистика, ни базы, ни соображения в их мире не присутствуют.
И. конечно, прутся в лапы к маньяку, у которого, конечно, все проблемы из детства.
Вокруг нет ни полиции, ни прочих типа спецназа - просто сами идут. Зачем? А так.
Чем закончилось и кто кого победил - угадайте сами.
Автор ни разу не рассказчик и переводчик ему под стать.
А финал типа открытый. Нет, опять маньяк появился.
А ведь он погиб - ну, ГГ сами себя уговаривают - не мог он не погибнуть. Экспертизы в их мире не существует...
Растление и инцест присутствует. Но странно впихнут.
Читать или нет - решайте, как всегда. сами. Это только мое мнение.
Комментарии
А перл проффесорши: "Мы , решили, что Микеланджело - гомосексуалист" - это так себе7
Просто я читаю книгу для интереса, и вот так читать не могу. Так любую книгу можно по полочкам разнести. Например, Дюма. Ну он же просто безбожно перевирал исторические факты, даты... Я если карандашик возьму, то наверное смогу диссертацию защитить на косяках Дюма. поэтому если я хочу истории, я читаю историков, а развлекуху и приключения ищу у Дюма.
Или например классические английские детективы. С детства удивляюсь как ходит какой то дядя, в дома заходит, вопросы задает... и ведь с ним все разговаривают!!! Я б послала в такие дали... Ходют тут всякие
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: