Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В каком дет саду в Зеленограде берут ребенка с 2х лет?

Насколько я знаю, в Москве и Зеленограде ликвидировали все ясельные группы, но может быть есть шанс устроить ребенка на целый день в дет сад с 2х лет? Интересует сад только на территории Зеленограда на бесплатной основе. Для детей от 1 года и 6 мес есть возможность посещать группу короткого дня (3 часа, без еды и сна), но хотелось бы устроить ребенка на целый день.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В каком дет саду в Зеленограде берут ребенка с 2х лет?
Насколько я знаю, в Москве и Зеленограде ликвидировали все ясельные группы, но может быть есть шанс устроить ребенка на целый день в дет сад с 2х лет? Интересует сад только на территории Зеленограда на бесплатной основе. Для детей от 1 года и 6 мес есть возможность посещать группу короткого дня (3 часа, без еды и сна), но хотелось бы устроить ребенка на целый день. Читать полностью
 

Комментарии

Риннуся
25 июля 2017 года
0
напишите жалобу в комитет по образованию - получите список всех учреждении, да и есть шанс что ребенка пристроите
Зока Бадина
25 июля 2017 года
0
ерунда. Если автор не льготник, то ей ответят, что мест нет и не предвидится. Тем более в Зеленограде, где не все хорошо с садами.
КТатьянка
26 июля 2017 года
0
в Зеленограде, как раз все хорошо с садами. Сама без проблем перевела ребенка из Москвы в Зеленоград за неделю
Зока Бадина
26 июля 2017 года
0
не настолько хорошо, чтобы с двух лет в садики нельготников всех подряд брали. У нас в ЦАО и в Зеленограде примерно одинаковая ситуация, есть в достатке смешанные группы от 2 до 4, но... Там преимущественно льготники в возрасте 2-2.5. Нельготников единицы. С 2.5 переводят из ГКП хорошо. В общем, убеждаются в случае нельготника, что ребенок адаптирован и берут в группу полного дня
КТатьянка
26 июля 2017 года
0
сейчас с ясельными группами везде проблема, согласна. А с 3 лет попасть в сад без проблем. Да и в Москве мне предлагали гкп с 2,8 лет. Пришлось отказываться. И я не льготник. И у нас группа сейчас как раз большинство из Зеленограда и ходят чуть ли не с 1,5 лет
Зока Бадина
26 июля 2017 года
+1
автор не пишет про "с 3 лет", именно с 2х. Чтобы в Мск пойти в ГКП в 1.5, надо доп. заявление написать, так его предлагать начинают с 2.5 где-то, как адаптацию к саду, а вот чтобы в полтора отдать, надо самим приехать в школу (мы еще в отдел образования ездили) или в Департамент звонить и просить искать место. И не факт, что рядом с домом, там места дают в любое время года, как только ребенку исполнилось 1,5 и 1 день.
КТатьянка
26 июля 2017 года
0
я так поняла автору главное в Зеленограде. Но кто хочет, тот добьется. У нас группа с 1,5 лет ходят дети
Зока Бадина
26 июля 2017 года
0
на полдня?
КТатьянка
26 июля 2017 года
0
вожу сейчас сына с девочкой в сад, та мама говорит, сначала как гкп, потом на полный день отдала, они с 1,5 лет ходят
Зока Бадина
26 июля 2017 года
0
правильно, но сначала ГКП. А автор хочет с 2 и без ГКП. Вот прямо хочу и все сразу. И без льгот. А это как повезет, и не всегда лбом можно долбить стены. Лоб априори слабее стены.
КТатьянка
26 июля 2017 года
0
неправильно ее фразу прочитала.. пусть пытается, а вдруг прошибет
Зока Бадина
26 июля 2017 года
0
ну... мне такого подхода не понять, будет ли хорошо от этого ребенку. Система ГКП-полный день себя полностью оправдала, реально адаптация и меньше проблем на полном дне и у ребенка и у группы и у воспитателя. у меня сын на таких адаптирующихся новичков неодобрительно смотрит: как с ним играть, если он чуть что, в рев и игрушками кидаться. В итоге так и не дружит с такими ревунами никто. А воспитателю тоже не разорваться в большой группе, это в ГКП их на руках таскать можно - десяток детей всего, и те половина пришли.
КТатьянка
26 июля 2017 года
0
я вообще не понимаю с 1,5 лет отдают в сад, по мне еще рано, даже в гкп
Зока Бадина
26 июля 2017 года
0
все от ребенка зависит, я отдавала в полтора, но мой рвался с 1.1 и в сад. Отдала, была уверена, что через два месяца заберу обратно, даже не собиралась выходить на работу. А он так и не плакал. И в 2.4 его перевели на полный день: были места + чисто с педагогической точки зрения он ГКП перерос. Сейчас в 4 его к себе подготовишки хотят. Он на улице с ними играет часто, гуляют рядом. Но возраст моего
КТатьянка
26 июля 2017 года
0
и от воспитателей еще. Когда перевела, воспитатели, честно сказать и мне не нравились (молодые, без опыта работы, а амбиций как с тридцатилетним стажем). И сын все время орал. Благо дело они одновременно ушли в декрет. К новым воспитателям бежал. Одной даже в любви признавался ))
Зока Бадина
26 июля 2017 года
0
ой, у нас со всеми целуется-обнимается. Он уже у всех воспитателей сада был, благо групп всего 4. И завсадом его отпаивала из своей кружки, когда мелкому в голову взбрело не пить в саду днем. Я предложила принести бутылку минералки, а завсадиком его из своей кружки так и отпаивала, решили проблему, в общем.
КТатьянка
26 июля 2017 года
0
мой тоже коммуникабельный, но этих на дух не переносил...
Зока Бадина
26 июля 2017 года
0
значит, не место этим воспитательницам в саду
КТатьянка
26 июля 2017 года
0
слава Богу, когда выйдут, сын будет уже в школе...
Риннуся
25 июля 2017 года
0
у меня приятельница в пригороде живет, не могла найти ясли, обратилась в комитет и каково же было ее удивление, когда она получила список д/с, в которых есть я/группы, а ей заведующие говорили, что у них таких групп в помине нет. выяснилось, что они просто не открывают я/группы, т.к. мороки с такими мелкими больше и ответственности соответственно тоже
Зока Бадина
25 июля 2017 года
0
у нас они есть, но там места заняты все и еще очередь из льготников клубится. Поэтому и говорю, что вряд ли.
Вась
25 июля 2017 года
0
С садами нормально.... есть группы в 15 районе ..номер не знаю...около дом быта Лебедь...в 6 районе... проще же прийти в роно и узнать или на их сайте или тупо похожить по садикам.
КТатьянка
26 июля 2017 года
0
у нас в саду есть такие группы, корпус 1630. Сходите, узнайте
Тарабарка
26 июля 2017 года
0
Как воспитатель ясельной группы из Подмосковья, могу сказать, что в ясли уже, как лет пять попадают ТОЛЬКО льготники.. Как в Москве дела обстоят не знаю, вроде бы полегче в белокаменной с садами. У нас в районе из 42 садов, ясли остались только в10. В нашем большом детском саду на 14 групп, раньше было 3 ясельных группы, сейчас осталась 1. Всё ждали, когда закроют, но вроде оставили. Детей теперь берут только с 2 лет, с 1,5 больше не берут.
Geby
26 июля 2017 года
0
В Москве ясельные группы в единичных садах, рядом с нами садов 10, ясельная вроде есть в одном, о котором отзывы очень не очень, и в ясельной- все льготников. У нас в ГКП с 1,5 берут, а в садик можно после 2,5 (моя в 2,8 пошла в чудесный садик)
Тарабарка
26 июля 2017 года
0
2,5 - ясельный возраст. Садовские группы с 3 лет. У нас ГКП нет, нерентабельно помещение, в котором может разместиться целая группа полного дня использовать на несколько часов.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам