44. Книга, связанная с литературой. Роман Арбитман " Поединок крысы с мечтой" +

Среди героев этой книги – Борис Акунин и Том Клэнси, Дарья Донцова и Роберт Шекли, Василий Головачев и Станислав Лем, Николай Леонов и Фредерик Форсайт, Василий Звягинцев и Стивен Кинг... Автор книги, критик Роман Арбитман, вот уже два десятилетия исследует так называемые «массовые жанры» литературы, фантастику и детектив. Его сборник является своеобразным путеводителем в мире современной pulp fiction, охватывая творчество широкого круга авторов – отечественных и зарубежных, хороших и наоборот.
«… Хочется верить, будто все эти тексты, собранные вместе, дадут читателю известное представление о литературном процессе в детективно-фантастической сфере: темы, проблематика, эволюция жанров и т. п. <…> Если читатель откроет и закроет эту книгу с улыбкой, автор в обиде не будет. …»
Учусь, учусь у него писать рецензии. Отзывы довольно старые - от 1995 года до 2005. Со многими 9 те, что прочла книги) согласна. очень интересные заметки про женские детективные проекты да и много чего.
для любителей такого чтения.
Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: