91. Книга о счастливой старости – Наталья Нестерова «Бабушка на сносях» +
- Поделиться

Из заголовка (кстати, весьма смешного и привлекательного) понятно, о чем идет речь.
У сорокавосьмилетней женщины после десяти лет сексуального поста вдруг закручивается курортный роман, она влюбляется и, мало того, беременеет. Главной героине 48 лет, и она находится в интересном положении. Ее невестка в два раза моложе и тоже готовится стать мамой.
В одно время с ней беременность переживает ее невестка.
На долю героини выпадают трудности психологического характера, финансового, социального... Но она все преодолеет, ибо у нее есть любимый и любящий ее человек, обожающие ее сын и невестка, замечательная подруга жизни и много-много других хороших людей в окружении.
Конечно, это книга для женщин, ведь только они поймут главную героиню, ее сомнения и терзания. Как отнесется к этому общественное мнение? Но главное - как сказать об этом самым близким людям?
Мне очень нравится стиль изложения Натальи Нестеровой. Пишет она легко, поэтому читать ее интересно. Да и сюжет не совсем простой, героиня совершает странные (по мнению окружающих) поступки.
Еще мне нравятся добрые и оптимистические книги. Вот и здесь все это имеется. Герои хоть и не идеальны, подчас любят посплетничать и осудить ближних, но своих в беде не бросают.
Некоторую неправдоподобность роману придает присутствие богатой подруги и ее мужа-олигарха, но и они хорошо вписались в сюжет.
В общем, понравилось невероятно, очень теплая книга, смешная и неглупая.
Так что если вы любите читать книги про наших современниц, про их жизнь и проблемы, советую почитать этот роман. От себя рекомендую, а читать или нет решать уже вам!
- Поделиться

Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: